21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

Гость
16 июл 2020 в 18:29

Больше точечных застроек, чтобы летом дышать еще хуже было!

Фото пользователя
16 июл 2020 в 18:32

А как же лепнина?!

Фото пользователя
16 июл 2020 в 18:37

Опять выселять будут с помощью поджогов?

Гость
16 июл 2020 в 18:37

на краснофлотцев-шефской-донской-корепина вообще нельзя строить жилые дома, они попадают в санитарно-защитную зону промпредприятия Уралтрансмаш

Гость2
16 июл 2020 в 18:37

Что так мало? На Эльмаше этих бараков на ещё один Академ наберётся, двигайтесь за Таганскую к калиновке там куча таких бараков вокруг спорткомплекса ЗИК.

Марсала
16 июл 2020 в 18:38

Ну вы сами на эти бараки посмотрите. Разве это дома большого города? Позор да и только. Я за снос и за комфортное жилье для тех, кто в этих недо домах живет

Саундпарк
16 июл 2020 в 18:39

Ради жк снесут же? А это значит будет там и сад и Школа и вся инфраструктура. Это объективно лучше старых бараков, кто бы что ни говорил

Свердловчанин
16 июл 2020 в 18:40

Да. Ветхое жилье сносить нужно. Но зачем идти старым путем? Зачем нужны все эти убогие высотки? С таким-же убогим качеством.

Гость
16 июл 2020 в 18:40

Размер санитарно-защитной зоны составляет 300м от Уралтрансмаша, подумайте об этом

Фото пользователя
16 июл 2020 в 18:41

Такие домики давно должны уже полностью за город переехать. Какое удовольствие может быть жить в ветхом жилье без удобств, еще и пыль нюхать.

Спонж
16 июл 2020 в 18:41

Покажите мне человека, кто хочет в этих старых, холодных и неблагоустроенных домах жить. Это же тяжело и не комфортно. А если старики и дети. Ну его. Лучше в муравейнике, но благоустроенный переехать

Губка
16 июл 2020 в 18:42

кто бы что ни говорил, что денег нет у людей и тд, жилье то как пирожки разлетается ) и гаражи к ним тоже хорошо продаются))

Стон Сурка
16 июл 2020 в 18:42

Вот именно, что баранов, а даже не домов. Эти бараки не сегодня так завтра сами упадут, а тут им помогут немного)

Олька
16 июл 2020 в 18:43

Ну точками не застраивают пусть , а сразу ЖК со всеми удобствами, площадками, гаражами и парковками

Алексей Синицин
16 июл 2020 в 18:44

если там будет жилой комплекс со всей инфраструктурой так сказать, то почему бы и не переделать немного райончик

А там кто-то ещё и живёт поди? Я бы как обрадовался, что меня из такой хаты переселяют наконец то

16 июл 2020 в 18:53

Застроят муравейниками со студиями 18кв.м, боты будут писать что это комфортное жилье

Фото пользователя
16 июл 2020 в 18:54

зачем нужно строить убогие человейники? можно же построить номальные 2-5 этажные жилые дома. с нормальной дворовой территорией.

Гость2
16 июл 2020 в 19:01

Интересно ментовку на шефской снесут, там такой же песочный двухэтажный барак?

Грибник
16 июл 2020 в 19:04

Помню в начале 90-х на деревянной двухэтажке Краснофлотцев 41 появились надписи "SOS! 90 процентов износ! Долой трущобы! Позор чиновникам!". На дворе 2020, а этот дом все еще стоит. Зато в Москве сносят хрущевки

Андрей
16 июл 2020 в 19:08

Вы живёте на тихой улице без пробок? У Вас большой зелёный двор, не заставленный машинами?

Гость
16 июл 2020 в 19:09

"смогут рассчитывать на улучшение жилищных условий уже в ближайшей перспективе, — сообщил Алексей Вихарев." за свой счет и на ипотеку.... а вы спросили людей-им это по карману, если они все еще живут в таких домах,,,,может там вообще швах по деньгам?))))

Андрей
16 июл 2020 в 19:10

Вы живёте на тихой улице без пробок? У Вас большой зелёный двор, не заставленный машинами? Не волнуйтесь, Застройщик уже идёт к Вам!

Крикет
16 июл 2020 в 19:17

Чернецкий обещал когда то, что к 2000 году в Екатеринбурге не останется ни одного барака.

Фото пользователя
16 июл 2020 в 19:27

Ипотечное гетто для нищебродов.

Гость
16 июл 2020 в 19:41

На эти сараи уже нет покупателей . В недвижке грандиозный провал

Гостья
16 июл 2020 в 19:59

Как ужасно 😢 да бараки необходимо убрать, но человейники это не вариант. прелесть эльмаша именно в малоэтажности.

Вофка
16 июл 2020 в 20:08

а "путинскому" режиму, слабо снести эти 2х-5и этажки и на их месте построить ........🔥🔥🔥....2х-5ти этажные дома???!!!🔥🔥🔥
Или на людей плевать, заработать бабло и свалить за бугор?!😎😎😎

Гость
16 июл 2020 в 20:46

А Маргиналов куда?

гость
16 июл 2020 в 20:50

Отвратительно! И так уже испохабили Уралмаш. А ведь был прекрасный зеленый район. На месте бараков органично может встать только малоэтажная застройка. А не гробы-человейники, которые там ни к селу, ни к городу.

Гость
16 июл 2020 в 20:50

Будем ждать, надеяться и верить! Про зелёные зоны только бы не забывали!

Гость
16 июл 2020 в 21:24

Надеюсь застройщик будет уровня брусники

Вперёд Россия!
16 июл 2020 в 22:34

Совсем не очень хорошие места.....новостройки не будут пользоваться популярностью!

Марик
16 июл 2020 в 23:59

На Уралмаше не нужно многоэтажки строить, стройте максимум трех этажные на месте бараков, иначе хана району, дорогам, садикам и школам!
Уже с "Уралмаша" утром не выехать, а вечером не доехать без огромных пробок, а бездумные депутаты лабируя интересы строителей впихивают и впихивают невпехуемое!!! Школы новые почему не строите, где новые детские садики и досуговые центры для детей и подростков на "Уралмаше"? Или забыли депутаты про ОПС "Уралмаш" и думают, что его возрождение как в 90-х не реально? Подросткам некуда себя деть, так и получем всплеск преступности ...

Ольга э
17 июл 2020 в 00:10

не знаю про какое улучшение жилищных условий идёт речь. Нам за комнату на Балаклавском администрация выплатила 1млн., судились, чтобы дали 1 ком. кв. , но проиграли.Сказали нет квартир и всё. А на это миллион можно купить только комнату.

Гость
17 июл 2020 в 00:16

Многоэтажные курятники...

Думающий
17 июл 2020 в 02:49

Идиотская и никчемная стратегия уплотнения городов. Хватит строить бетонные убогие и безвкусные двацатипятиэтажки для ипотечного быдла. Все эти Академы и солнечные - это гетто для биомассы и фанатов фильма горько и песен бузовой. Деревянная архетиктура это наследие которое импотенская власть не в силах сохранять.

Снек
17 июл 2020 в 07:42

Печально, что Эльмаш постепенно превращается в подобие Академического. Понастроили человейников, ни о парковках, ни о больницах, ни о школах и садиках, ни, уж тем более, о расширении дорог никто думать не собирается. Из-за Квартала Энтузиастов уже ни по Замятина, ни по Даниловской ни проехать, все заставлено машинами. Скоро к ним присоединится Краснофлотцев, Энтузиастов и Шефская. Будет ни заехать в район, ни выехать. Попасть к узким специалистам в 23-ю больницу сейчас нереально, а что будет дальше? В школах первые классы будут до буквы "ц"?

Retard
17 июл 2020 в 07:55

Там уже сменился этнос и публика в основном гастарбайтеры и люмпены - вот им подарочек будет , жильё нахаляву . И правильно все говорят - 24 этажки и выше это создание гетто типа американских куда потом и полиция будет боятся суваться - таунхаусы слабо , пора уже переходить на комфортное жилье а не сходить с ума от соседей в муравейниках . Надо строить поселки малоэтажные спутники города - а эти 24 этажки вчерашний день господа , как трамвай из Пышмы а Екатеринбург : на шубу не хватило - купила стринги ( на метро жаба давит денеги дать - на трамвай хватило и ладно ) и вот тут и политика детская может пойти - взял дом - первый ребенок скидка 25 % , второй 50 % и третий - бесплатно , а не расшвыривать деньги не понять кому . Вообще диву даешься как жадность снижает IQ до нуля .

Гость
17 июл 2020 в 08:58

Когда перечисляли школы, то забыли указать 107 школу. Это первое.
Второе: если снесут ветхое жилье, то вряд ли кому-то здесь дадут новое. Застройщики обычно выкупают по остаточной стоимости квартиры. Так что хватит на ЖК Смородина от атома или Хрустальные ключи от лср. Но если у собственника будет возможность добавить денедек, то шанс остаться жить в своем районе возрастет.
Третье: краснофлотцев, 34 совсем не барак. А дом из 2х подъездов на 16 квартир. Тоже попадает под снос. И напротив него дом (где раньше была булочная, если кто помнит). Это не бараки. Но старые, 47 год постройки, кажется.Вопрос, почему не сносят Краснофлотцев, 31, 33, 35 и шефскую, 12 А и дома заним?

17 июл 2020 в 09:10

А знаки пишут, что 36 из 48 предназначенных к сносу домов только-только прошли капремонт на 115млн рублей.

Гость
17 июл 2020 в 09:42

Логично, отмыли деньги на ремонте. Можно сносить))

Житель
17 июл 2020 в 12:42

Только что там сделали капремонт, всего года три прошло. Кто деньги вернёт государству?

Гость
17 июл 2020 в 13:00

Живу я в одном из этих "браков". Нормальный двухэтажный дом. Кап ремонт сделали 5 лет назад. Позорный "капитальный". Теперь нас сожгут, людей пустят по миру?