E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Снос бани на Куйбышева подробности Симановский позавидует: разглядываем богатые интерьеры бани, которую строят на Куйбышева

Симановский позавидует: разглядываем богатые интерьеры бани, которую строят на Куйбышева

Из-за коронавируса здание достроят на три месяца позже, чем планировали

На сроки окончания бани повлиял коронавирус

В Екатеринбурге сдвинулись сроки открытия филиала «Сандуновских бань» на улице Куйбышева. Об этом E1.RU рассказал Дмитрий Кулик, директор компании «Уральские бани», которая возводит объект.

— Первоначально ввод в эксплуатацию банного комплекса планировали на сентябрь. Но ввиду изменения ситуации на рынке, связанного в том числе и с пандемией коронавируса, застройщик вынужден корректировать планы. Завершить работы по строительному контуру банного комплекса, а также монтаж и запуск котельной планируется к октябрю 2020 года, — сообщил Дмитрий Кулик.

Теперь срок окончания работ — октябрь 2020 года

Также он отметил, что точная дата запуска филиала «Сандуновских бань» станет известна после завершения строительства.

В комплексе, который строят на месте знаменитой бани «Бодрость», будут мужские и женские разряды с бассейнами, парными, массажными, прачечной, кухней, фирменной лавкой, рестораном и наземной парковкой.

Так выглядит финальный эскиз
Внутри, согласно рендерам, будет солидно
В банном комплексе найдется место для ресторана

Глобальная стройка у пересечения Куйбышева и Розы Люксембург началась в мае прошлого года. Тогда же директор «Уральских бань» провел для E1.RU экскурсию по объекту и рассказал подробности проекта.

Легендарная баня «Бодрость» была построена в 1927 году по проекту архитектора Смирнова. Это была первая общественная баня, где мужчины и женщины мылись в разных отделениях. Здание не относилось к объектам культурного наследия, но общественники все равно пытались его спасти. У них не получилось: баню все равно снесли в июле 2018 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления