E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость От проектных работ к «атмосферным» кварталам: история застройщика, подарившего городу «Счастье»

От проектных работ к «атмосферным» кварталам: история застройщика, подарившего городу «Счастье»

Скоро на карте Екатеринбурга появится новый объект

Победитель конкурса Владимир Девятайкин и руководитель отдела продаж Татьяна Гузеева

Екатеринбург меняется невероятными темпами: районы обрастают новыми кварталами, здесь появляются объекты социальной инфраструктуры, реновацию переживает старый жилфонд. Мало кто знает, что здания и кварталы, которые становятся архитектурными якорями разных частей уральской столицы, возводились руками или при содействии группы компаний «Стройтэк». Её история начиналась с подрядных строительных работ. Сегодня это мощный бренд на рынке уральского девелопмента.

От подрядчика к сольным проектам


Компанию основал Владимир Петрович Копылов вместе с партнёрами в 1991 году.

— Сперва мы выполняли проектные работы. Одна из интересных была для Уралвагонзавода — разрабатывали наиболее эффективный материал для кровельных работ. После этого возникла идея заниматься кровельными работами. Дальше стали искать заказчиков. Одним из первых был завод РТИ. С тех пор стали развивать это направление. В то время открылось больше возможностей — мы стали ездить на международные выставки, пробовать новые технологии и применять их уже у нас. Мы стали одними из первых, кто начал заниматься всем этим, — рассказал Владимир Петрович.

За это время были построены аквапарк «Лимпопо», станция метро «Ботаническая», Музей истории России. «Стройтэк» одним из первых стал возводить дома в любимом многими микрорайоне Академическом. Среди других популярных ЖК — «РИО» (Академический), «Счастье» (Юг-Центр), «Монблан» (Ботанический), «Современник» (Пионерский).

Новое имя на карте города


В начале года «Стройтэк» объявил конкурс «Дом с твоим именем», участники которого сами могли предложить название для нового жилого комплекса, который вскоре появится на Эльмаше. Главным условием были оригинальность и отсутствие аналогий с названиями объектов в Екатеринбурге или области. Свои идеи горожане присылали в течение семи месяцев. За это время специалисты ГК «Стройтэк» получили сотни интересных и уникальных названий. В итоге они единодушно проголосовали за название «Атмосфера». Его предложил сотрудник IT-компании Владимир Девятайкин.

— Владимир прислал три названия: «Константа», Nord star и «Атмосфера». Нам очень понравились два последних. Но Nord star — полярная звезда на французском, мы не выбрали его из-за того, что Nord — это история про север. И ассоциация сразу идёт с холодом. А «Атмосфера» — понятие многогранное, которое можно обыграть по-разному. Например, в цветовой гамме логотипа. Это могут быть прохладные небесные оттенки — атмосфера небесная, или более тёплые — как олицетворение домашней атмосферы, места, где хочется оказаться прямо сейчас, — отметила руководитель отдела продаж Татьяна Гузеева.

Владимиру посчастливилось одним из первых увидеть логотип жилого комплекса  

Атмосферный жилой комплекс


Новый жилой комплекс ГК «Стройтэк» возводит внутри жилого квартала проспекта Космонавтов и улиц Электриков и Фронтовых Бригад. В 10 минутах от станции метро «Машиностроителей» и УрГПУ.

Первый этап строительства ЖК «Атмосфера» уже начался. Сейчас возводят 3-секционный жилой дом. Первые два подъезда будут готовы в III квартале 2022 года. Первые 393 новосёла получат ключи в IV квартале 2022-го.

На втором этапе построят третью секцию на 152 квартиры, односекционный жилой дом, в котором будет 31 этаж, на 160 квартир и подземный паркинг. Второй этап строительства завершат в IV квартале 2023 года. А новоселье можно будет справлять уже в I квартале 2024 года.

Вентилируемый фасад не только придает статусный вид дому, но и сохраняет его на долгие годы 

Уютно жителям и гостям будет уже в подъезде, ведь для мест общего пользования разработан оригинальный дизайн-проект. В отделке используют натуральные материалы и текстуры. На полу — светлый керамогранит с темными геометрическими вставками. Он будет идеально сочетаться со стеновыми панелями «под дерево». Графитовый цвет и прямые линии входной группы и почтовых ящиков придадут интерьеру строгости.

Во внутреннем дворе разобьют настоящий сад с элементами ландшафтного дизайна. Здесь будет комфортно всем: детям понравится современное игровое оборудование; любителям неспешных прогулок и спокойного созерцания — зона променада и отдыха; приверженцы здорового образа жизни оценят большую спортплощадку.

Детские площадки выполнены с резиновым покрытием — больше никаких разбитых коленок

Кстати, во дворе не будет машин и посторонних. Появится круглосуточное видеонаблюдение, а еще в комплексе запроектирован подземный паркинг на 242 машино-места. Спуститься в него можно на лифте прямо со своего этажа.

Как и во всех проектах компании «Стройтэк», квартиры сдаются с качественной чистовой отделкой. В коридорах, санузлах и прихожих натяжные потолки. В комнатах и кухне — идеально ровные и окрашенные стены. На полу в комнатах, кухне и прихожей уложен износостойкий ламинат. А в санузлах — керамическая плитка. Стены будут оклеены виниловыми обоями во всех пространствах, кроме санузлов. Там их окрасят. В ванной комнате будет необходимый минимум качественной сантехники. Также в квартирах установят сейф-дверь и качественные межкомнатные двери.

Сердечные поздравления для коллег


В День строителя генеральный директор компании «Стройтэк» Владимир Петрович Копылов присоединился к многочисленным поздравлениям коллег.

Владимир Петрович Копылов, генеральный директор компании «Стройтэк»

— Уважаемые коллеги строители, поздравлю вас с Днём строителя, профессиональным праздником ваших достижений и высот. Благодаря нашим стараниям, ответственности и профессионализму наш город преображается на глазах: появляются новые современные жилые комплексы, новые муниципальные сооружения, год от года улучшается инфраструктура и окружение.

Желаю приумножать свои навыки и возможности, иметь в распоряжении достаточно времени, материалов и инструментов для реализации грандиозных проектов.

Не забывайте и о тех, кто зажёг и поддерживает огонь созидания в ваших сердцах — своих родных и близких. Каждый из нас является строителем своего собственного счастья!

Центральный офис:
620026, г. Екатеринбург, ул. Сурикова, 53
Телефон: +7 (343) 300-99-15

Материал носит ознакомительный характер. Продажи квартир в ЖК «Атмосфера» не осуществляются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления