14 апреля среда
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

Гость
5 июл 2020 в 10:57

200 млн из бюджета они возьмут???

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 10:59

Зачем они кирпичные стены то красят? Вся красота теряется

ОТВЕТИТЬ
788
5 июл 2020 в 11:08

Здорово! Молодцы ребята

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 11:14

Экономический рывок с помощью ремесленничества, креативной экономики... - пони кушают радугу и какают бабочками. Пока такие креативщики-бюджетожоры имеют доступ в бизнес удивляться состоянию экономики не стоит.

ОТВЕТИТЬ
2020
5 июл 2020 в 11:22

Интересный проект, надо еще над сезонностью подумать. Летом бассейн с пляжной зоной (да, я понимаю сколько это денег, но кажется это выгоднее было бы чем цех ремонтировать), зимой какие-то горки с гостиницей, спа и ретритами. На одной ярмарке не уехать.
В целом идея многообещающая, так на Урале особо некуда кататься, поэтому локация может заработать вполне, главное - наполнение.

ОТВЕТИТЬ
2020
5 июл 2020 в 11:23

И позвали бы вы ребят с проекта Sunки из Магнитки, у них шикарные опенэйры были.

5 июл 2020 в 11:49

За 200 млн бюджетных денег открыть в Сысерти барбершопы, вейп-шопы, тату-студии, симулякровые и прочий гомосексуализм постмодернизм - это надо было додуматься. Я уж грешным делом думал, что подобный идиотизм ушёл в небытие вместе с Дмитрием Анатольевичем, а вот нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 12:00

кредит прогужбанят да и все....тока мусор вывезли (уже пол лета прошло), щас проект, надо, потом дожди начнутся ну вы поняли...

5 июл 2020 в 12:00

выпить на бочке самодельного пива в развалинах. послушать модного спикера леню голубкова. и все это в 50 км от екб. идея просто отличная!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 12:05

Вот если бы на месте старого завода открыли бы новый это было бы событие.
За последние пару десятилетий церквей и тц все больше, зывадов и фабрик меньше. Слава конституции!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 12:08

Дураку понятно, что ничего не будет. Вот на поддонах и будут алкаши бухать. Тут главное -деньги уже выделили, вот, они их и освоят себе в карман. Это ж надо такую дичь придумать и ещё выйграть грант

Гость
5 июл 2020 в 12:08

дурдом лучше завод востановите

Гость
5 июл 2020 в 12:10

Побольше бы таких проектов, объединяющих людей и дающих вторую жизнь подобным объектам!

Андрей
5 июл 2020 в 12:18

Сейчас нужно вкладываться в проекты, которые удовлетворяют потребности «первой необходимости» (с производством внутри страны), на что люди будут тратить деньги даже при кризисах. На наших глазах накрывается медным тазом экономика, построенная на продаже полезных ископаемых с низкой степенью переработки и сфере услуг, перенасыщенной предложением, мы опять туда же.

Гость
5 июл 2020 в 12:19

молодцы.. вместо завода какая то фигня.. надо все заводы так переоборудовать. а то понимаешь гудять и небо коптят. тут будет веселье и балдёшь. ток на что жить собираются.

Гость
5 июл 2020 в 12:19

Похоже на какой то бред.

Гость
5 июл 2020 в 12:20

А по русски Ян Кожан не умеет говорить? Одни иностранные словечки. Объясните по русски , что вы городить то собрались за такие деньги?

Свой
5 июл 2020 в 12:42

если там не только вейперы будут тусоваться, но и откроются мастерские, творческие цеха, какие-нибудь неформальные объединения художников, музыкантов, мини-театры, кафешки, студии звука, где сможет тусоваться и работать творческий и промышленный люд, это будет круто на самом деле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 13:06

вообще не убедили

Гость
5 июл 2020 в 13:12

Как дела пойдут хорошо, придут пожарные и санэпидем и все прикроют.

Фото пользователя
5 июл 2020 в 13:14

Молодцы!
Нужна конкуренция в локальных рекреационных зонах.
А то на Белую или Шарташ тратятся миллиарды, и не очевидно, что тратятся правильно.

гога
5 июл 2020 в 14:02

Не взлетит,шляпа полная

Фото пользователя
5 июл 2020 в 14:11

Очень похоже на ситуёвину с заводом Шпагина в Перми. Тока там людей на улицу выкинули, и пытаются сделать такой же балаган для хипстеров.

2020
5 июл 2020 в 14:25

Кто пишет завод восстановить - ну смешно же, вы прикиньте какие там мегазатраты на электричество, снос и перестройку территории, всю логистику, общественные слушания, экоактивисты точно в припадке начнут биться - заповедная Сысерть. Сейчас заводы строятся вообще не так, с нуля современными ангарами при источнике энергии либо при источнике сырья.
Все что закрылось - было адово нерентабальным из-за расходов на электричество.
Ребята просто возятся с заброшкой, никому до них не нужной. И это тоже рабочие места и интересный формат отдыха.

Гость
5 июл 2020 в 15:24

Пошли бы, да на завод работать устроились, и то больше пользы было бы

Наталья!
5 июл 2020 в 16:01

А мы в этих живописных развалинах снимали видеоклип музыкальный. Неплохо получилось. Было это в 90-е годы, когда на СГТРк, от которой ныне остались ножки да рожки, была редакция художественных программ, киногруппа, работали профессионалы.

Гость
5 июл 2020 в 16:10

Очень круто, обратите внимание, что сейчас там на берегу стала тусоваться молодежь. Не бухать а именно проводить время, общаться. Во всех малых городах должны быть такие программы

5 июл 2020 в 17:00

в соседней теме деняг на тушение свалки нет.
а в сысерти за 200 лямов стены раскрашивают валиками.
а мусор ,видимо,на уралмаш вывезли)))

Борис
5 июл 2020 в 18:15

Да уж!!!!

Гость
5 июл 2020 в 22:47

Отлично! Не железо же делать на Урале-то

миха
5 июл 2020 в 23:16

нафига козе баян

в бизнесе
5 июл 2020 в 23:26

для того, чтобы хорошо гулять нужно хорошо работать. С первым у хипстеров хуже

6 июл 2020 в 12:34

"Дизайнеры кирпичные стены очистили
А где кирпичные стены - конечно же хипстеры
Хипстеры завод переименовали в лофт
Открыли коворкинг, накидали кресел-мешков

В коворкинге завелись конечно же стартаперы
За макбуками думали проекты для кикстартера
Пришло время платить за макбуки кредит
Они придумали стартап пойти работать в бургер кинг"

Отсюдава: https://www.youtube.com/watch?v=sPYHXR6QyMY

Гламуррный Ёж
6 июл 2020 в 15:06

Зафигачить за пару месяцев несколько лямов в ненужную мазню и покраску стен, которые на следующий год уже облезут-в чем польза?Для чего вообще это,отмывание бабла через грант?Какие-то детские придумки-коворкинги, кафе-мафе.Да кто туда попрется вообще?Тем более в августе только собираются свои покраски завершить, прямо самый сезон открывать осенью подобные заведения!
БЕСПОЛЕЗНАЯ СУЕТА!!!!

Гость
7 июл 2020 в 11:13

Лучше бы производство восстановить, то старое, вот это ВАУ, а заодно и народ трудоустроить , а развлекаловок и так хватает... Наверное проектанты надеются на толстые кошельки проживающих в Сысерти жителей коттеджных поселков...

Гость
13 ноя 2020 в 19:56

ага столько заброшенных заводов, заходи народ реанимируй их

Так
14 ноя 2020 в 13:53

Это очень важно сейчас. Развлечения, кафешки, мастерские по выделыванию расписных свистулек - да мы больше ничего и не умеем. А работают пусть китайцы, японцы, немцы - обеспечивают нас товарами. Тьфу. Мерзость какая, привет из девяностых. Этому яну делом бы занятся, а он хочет бездельничать и бабло получать за аренду.

Loading...