4 августа среда
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (264)

Обеспечьте мамашек садами и школами, и ещк парковками, и никто не против строительства

Фото пользователя
12 авг 2020 в 08:31

Ну а чего вы ожидаете? Мы живём в большом городе, где население с каждым годом увеличивается и понятное дело, что застройка будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 08:32

Пусть строят, только нормальные жилые комплексы, где есть все что нужно для нормальной жизни

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
12 авг 2020 в 08:32

мэр - счетовод, смотрит в ведомость налоговых поступлений от участком земель, а на человеческий комфорт он и его строители начхали ...

вот что пишут в газетах:

"— И все же давайте вернемся от заводов к жилью. Если его на всех не хватает, многоэтажки помогут?

— В перспективе 5–10 лет, конечно. Но дальше начнутся одни проблемы. Так что лично я не вижу в высотных жилых кварталах ни одного плюса. Да и не только я. Известный британский архитектор Кристофер Александер еще в конце 1970-х отмечал, что высокие здания не имеют решающих достоинств, за исключением (тут я цитирую) «спекулятивных доходов для банков и землевладельцев». И уточнял: они не дешевле; не помогают создать общественное пространство, в котором приятно находиться; разрушают лицо города и социальную жизнь; способствуют увеличению преступности; делают жизнь трудной для детей; дороги в обслуживании и разрушают градостроительное пространство рядом с собой, отнимая у соседей свет и воздух…"
kommersant.ru/doc/3990227

ОТВЕТИТЬ
Введите имя
12 авг 2020 в 08:33

Дома друг а другу плотно же не будут стоять) так что переживать пока что не о чем. А через много лет посмотрим, что будет

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2020 в 08:34

РАЗВЕ НЕ ОЧЕВИДНО, что в центре надо точечно сносить многоэтажки и ТЦ??? оставляя одни исторические здания???...любой первоклашка вам, господин мэр, так скажет!!!

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
12 авг 2020 в 08:36

мэр - назначенное чинушное лицо, для которого интересы жителей города не представляют никакого интереса ...

Известный британский архитектор Кристофер Александер еще в конце 1970-х отмечал, что высокие здания не имеют решающих достоинств, за исключением (тут я цитирую) «спекулятивных доходов для банков и землевладельцев». И уточнял: они не дешевле; не помогают создать общественное пространство, в котором приятно находиться; разрушают лицо города и социальную жизнь; способствуют увеличению преступности; делают жизнь трудной для детей; дороги в обслуживании и разрушают градостроительное пространство рядом с собой, отнимая у соседей свет и воздух…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2020 в 08:37

С появлением новых кварталов это вообще не удивительно. Растём вширь! Третий город страны

житель города
12 авг 2020 в 08:38

Точечная застройка вряд ли будет , я думаю, что речь идёт о жилых комплексах, а это куда лучше, чем точечная застройка

Open the door
12 авг 2020 в 08:38

Если любая стройка будет начинаться с выделения парковки, а лучше подземной, то я только за!

ОТВЕТИТЬ
гость
12 авг 2020 в 08:39

надо его мэром в Ревду назначить. Пусть узнает что там тоже живут люди и им тоже нужны дома. Инфраструктура позволяет. Пробок на дорогах нет. А работой люди сами себя обеспечат... у нас все сплошь блогеры, да фотографы, да продавцы в ТЦ. Построить в Ревде три-четыре торговых центра как наша МЕГА и будет у них работа? Главное домой побольше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 08:39

Народ больше паники поднимает сам. А на деле ничего почти и не изменится, как есть сейчас так и будет, успокойтесь вы уже

ОТВЕТИТЬ
Хах
12 авг 2020 в 08:41

Главное не строить школы и больницы .

Дело
12 авг 2020 в 08:43

Нормальная практика по застройке мегаполиса вглубь, чтобы город не расползался

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 08:47

Вот интересно, назначенец читает эти комментарии ?

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
12 авг 2020 в 08:48

В советское время небоскребы были верной приметой «загнивающего Запада». В новой России — превратились в символы прогресса и благополучия"_kommersant.ru/doc/3990227_"

Комм
12 авг 2020 в 08:48

При Розе и при Чернецком строили еще похлеще, засовывали дома прям во дворы, тогда про парковки никто не думал.

ОТВЕТИТЬ
Кросовок
12 авг 2020 в 08:49

Белинского 161, 161/2, 163, 163в, Цвиллинга 58, Машинная 44/2, 44/3. Давай еще плотнее! Куда плотнее? Друг на друга? Мы что Сингапур?

Андревна
12 авг 2020 в 08:55

Тогда давайте уже запрещать проезд личных авто в уплотненных районах, разрешать только мотоциклы, велосипеды, самокаты... Он не представляет, что будет на дорогах. И так уже все обочины заставлены в 2 ряда из-за отсутствия парковок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2020 в 08:56

Мну был в одном городе, где солнце в принципе не светит из-за китайских стен в овердофига этажей. Мрак в полдень. Гонконг.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2020 в 08:58

Например Бангкок. Там сначала метро строят, после небоскребы втыкают.

ОТВЕТИТЬ
Necromag
12 авг 2020 в 09:03

При увеличении плотности застройки - откуда места парковочные возьмутся, если и при нынешней плотности их не хватает ?!?!
Сказочники ...

Гость
12 авг 2020 в 09:04

И в вашем дворе воткнут 25 этажный человейник

Наталья
12 авг 2020 в 09:05

Мы уже сейчас из окна своей квартиры в окна соседних домов заглядываем, а скоро наш город будет одним большим домом-коммуналкой или общежитием: не нужно ни окон, ни стен!!! Будем жить одной большой семьей!!! А дом этот будет называться Екатеринбург-Высокинка! Так что радуйтесь современным Путинкам по 20 кв. м., скоро Путинки будут казаться хоромами с окнами, из которых можно заглянуть в соседний дом...

12 авг 2020 в 09:09

Уплотнять? Мусье Высокинский, может вам сьездить хотя бы в Москву, и посмотреть какое там расстояние между домами и сколько всяких площадок для отдыха, игр, зеленых зон? У нас вокруг города - внеутри ЕКАД - уже земля закончилась или как?

в бизнесе
12 авг 2020 в 09:22

Мэр не был в Мюнхене. Кроме музея BMW высотных домов практически нет. У нас же за автомобиль плати, за парковку плати

Анон
12 авг 2020 в 09:31

Стройка в большом городе для людей это удивление что ли? Ну будет не два дома строится, а 3-4 и что с того изменится? По сути ничего сильно и не поменяется

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 09:32

Вы представляете, если строить начнут в ширь, так сказать. Наш город расстелится до самой Сибири. На работу будем по целому дню добираться.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2020 в 09:33

Некомпетентность властителей, опирающихся на лживую и приукрашенную информацию от чиновников с мест, всегда приводит к дурным решениям, в результате которых страдают всегда простые граждане. Выборность глав городов и регионов, реальное общественное обсуждение значимых проектных решений, вот основная защита от серых мышей и их антинародных замыслов..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2020 в 09:35

Уплотняйте, если надо. Только давайте обойдемся без торговых павильонов и новых TЦ, нам их итак с лихвой хватает

12 авг 2020 в 09:41

А что толку тут бухтеть? Идите ровным строем на "Общественные обсуждения Екатеринбург" и оставляйте све мнение - может и услышат...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 09:41

вот не понимаю, зачем увеличивать плотность застройки, в нашей стране одна из самых низкой плотности заселения территории, и есть куда городам расширяться, конечно есть страны где это оправдано, например япония, но в России.... Плотная застройка закрывает пути подьезда скорой помощи, пожарным из за припаркованных автомобилей, которые людям просто ставить некуда, сбор мусора и вывоз мусора усложняется, ремонт и обслуживание зданий становится сложнее, так как некуда складировать стройматериалы и тяжелой технике негде развернуться, а при подьземных работах, таких как ремонт теплотрассы, вообще не приходится говорить. В общем бред такой придумывают строительные компании которым выгодно в густо населенный район впихнуть еще одно здание, так как помещения в нем будут пользоваться спросом, а преподносят это все органам власти как удачное техническое решение, а последние ни чего не понимая в градостроительстве согласно кивают.

Надежда
12 авг 2020 в 09:43

Квартиры в домах с точечной застройкой хорошо берут. Если бы не покупали, а так бесполезно бороться.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
12 авг 2020 в 09:59

Шитбург превращается в одно большое гетто. Плебс все устраивает. Вперед Высокинский, действуй.

здешний
12 авг 2020 в 10:04

дать сему бюрократу квартирку в таком муравейнике пусть поживёт там с годик посмотрим потом на его мировозз😠рение

12 авг 2020 в 10:04

Не грамотный, не образованный и продажный чиновник. В городе давно транспортный коллапс. Парки убираем, метро не строим( понатыкаем сейчас "человейников", а в школах и в детских садах по 60 человек в группе будет(

Спец....
12 авг 2020 в 10:10

Откуда вылезла эта жаба ? Давайте пойдём жить в его квартиру !!! Потеснится !!!!плотность сделаем 5 человек на 1 кВ. Метр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 10:25

Пусть сам поселится и пживет не меньше года в такой дом из окна которого видно, что делают люди в доме напротив и солнце редко видно...

ОТВЕТИТЬ
Ната
12 авг 2020 в 10:25

У нас в городе полно мест где до сих пор стоит частный сектор, вот там и надо строить. Но ведь туда надо тянуть трубы, а это лишние затраты.Поэтому лучше втыкать новостройки где все коммуникации уже рядом. Да и за землю частникам платить не надо. Вот и выкручиваются как могут. Никто и не собирается думать, что хорошо, что плохо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2020 в 10:27

Не понимаю всеобщего негодования: все хотят жить поближе к центру, но чтобы обеспечивать ваши хотелки места естественно не хватает, поэтому приходится увеличивать плотность застройки. Точечная застройка во дворах всякого древнего старья хоть благоустраивает двор вокруг себя вместо существующей разрухи там, что тоже благо. А то что окна соседей видите, то ничего страшного, шторы задернули и все. Все равно в окна особо никто не смотрит.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2020 в 10:55

Человек потерял связь с реальностью или даже не имел. На полном серьезе несет этот бред. Сначала инфраструктуру всю сделай , а потом бредни свои рассказывай. С текущей ситуацией не могут справится, еще и уплотнять собирается застройку. У нас территории типа цыганского поселка есть, старые дома стоят по городу, целыми пачками,сносите их, стройте парковки,садики и многоэтажки, расширяйте проезжую часть, стройте переходы, тротуары, избавляйтесь от ям на дорогах, набережную исети обустройте.Нечем заняться ,что ли строителям?

ОТВЕТИТЬ
годунов
12 авг 2020 в 10:55

Хватит забивать небо кирпичами и столбами. Не надо скрести небо у бога, как это делает САУД. Посмотрите на город из леса: увидите сферу из автомобильных выхлопов.
Экономите на сетях, а люди как бы не причём.

1234
12 авг 2020 в 10:59

Увеличение плотности застройки нужно. Но не так тупо как сейчас. Нужна Среднеэтажная квартальная застройка заброшенных зон. И получается что хорошую идею уплотнения города убивают тупыми свечками во дворах с непродуманной инфраструктурой.

Гость
12 авг 2020 в 11:03

Спасибо, на Новгородцевой, 11, напротив построили дома так называяемая «Сказка», теперь мы остались совсем без солнца и света. Уплотнили... Себя уплотняйте. Ничего приличного для города не сделали, только научились отжимать земли под застройку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 11:05

Товарищ мэр не боится принимать такие непопулярные решения?
У нас и так--"самый компактный миллионник". Куда ж ещё уплотняться?
Хоть с архитекторами посоветуйтесь, внятными-адекватными...
Товарищ мэр не боится, что начнутся необратимые процессы?

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2020 в 11:07

Чет е1 не написало об одном из ключевых изменений: "В зонах жилой застройки Ж-4 и Ж-5 разрешат застраивать 100% участка (сейчас — не более 60%)."

Это разрешает строить дома вплотную друг к другу, буквально окна в окна.

Гость
12 авг 2020 в 11:09

Когда рядом с жилыми домами втыкается новая "свечка", то нагрузка на водо--канализационные сети увеличивается.
Раньше у нас с с водой перебоев не было. КАК построили рядом многоэтажку, так вода теперь льётся из крана тоненькой струйкой. А платим, как за "нормальную"

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 11:31

Что же мэр так печётся за капитал собственников строительных компаний? Они и так не бедные. При одинаковых технологиях и стоимости материалов в Екатеринбурге стоимость 1 кв. метра жилья почти в 2 раза больше, чем в соседнем Челябинске. ну это он наверное по доброте душевной.... А мнение жителей Высокинскому по-боку. Работу мэра должны оценивать жители, и выбирать его тоже...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 11:36

Ведь принимали в городе решение о запрете точечной застройки!!! а теперь нужно строителям помогать - на существующие сети ставить многоэтажку без дополнительных затрат по факту. а в смете есть,да?

колян
12 авг 2020 в 11:45

считаю, что на "плотинке" надо новый окодем воткнуть, ибо не фиг там шляться- заразу распространять😂