Губернатор и мэр наплевали на жителей города, понатыкать высоток во дворах, скоро будет боком проходить между высоток, а губер свалит в столицу о которой давно мечтает.
"При этом, по его словам, с увеличением плотности застройки должно расти число мест в детсадах, школах."(с) И забыли написать про увеличение количества пробках на дорогах😠! Ну вот как это назвать? На против мэрии хорошее место, парковка, зачем там парковка, надо там небоскрёб сделать😂. Мэр возле своего дома тоже многоэтажки поставит😜? Сейчас увеличат плотность застройки 7-12%. К концу года тоже будут увеличивать? А в следующем? Каждый год так будет? 💩 Корреспонденты тоже молодцы... выслушали, гривой помахали! И всё?
Давай мэр воткни себе во дворе где живешь три высотки. И смотри у соседа телевизор со своего балкона. Молодец гений мало в городе видать недовольных властью.
Вредительство в чистом виде. У кого нефтяная вышка и он качает нефть, а этот решил выкачать денежки за счет учеличения точечной застойки((( Один мат на это.
сначала посчитали бы на сколько прцентов заняты эти новые дома Нет около домов парков детских площадок Сколько можно идти на поводу этих стройкомплексных олигархов
Нужно стараться во дворах домов новые дома втискивать. Зачем жителям дворы? Они должны только работать и приезжать домой поспать. Ну и из своих окон видеть только окна соседних домов.
Куда еще плотнее. Итак заборы понастроили вокруг домов, не пройти. Губер, это вообще не твой родной город, со временем свалишь. хватит наш любимый Свердловск уродовать.
Сколько можно строить жилые и офисные дома...? Достройте сначала, те, что начали! Стройте сначала школы, больницы, дороги, продумывайте парковки, детские площадки, парки, а потом уже жилые дома и офисные здания. А то понастроят, потом больницы и школы переполнены, на дорогах пробки, домой приезжают - машину поставить невозможно. И стройте нормально, а не так, что потом в квартирах трещины, облицовка и балконы ветром сдувает, остекление такое, что нужно менять за свой счет, так как зимой холодно, стены и перекрытия такие, что чихнул на первом этаже, а спасибо сказали на третьем.!
Охренел Высокинский. Все его решения против своего народа и нормальной жизни. В Нью-Йорке места нет, потому и застроили высотками, а у нас-то с какого перепугу к такому аду стремитесь?!.. Люди, как убрать этих зажравшихся из городской администрации? Итак солнца мало на Урале, скоро и вовсе из-за тупорылых застроек ничего не увидим.
Слов нет! Народ кричит уже, что довольно издеваться, что не хватает мест в садах, школах, больницах, инфраструктура не справляется, а он...."увеличить плотность".
Т.е. новых площадей, скверов и парков не видать точно, это никак не отвечает интересам вот такой вот антинародной политики. О психическом, да и просто физическом здоровье они в принципе ничего не хотят слышать, без солнышка, без зелени обойдемся...так решил мэр. БРАВО!
А самое главное, что вот такие вот "специалисты" уйдут" и в городе мы их больше никогда не увидим, а то что они тут нагородят останется на десятилетия. Ну а что им, они же не местные, что им думать о городе, который для многих родной.
В каком-то городе жители добились того, что приняли какой-то закон или что-то вроде этого, чтобы высотные дома могли строить до определённого этажа не выше и не загромождать город недостроями , а также чтобы не было такой уплотненной застройки. Нам бы также сделать.
Гнать его! Слишком зациклен на деньгах. Как пришел все про деньги ныл, сейчас вот нашел себе место у кормушки власти. Продавать земли, уплотнять застройку. Скоро ни то что на машинах или велосипедах проехать не сможем, скоро пешком бочком протискиваться будем!
конечно не критично! нечего людям на солнышко из окон любоваться, куда как приятнее соседей в труселях созерцать. да и наличие авто не обязательно, есть же общественный транспорт, так что парковки совсем не важны. ну а трубы от перегруза прорывает - это вообще ерунда, чинят ведь.
может меру свою квартиру уплотнить? я вот считаю, что для него это ещё менее критично, чем уплотнение застройки в городе, заодно и на квартплате сэкономит.
Эти изменения не на 7-12%,а сразу на 25%. сейчас они выставили на сайте "общественные обсуждения екатеринбург" свои предложения, пролоббированные застройщиками. Из которых все против жителей, 1. убираются все минимальные отступы от границ участка, строй стена к стене соседних домов 2. увеличили плотность застройки. Вместо того, чтоб здесь комментарии писать, зайдите на сайт обсуждений и выскажите свое отношение к этим "новациям"
Жилье, как бы кто ни возмущался, спросом будет пользоваться. Сам скоро буду искать квартиру, и сначала буду смотреть новое жилье, а после уже старое. И так все.
РАЗВЕ НЕ ОЧЕВИДНО, что в центре надо точечно сносить многоэтажки и ТЦ??? оставляя одни исторические здания???...любой первоклашка вам, господин мэр, так скажет!!!
мэр - назначенное чинушное лицо, для которого интересы жителей города не представляют никакого интереса ...
Известный британский архитектор Кристофер Александер еще в конце 1970-х отмечал, что высокие здания не имеют решающих достоинств, за исключением (тут я цитирую) «спекулятивных доходов для банков и землевладельцев». И уточнял: они не дешевле; не помогают создать общественное пространство, в котором приятно находиться; разрушают лицо города и социальную жизнь; способствуют увеличению преступности; делают жизнь трудной для детей; дороги в обслуживании и разрушают градостроительное пространство рядом с собой, отнимая у соседей свет и воздух…
Даже если не считать сложившиеся районы, в новых при уплотнении на 10% можно в окнах соседнего дома не только видеть соседей, но и с ними без проблем ужинать чуть не за одним столом и рассказывать, не напрягая голосовых связок, как прошёл день
А мэр не хочет пример подать? Уплотнился бы -- поселил бы себе в квартиру (ну или он там живет) парочку бомжей.
А что? Они тоже люди, им жить где-то надо.
Ну что я могу сказать по этому поводу, ему явно заплатили, адекватный человек и житель нашего города понимает что так делать нельзя, вопрос, почему соответствующие органы ни чего не делают, или тоже взяточники???
надо его мэром в Ревду назначить. Пусть узнает что там тоже живут люди и им тоже нужны дома. Инфраструктура позволяет. Пробок на дорогах нет. А работой люди сами себя обеспечат... у нас все сплошь блогеры, да фотографы, да продавцы в ТЦ. Построить в Ревде три-четыре торговых центра как наша МЕГА и будет у них работа? Главное домой побольше.
Уплотнять? Мусье Высокинский, может вам сьездить хотя бы в Москву, и посмотреть какое там расстояние между домами и сколько всяких площадок для отдыха, игр, зеленых зон? У нас вокруг города - внеутри ЕКАД - уже земля закончилась или как?
Не грамотный, не образованный и продажный чиновник. В городе давно транспортный коллапс. Парки убираем, метро не строим( понатыкаем сейчас "человейников", а в школах и в детских садах по 60 человек в группе будет(
Человек потерял связь с реальностью или даже не имел. На полном серьезе несет этот бред. Сначала инфраструктуру всю сделай , а потом бредни свои рассказывай. С текущей ситуацией не могут справится, еще и уплотнять собирается застройку. У нас территории типа цыганского поселка есть, старые дома стоят по городу, целыми пачками,сносите их, стройте парковки,садики и многоэтажки, расширяйте проезжую часть, стройте переходы, тротуары, избавляйтесь от ям на дорогах, набережную исети обустройте.Нечем заняться ,что ли строителям?
Спасибо, на Новгородцевой, 11, напротив построили дома так называяемая «Сказка», теперь мы остались совсем без солнца и света. Уплотнили... Себя уплотняйте. Ничего приличного для города не сделали, только научились отжимать земли под застройку.
Мне не нужен такой мэр! Точечную застройку надо сносить, а не уплотнять город! 🤬
Надеюсь у него под окнами тоже дом воткнут , желательно с круглосуточным "Пивко" на первом этаже!
Губернатор и мэр наплевали на жителей города, понатыкать высоток во дворах, скоро будет боком проходить между высоток, а губер свалит в столицу о которой давно мечтает.
Да-да, и деревья все вырубим, а то дофига места занимают, а вместо них 100500этажки воткнем. Он нормальный вообще?
это НеМой мэр. За него никто не голосовал. Финансовый директор млин.
"При этом, по его словам, с увеличением плотности застройки должно расти число мест в детсадах, школах."(с) И забыли написать про увеличение количества пробках на дорогах😠! Ну вот как это назвать? На против мэрии хорошее место, парковка, зачем там парковка, надо там небоскрёб сделать😂. Мэр возле своего дома тоже многоэтажки поставит😜? Сейчас увеличат плотность застройки 7-12%. К концу года тоже будут увеличивать? А в следующем? Каждый год так будет? 💩 Корреспонденты тоже молодцы... выслушали, гривой помахали! И всё?
Пусть строят, только нормальные жилые комплексы, где есть все что нужно для нормальной жизни
Давай мэр воткни себе во дворе где живешь три высотки. И смотри у соседа телевизор со своего балкона. Молодец гений мало в городе видать недовольных властью.
Вредительство в чистом виде. У кого нефтяная вышка и он качает нефть, а этот решил выкачать денежки за счет учеличения точечной застойки((( Один мат на это.
" Речь идет об увеличении плотности плюс-минус 7–12%"
Ставьте плюс, кто за увеличение плотности на минус двенадцать процентов.
сначала посчитали бы на сколько прцентов заняты эти новые дома Нет около домов парков детских площадок Сколько можно идти на поводу этих стройкомплексных олигархов
Еще когда он мел пургу про постройку канатной дороги-вот ужо тогда надо было задуматься о его вменяемости.
В отставку и его и губернатора. Задолбали!
Ну вообще в нашей стране всё строят не жалея территории. Ни одна другая страна больше не может похвастаться такими широтами
Когдаже этого болвана выгонят из города, нуведь сразу видно чьи интересы ченуш представляет☹️
Обеспечьте мамашек садами и школами, и ещк парковками, и никто не против строительства
Шура, про парковку не забудь. Ок?
Нужно стараться во дворах домов новые дома втискивать. Зачем жителям дворы? Они должны только работать и приезжать домой поспать. Ну и из своих окон видеть только окна соседних домов.
Куда еще плотнее. Итак заборы понастроили вокруг домов, не пройти. Губер, это вообще не твой родной город, со временем свалишь. хватит наш любимый Свердловск уродовать.
Сколько можно строить жилые и офисные дома...? Достройте сначала, те, что начали! Стройте сначала школы, больницы, дороги, продумывайте парковки, детские площадки, парки, а потом уже жилые дома и офисные здания. А то понастроят, потом больницы и школы переполнены, на дорогах пробки, домой приезжают - машину поставить невозможно. И стройте нормально, а не так, что потом в квартирах трещины, облицовка и балконы ветром сдувает, остекление такое, что нужно менять за свой счет, так как зимой холодно, стены и перекрытия такие, что чихнул на первом этаже, а спасибо сказали на третьем.!
Ура! У нас во дворе на детской площадке построят небоскрёб!!
По мнению главы города, это «не критический параметр» для жителей Карасьеозерска.
Пофиксил заголовок.
Охренел Высокинский. Все его решения против своего народа и нормальной жизни. В Нью-Йорке места нет, потому и застроили высотками, а у нас-то с какого перепугу к такому аду стремитесь?!.. Люди, как убрать этих зажравшихся из городской администрации? Итак солнца мало на Урале, скоро и вовсе из-за тупорылых застроек ничего не увидим.
Слов нет! Народ кричит уже, что довольно издеваться, что не хватает мест в садах, школах, больницах, инфраструктура не справляется, а он...."увеличить плотность".
Т.е. новых площадей, скверов и парков не видать точно, это никак не отвечает интересам вот такой вот антинародной политики. О психическом, да и просто физическом здоровье они в принципе ничего не хотят слышать, без солнышка, без зелени обойдемся...так решил мэр. БРАВО!
А самое главное, что вот такие вот "специалисты" уйдут" и в городе мы их больше никогда не увидим, а то что они тут нагородят останется на десятилетия. Ну а что им, они же не местные, что им думать о городе, который для многих родной.
В каком-то городе жители добились того, что приняли какой-то закон или что-то вроде этого, чтобы высотные дома могли строить до определённого этажа не выше и не загромождать город недостроями , а также чтобы не было такой уплотненной застройки. Нам бы также сделать.
Гнать его! Слишком зациклен на деньгах. Как пришел все про деньги ныл, сейчас вот нашел себе место у кормушки власти. Продавать земли, уплотнять застройку. Скоро ни то что на машинах или велосипедах проехать не сможем, скоро пешком бочком протискиваться будем!
конечно не критично! нечего людям на солнышко из окон любоваться, куда как приятнее соседей в труселях созерцать. да и наличие авто не обязательно, есть же общественный транспорт, так что парковки совсем не важны. ну а трубы от перегруза прорывает - это вообще ерунда, чинят ведь.
может меру свою квартиру уплотнить? я вот считаю, что для него это ещё менее критично, чем уплотнение застройки в городе, заодно и на квартплате сэкономит.
Ну а чего вы ожидаете? Мы живём в большом городе, где население с каждым годом увеличивается и понятное дело, что застройка будет
читайте К.Маркса "Капитал" - там всё про бизнес написано)
самая большая по территории страна, а вы уплотнять застройку.Предложение расширять границы города и строить и строить
Весь город хотят превратить в муравейник по подобию Академа. Деньги.деньги.деньги.
Эти изменения не на 7-12%,а сразу на 25%. сейчас они выставили на сайте "общественные обсуждения екатеринбург" свои предложения, пролоббированные застройщиками. Из которых все против жителей, 1. убираются все минимальные отступы от границ участка, строй стена к стене соседних домов 2. увеличили плотность застройки. Вместо того, чтоб здесь комментарии писать, зайдите на сайт обсуждений и выскажите свое отношение к этим "новациям"
Жилье, как бы кто ни возмущался, спросом будет пользоваться. Сам скоро буду искать квартиру, и сначала буду смотреть новое жилье, а после уже старое. И так все.
РАЗВЕ НЕ ОЧЕВИДНО, что в центре надо точечно сносить многоэтажки и ТЦ??? оставляя одни исторические здания???...любой первоклашка вам, господин мэр, так скажет!!!
мэр - назначенное чинушное лицо, для которого интересы жителей города не представляют никакого интереса ...
Известный британский архитектор Кристофер Александер еще в конце 1970-х отмечал, что высокие здания не имеют решающих достоинств, за исключением (тут я цитирую) «спекулятивных доходов для банков и землевладельцев». И уточнял: они не дешевле; не помогают создать общественное пространство, в котором приятно находиться; разрушают лицо города и социальную жизнь; способствуют увеличению преступности; делают жизнь трудной для детей; дороги в обслуживании и разрушают градостроительное пространство рядом с собой, отнимая у соседей свет и воздух…
Дома друг а другу плотно же не будут стоять) так что переживать пока что не о чем. А через много лет посмотрим, что будет
Даже если не считать сложившиеся районы, в новых при уплотнении на 10% можно в окнах соседнего дома не только видеть соседей, но и с ними без проблем ужинать чуть не за одним столом и рассказывать, не напрягая голосовых связок, как прошёл день
А мэр не хочет пример подать? Уплотнился бы -- поселил бы себе в квартиру (ну или он там живет) парочку бомжей.
А что? Они тоже люди, им жить где-то надо.
З.Ы. задолбали своей точечной застройкой!
Ну что я могу сказать по этому поводу, ему явно заплатили, адекватный человек и житель нашего города понимает что так делать нельзя, вопрос, почему соответствующие органы ни чего не делают, или тоже взяточники???
И в вашем дворе воткнут 25 этажный человейник
надо его мэром в Ревду назначить. Пусть узнает что там тоже живут люди и им тоже нужны дома. Инфраструктура позволяет. Пробок на дорогах нет. А работой люди сами себя обеспечат... у нас все сплошь блогеры, да фотографы, да продавцы в ТЦ. Построить в Ревде три-четыре торговых центра как наша МЕГА и будет у них работа? Главное домой побольше.
Что то замечаю, чем плотнее застройки, тем меньше мыслей.
Уплотнять? Мусье Высокинский, может вам сьездить хотя бы в Москву, и посмотреть какое там расстояние между домами и сколько всяких площадок для отдыха, игр, зеленых зон? У нас вокруг города - внеутри ЕКАД - уже земля закончилась или как?
Мну был в одном городе, где солнце в принципе не светит из-за китайских стен в овердофига этажей. Мрак в полдень. Гонконг.
Белинского 161, 161/2, 163, 163в, Цвиллинга 58, Машинная 44/2, 44/3. Давай еще плотнее! Куда плотнее? Друг на друга? Мы что Сингапур?
дать сему бюрократу квартирку в таком муравейнике пусть поживёт там с годик посмотрим потом на его мировозз😠рение
Не грамотный, не образованный и продажный чиновник. В городе давно транспортный коллапс. Парки убираем, метро не строим( понатыкаем сейчас "человейников", а в школах и в детских садах по 60 человек в группе будет(
Человек потерял связь с реальностью или даже не имел. На полном серьезе несет этот бред. Сначала инфраструктуру всю сделай , а потом бредни свои рассказывай. С текущей ситуацией не могут справится, еще и уплотнять собирается застройку. У нас территории типа цыганского поселка есть, старые дома стоят по городу, целыми пачками,сносите их, стройте парковки,садики и многоэтажки, расширяйте проезжую часть, стройте переходы, тротуары, избавляйтесь от ям на дорогах, набережную исети обустройте.Нечем заняться ,что ли строителям?
Спасибо, на Новгородцевой, 11, напротив построили дома так называяемая «Сказка», теперь мы остались совсем без солнца и света. Уплотнили... Себя уплотняйте. Ничего приличного для города не сделали, только научились отжимать земли под застройку.
Вот интересно, назначенец читает эти комментарии ?