26 января среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

9 июл 2020 в 07:37

с какого ляда у меня сад забрать могут , я 20 лет навоз возил удобрял землю , а тут на тебе тут трасса будет , земля если в собственности послал их и засел в доме как СЕРГИЙ )))

9 июл 2020 в 07:39

Мэрия вообще то должна в ПЕВУЮ очередь учитывать интересы граждан , а не отнимать у них , изымать и усложнять жизнь.
Чтобы вырастить яблоню нужно лет 5-10. В каждом садовом участке колоссальный труд и частичка души. Сколько это стоит ?

9 июл 2020 в 07:40

ну хотя вспомним как на щербакова лет 15 назад один чувак противился сносу , сначало ему предлогали 3 ку, и 3 ляма , потом 2 и 3ляма , в итоге в комуналке получил и все )))

ОТВЕТИТЬ
Гост
9 июл 2020 в 07:46

Кинут копейки на хлеб и скажут досвидания.

9 июл 2020 в 07:47

Еще одно подтверждение что граждане в россии - скот который должен платить в казну и стойко а главное МОЛЧА переносить все тяготы жизни в помойной россии.
В Японии прямо посреди аэропорта стоят частные дома , владельцы которых когда то отказались из них уезжать. И ничего - построили целый аэропорт обогнув эти дома. И это Япония где земли свободной нет уже давно. Россия самая не населенная страна , тем более сейчас когда власть 20 лет делает все для того чтобы она стала еще менее населенной. Но строить нужно не пременно там где уже что то построено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 09:28

Эй мэрия...!!!! Я вас выбирал? Вы мне на ф.г не нужны. Скоро мы у вас мэрию изымем. Ждите)))

Васябрат
9 июл 2020 в 10:53

Это хорошо. Правильно изымают. Обарзели дачники. Ща им копейку выделят на всех и нормуль. Так вам и надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 12:27

руки прочь от частной собственности

Садовод
9 июл 2020 в 12:46

Уважаемые господа журналисты замечаю, что публикуя свои материалы вы следуете принципу " прокукарекал, а там хоть не рассветай...". Проще говоря выдал информацию, а вы садоводы думайте, что хотите. Журналист - уважаемая профессия, ее представитель должен думать о людях чьи интересы затрагивает его информация.
Может сообщите на каких условиях мэрия исполнит свое право в случае муниципальной необходимости изъять земельные участки.
Вот за такую информацию - спасибо.

Алексей
9 июл 2020 в 17:54

Садоводы с радостью! там точно...

пролетариат
9 июл 2020 в 18:35

изымать мы умеем со времён НЭПа

Гость
9 июл 2020 в 23:18

Я видел,что в Казани построили, когда у них была универсиада, впечатлило, посмотрим, что у нас будет. Вангую 0.1% от казанских построек)

Александр
10 июл 2020 в 05:48

Думаю, что сейчас пересмотрят реестровую стоимость земли, на которой находятся эти участки... Наверняка, она в данный момент слишком завышена! Муниципалитет проведёт новую оценку... Это очень обрадует дачников, так как налог на землю в этом районе резко уменьшится... Следующим этапом, будет выкуп земли у собственников (постройки вместе с всякими там насаждениями у граждан никто изымать не будет, так что они могут их перенести в то место, которое муниципалитет предоставит бедолагам ) Может конечно пойдёт и не по такому сценарию... Но думаю, что будет именно так...

Александр
10 июл 2020 в 08:59

Хорошо рассуждать, когда не твой участок изымут. А на новом месте все посадят, построят и еще много чего сделают? Дадут три копейки и скажут - это больше не стоит!