E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость В Екатеринбурге отремонтируют кирпичный особняк XIX века, в котором сидит ФСБ

В Екатеринбурге отремонтируют кирпичный особняк XIX века, в котором сидит ФСБ

Проведение работ согласовали с архитекторами-реставраторами

Согласование работ с архитекторами-реставраторами обязательно, когда речь идет о ремонте объектов культурного наследия

В Екатеринбурге капитально отремонтируют усадьбу купца Бородина, в которой сейчас располагается управление ФСБ по Центральному военному округу. Информация об этом опубликована на сайте управления по госохране объектов культурного наследия Свердловской области.

Строителям предстоит восстановить кирпичную кладку, а также сделать дверные и оконные проемы, разработанные в соответствии с историческими аналогами. Кроме того, они воссоздадут восточную ограду с воротами, калитки которых будут изготовлены по примеру сохранившегося забора, а также юго-западный фасад и деревянный балкон на нем. А еще рабочие уберут пристрои, искажающие исторический облик здания. Речь идет о переходе на уровне второго этажа и одноэтажке у западной части ограды.

Проведение работ в здании, которое построили в 1889 году, согласовали с архитекторами-реставраторами. Эта процедура является обязательной, когда ремонтировать собираются объекты культурного наследия.

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге начали разбирать старинную усадьбу на пересечении улиц Горького и Карла Маркса. Это здание за рубль купил владелец сети клиник «Здоровье 365» Валерий Малышев. Он планирует отремонтировать особняк и переехать в него.

А вот «Дому Серебровского» на Декабристов, 42а повезло меньше. Постройку снесут, так как она мешает строительству ледовой арены УГМК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления