E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость подробности Археологи дали добро на застройку еще одной части Цыганского поселка

Археологи дали добро на застройку еще одной части Цыганского поселка

Найти древние артефакты на огромном земельном участке специалисты не смогли

Археологи дали добро на застройку участка Цыганского поселка площадью 9420 квадратных метров

Археологи разрешили застраивать еще одну часть Цыганского поселка. Об этом свидетельствует акт историко-культурной экспертизы, который опубликовали на сайте регионального управления госохраны зданий-памятников.

Речь идет об участке земли в границах улиц Амундсена, Московской, Военного Флота, Депутатской площадью 9420 квадратных метров — это примерно одна десятая часть всего поселка. На этой территории провели археологические вскрытия, в которых не удалось найти какие-либо свидетельства наличия культурного слоя. Во время визуального осмотра всей площади участка артефакты, древние объекты и сооружения также обнаружены не были.

Следы старины на участке обнаружены не были
На участке, о котором идет речь, практически не осталось частных домов 

— Эксперт считает возможным проведение земляных, строительных, мелиоративных или хозяйственных работ на территории земельного участка, отведенного под реализацию проектных решений по титулу: «Жилая застройка по ул. Амундсена в Екатеринбурге», — сообщается в выводе экспертизы.

Возводить высотки на участке земли, который исследовали археологи, будут строители «Московского квартала». Однако от каких-либо комментариев по этому поводу их представители отказались.

Ранее мы рассказывали, как распределились земельные участки в Цыганском поселке между застройщиками. «Брусника» получила «треугольник» в квадрате улиц Фурманова, Московской, Амундсена и Шаумяна. Строители «Московского квартала» — землю в границах улиц Московской, Амундсена и Расковой. Мы гуляли там и показывали, какие дома пойдут под снос.

Зеленым выделен участок «Московского квартала», голубым — «Брусники», красным — «Гринвича»

«Гринвичу» отдали самый большой кусок в квадрате улиц Чкалова, Шаумяна, Амундсена и Волгоградской. Оттуда мы также делали фоторепортаж. А в конце апреля нам удалось посмотреть, как сносят Цыганский поселок, с высоты птичьего полета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления