E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Скандал в Доме печати подробности Суд начал разбираться в конфликте вокруг «Дома печати», но сезон для культового клуба уже потерян

Суд начал разбираться в конфликте вокруг «Дома печати», но сезон для культового клуба уже потерян

Арендодатель привлек министерство культуры к решению спора

Арендодатель выгнал «Дом печати» из типографии «Уральский рабочий» еще весной

Конфликт между «Домом печати» (юридическое лицо ООО «Униформс») и арендодателем ООО «Татлинъ», выселившим клуб, дошел до суда.

Сегодня в арбитражном суде состоялось первое предварительное заседание, на котором представители ООО «Татлинъ» (сдает «Дому печати» помещение в субаренду) в очередной раз заявили, что не должны были предоставлять никакой отсрочки по платежам. Ранее они не отреагировали на требования прокуратуры, вставшей на сторону клуба, поскольку якобы не получали никаких предписаний от ведомства.

Заседание по делу культового клуба отложили до 25 августа. В качестве третьего лица привлекут министерство культуры как собственника здания. С ходатайством об этом обратился арендодатель, запрос уже удовлетворили.

С учетом затягивающегося конфликта, все концерты, которые должны были пройти в «Доме печати», и те, которые могут состояться, перенесут в клуб «Фабрика».

— В настоящее время мы понимаем, что потенциальный осенний сезон мы начнем без «Дома печати», однако заявленные там концерты переносятся на другие наши площадки, в том числе и в открывшийся в прошлом году клуб «Фабрика», — прокомментировали итоги сегодняшнего заседания в Tele-club Group.

Однако звуковое и световое оборудование клуба, которое хранится в машине на территории комплекса зданий типографии «Уральский рабочий», клубу до сих пор не отдают. Ранее полиция уже отказала в возбуждении дела по факту удержания имущества, но прокуратура Кировского района признала отказ «незаконным и необоснованным». Материалы для проведения дополнительной проверки переданы в первый отдел полиции Екатеринбурга.

Все новости по ситуации с «Домом печати» мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления