20 января четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (264)

12 авг 2020 в 05:35

это НеМой мэр. За него никто не голосовал. Финансовый директор млин.

ОТВЕТИТЬ
Хельга
12 авг 2020 в 05:40

Губернатор и мэр наплевали на жителей города, понатыкать высоток во дворах, скоро будет боком проходить между высоток, а губер свалит в столицу о которой давно мечтает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 06:10

Вредительство в чистом виде. У кого нефтяная вышка и он качает нефть, а этот решил выкачать денежки за счет учеличения точечной застойки((( Один мат на это.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2020 в 06:37

Лепнину теперь не навяжешь, потому и тревожно.

Народная совесть
12 авг 2020 в 06:39

В отставку и его и губернатора. Задолбали!

12 авг 2020 в 06:41

" Речь идет об увеличении плотности плюс-минус 7–12%"
Ставьте плюс, кто за увеличение плотности на минус двенадцать процентов.

Антон
12 авг 2020 в 06:51

Давай мэр воткни себе во дворе где живешь три высотки. И смотри у соседа телевизор со своего балкона. Молодец гений мало в городе видать недовольных властью.

Гость
12 авг 2020 в 06:55

читайте К.Маркса "Капитал" - там всё про бизнес написано)

ОТВЕТИТЬ
Костя
12 авг 2020 в 06:56

Нет ничего плохого в плотной городской застройке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 06:56

По мнению главы города, это «не критический параметр» для жителей Карасьеозерска.
Пофиксил заголовок.

Гость
12 авг 2020 в 07:17

сначала посчитали бы на сколько прцентов заняты эти новые дома Нет около домов парков детских площадок Сколько можно идти на поводу этих стройкомплексных олигархов

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2020 в 07:18

А мэр не хочет пример подать? Уплотнился бы -- поселил бы себе в квартиру (ну или он там живет) парочку бомжей.
А что? Они тоже люди, им жить где-то надо.

З.Ы. задолбали своей точечной застройкой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 07:22

самая большая по территории страна, а вы уплотнять застройку.Предложение расширять границы города и строить и строить

ОТВЕТИТЬ
ЛЕС РУК
12 авг 2020 в 07:35

Когдаже этого болвана выгонят из города, нуведь сразу видно чьи интересы ченуш представляет☹️

ОТВЕТИТЬ
Дед
12 авг 2020 в 07:38

Что то замечаю, чем плотнее застройки, тем меньше мыслей.

ЕленаЕкб
12 авг 2020 в 07:38

Охренел Высокинский. Все его решения против своего народа и нормальной жизни. В Нью-Йорке места нет, потому и застроили высотками, а у нас-то с какого перепугу к такому аду стремитесь?!.. Люди, как убрать этих зажравшихся из городской администрации? Итак солнца мало на Урале, скоро и вовсе из-за тупорылых застроек ничего не увидим.

12 авг 2020 в 07:41

Весь город хотят превратить в муравейник по подобию Академа. Деньги.деньги.деньги.

Гость
12 авг 2020 в 07:44

Куда еще плотнее. Итак заборы понастроили вокруг домов, не пройти. Губер, это вообще не твой родной город, со временем свалишь. хватит наш любимый Свердловск уродовать.

Мария
12 авг 2020 в 07:50

Даже если не считать сложившиеся районы, в новых при уплотнении на 10% можно в окнах соседнего дома не только видеть соседей, но и с ними без проблем ужинать чуть не за одним столом и рассказывать, не напрягая голосовых связок, как прошёл день

Гость
12 авг 2020 в 07:53

Сколько можно строить жилые и офисные дома...? Достройте сначала, те, что начали! Стройте сначала школы, больницы, дороги, продумывайте парковки, детские площадки, парки, а потом уже жилые дома и офисные здания. А то понастроят, потом больницы и школы переполнены, на дорогах пробки, домой приезжают - машину поставить невозможно. И стройте нормально, а не так, что потом в квартирах трещины, облицовка и балконы ветром сдувает, остекление такое, что нужно менять за свой счет, так как зимой холодно, стены и перекрытия такие, что чихнул на первом этаже, а спасибо сказали на третьем.!

ОТВЕТИТЬ
гость
12 авг 2020 в 07:55

Еще когда он мел пургу про постройку канатной дороги-вот ужо тогда надо было задуматься о его вменяемости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 07:58

В каком-то городе жители добились того, что приняли какой-то закон или что-то вроде этого, чтобы высотные дома могли строить до определённого этажа не выше и не загромождать город недостроями , а также чтобы не было такой уплотненной застройки. Нам бы также сделать.

ОТВЕТИТЬ
Yur
12 авг 2020 в 08:09

Ну что я могу сказать по этому поводу, ему явно заплатили, адекватный человек и житель нашего города понимает что так делать нельзя, вопрос, почему соответствующие органы ни чего не делают, или тоже взяточники???

АнтиПрокурор
12 авг 2020 в 08:10

Мэр, который не расширяет город - пустой.

Фото пользователя
12 авг 2020 в 08:10

Я не против застройки. Но только на месте бараков и аварийного жилья

Холостяк
12 авг 2020 в 08:11

Ну вообще в нашей стране всё строят не жалея территории. Ни одна другая страна больше не может похвастаться такими широтами

ОТВЕТИТЬ
90-90-90
12 авг 2020 в 08:12

В Нью Йорке здания высоченные, до Луны! Зачем нам такие? Если больше половины населения высоты боится

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2020 в 08:17

Эти изменения не на 7-12%,а сразу на 25%. сейчас они выставили на сайте "общественные обсуждения екатеринбург" свои предложения, пролоббированные застройщиками. Из которых все против жителей, 1. убираются все минимальные отступы от границ участка, строй стена к стене соседних домов 2. увеличили плотность застройки. Вместо того, чтоб здесь комментарии писать, зайдите на сайт обсуждений и выскажите свое отношение к этим "новациям"

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2020 в 08:22

Чтобы избежать подобных безумных мэров и нужны прямые выборы. Чтобы кандидаты заранее высказывались по основным вопросам.

Кросовок
12 авг 2020 в 08:23

Слов нет! Народ кричит уже, что довольно издеваться, что не хватает мест в садах, школах, больницах, инфраструктура не справляется, а он...."увеличить плотность".
Т.е. новых площадей, скверов и парков не видать точно, это никак не отвечает интересам вот такой вот антинародной политики. О психическом, да и просто физическом здоровье они в принципе ничего не хотят слышать, без солнышка, без зелени обойдемся...так решил мэр. БРАВО!
А самое главное, что вот такие вот "специалисты" уйдут" и в городе мы их больше никогда не увидим, а то что они тут нагородят останется на десятилетия. Ну а что им, они же не местные, что им думать о городе, который для многих родной.

гость
12 авг 2020 в 08:25

Гнать его! Слишком зациклен на деньгах. Как пришел все про деньги ныл, сейчас вот нашел себе место у кормушки власти. Продавать земли, уплотнять застройку. Скоро ни то что на машинах или велосипедах проехать не сможем, скоро пешком бочком протискиваться будем!

Тракторина Форточкина
12 авг 2020 в 08:25

конечно не критично! нечего людям на солнышко из окон любоваться, куда как приятнее соседей в труселях созерцать. да и наличие авто не обязательно, есть же общественный транспорт, так что парковки совсем не важны. ну а трубы от перегруза прорывает - это вообще ерунда, чинят ведь.
может меру свою квартиру уплотнить? я вот считаю, что для него это ещё менее критично, чем уплотнение застройки в городе, заодно и на квартплате сэкономит.

Гость
12 авг 2020 в 08:25

При нем отмениои точечную застройку наконец-то, раньше клепали дома где только можно и где нельзя

Окна роста
12 авг 2020 в 08:26

Жилье, как бы кто ни возмущался, спросом будет пользоваться. Сам скоро буду искать квартиру, и сначала буду смотреть новое жилье, а после уже старое. И так все.

ОТВЕТИТЬ

Обеспечьте мамашек садами и школами, и ещк парковками, и никто не против строительства

Фото пользователя
12 авг 2020 в 08:31

Ну а чего вы ожидаете? Мы живём в большом городе, где население с каждым годом увеличивается и понятное дело, что застройка будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 08:32

Пусть строят, только нормальные жилые комплексы, где есть все что нужно для нормальной жизни

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
12 авг 2020 в 08:32

мэр - счетовод, смотрит в ведомость налоговых поступлений от участком земель, а на человеческий комфорт он и его строители начхали ...

вот что пишут в газетах:

"— И все же давайте вернемся от заводов к жилью. Если его на всех не хватает, многоэтажки помогут?

— В перспективе 5–10 лет, конечно. Но дальше начнутся одни проблемы. Так что лично я не вижу в высотных жилых кварталах ни одного плюса. Да и не только я. Известный британский архитектор Кристофер Александер еще в конце 1970-х отмечал, что высокие здания не имеют решающих достоинств, за исключением (тут я цитирую) «спекулятивных доходов для банков и землевладельцев». И уточнял: они не дешевле; не помогают создать общественное пространство, в котором приятно находиться; разрушают лицо города и социальную жизнь; способствуют увеличению преступности; делают жизнь трудной для детей; дороги в обслуживании и разрушают градостроительное пространство рядом с собой, отнимая у соседей свет и воздух…"
kommersant.ru/doc/3990227

ОТВЕТИТЬ
Введите имя
12 авг 2020 в 08:33

Дома друг а другу плотно же не будут стоять) так что переживать пока что не о чем. А через много лет посмотрим, что будет

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2020 в 08:34

РАЗВЕ НЕ ОЧЕВИДНО, что в центре надо точечно сносить многоэтажки и ТЦ??? оставляя одни исторические здания???...любой первоклашка вам, господин мэр, так скажет!!!

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
12 авг 2020 в 08:36

мэр - назначенное чинушное лицо, для которого интересы жителей города не представляют никакого интереса ...

Известный британский архитектор Кристофер Александер еще в конце 1970-х отмечал, что высокие здания не имеют решающих достоинств, за исключением (тут я цитирую) «спекулятивных доходов для банков и землевладельцев». И уточнял: они не дешевле; не помогают создать общественное пространство, в котором приятно находиться; разрушают лицо города и социальную жизнь; способствуют увеличению преступности; делают жизнь трудной для детей; дороги в обслуживании и разрушают градостроительное пространство рядом с собой, отнимая у соседей свет и воздух…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2020 в 08:37

С появлением новых кварталов это вообще не удивительно. Растём вширь! Третий город страны

житель города
12 авг 2020 в 08:38

Точечная застройка вряд ли будет , я думаю, что речь идёт о жилых комплексах, а это куда лучше, чем точечная застройка

Open the door
12 авг 2020 в 08:38

Если любая стройка будет начинаться с выделения парковки, а лучше подземной, то я только за!

ОТВЕТИТЬ
гость
12 авг 2020 в 08:39

надо его мэром в Ревду назначить. Пусть узнает что там тоже живут люди и им тоже нужны дома. Инфраструктура позволяет. Пробок на дорогах нет. А работой люди сами себя обеспечат... у нас все сплошь блогеры, да фотографы, да продавцы в ТЦ. Построить в Ревде три-четыре торговых центра как наша МЕГА и будет у них работа? Главное домой побольше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 08:39

Народ больше паники поднимает сам. А на деле ничего почти и не изменится, как есть сейчас так и будет, успокойтесь вы уже

ОТВЕТИТЬ
Хах
12 авг 2020 в 08:41

Главное не строить школы и больницы .

Дело
12 авг 2020 в 08:43

Нормальная практика по застройке мегаполиса вглубь, чтобы город не расползался

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 08:47

Вот интересно, назначенец читает эти комментарии ?

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
12 авг 2020 в 08:48

В советское время небоскребы были верной приметой «загнивающего Запада». В новой России — превратились в символы прогресса и благополучия"_kommersant.ru/doc/3990227_"

Комм
12 авг 2020 в 08:48

При Розе и при Чернецком строили еще похлеще, засовывали дома прям во дворы, тогда про парковки никто не думал.

ОТВЕТИТЬ