20 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

12 авг 2020 в 14:42

СМИ сообщают о том, что в Екатеринбурге могут измениться правила землепользования и застройки. Девелоперы получат возможность повышать этажность? Правила адаптируются под квартальную застройку, или что-то другое? Расскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.

гость
12 авг 2020 в 14:50

Вообще озверели... У нас и так самый маленький город среди всех милионников. Будем жить как карандаши в коробке.
Впрочем кого волнует качество жизни горожан? Не проводить же дороги и коммуникации в отдалённые районы! Это дорого!. Давайте весь скот на одном пятачке разместим, и продадим подороже!

ОТВЕТИТЬ
Яяя
12 авг 2020 в 14:51

Большая плотность? Головушкой ударился что ли? Будто места нет.

Фото пользователя
12 авг 2020 в 14:53

Развитие города это транспортная инфраструктура ,а не человейники. В мире щас практикуется микпорайонная застройка на линиях метро или скоростного трамвая. В Хельсинки нет домов выше 7 этажей. В Марселе дома человейники рассадник криминала.

Необлагаеиый налогом Андрей Репетицвн
12 авг 2020 в 14:57

Это баста!?

гость
12 авг 2020 в 14:57

У нас что, вокруг города места не хватает для застройки?! Полно! Но - нет, надо всё валить в кучу, чтобы коммуникации не строить, а посадить новые дома на старые изношенные и уже не справляющиеся! Так ведь застройщику дешевле. Тему о том, что человек должен иметь какое-то жизненное пространство, а не ячейку для сна, вообще развивать не буду. Посмотрите на старые европейские города и на Сингапур или Нью-Йорк, где вам больше нравится? А у нас хотят сделать жалкое подобие Сингапура с нашей "эклектичной" застройкой на гнилых трубах, загруженных дорогах, ухудшая условия жизни старым жильцам районов и новым тоже.Так в Сингапуре реально места нет, а у нас полно. Деньги в инфраструктуру вкладывать не хочется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 15:03

Безудержная алчность застройщиков и администрации угробят этот город

ОТВЕТИТЬ
valerii
12 авг 2020 в 15:07

Занимаясь реновацией и строя 25 этажные свечки на месте 2х этажек, неплохо было бы и проезжую часть расширять и парковки создавать. Посмотрите на Пионерский посёлок ул. Данилы Зверева- Раевского-Бехтерева. Дороги как были узёхонькие так и остались. Из-за припаркованных машин проехать можно только в один ряд в обоих направлениях.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2020 в 15:38

На общественные обсуждения вынесены следующие предложения 1. Позволить застраивать всю площадь земельного участка, т.е. убираются нормативы отступа от границ, 2. Вводится кратность 4 (до этого была 3, хотя начинали вообще в 2017 с коэффициента 1,8 при утверждении нормативов градостроительного проектирования для понимания- на 1 Га земли с учетом их предложения можно строить 40 000 метров жилья- это очень и очень много) Поэтому, когда "кудрявый" вещает, что уплотнение будет только "где то на 7-12 %", то тут одно из двух, либо он ничего не понимает, либо сознательно врет

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
12 авг 2020 в 15:52

Дети будут знать что такое третья и четвертая смена в школе

яна
12 авг 2020 в 15:59

КОГДА МОСТ НА ЧЕЛЮСКЕНЦЕВ ОТКРОЮТ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 16:24

Основной посыл - денег нет на развитие новых территорий у города, но бизнесу надо как-то зарабатывать, потому будем еще больше уплотнять и продавать жилье на старой инфраструктуре и дорогах, пусть люди еще потеснятся в школах, в садах , в больницах, на дорогах... вот такие вот люди сидят и принимают решения только в угоду бизнеса, а не комфорта граждан! Позор такой власти!!!

12 авг 2020 в 16:59

Собираются строить ещё более огромные человейники чем сейчас. Это застроечное лобби Высокинского нужно остановить

Кросовок
12 авг 2020 в 17:05

Как можно одновременно говорить об уплотнении застройки и о комфортной среде. А ничего, что это взаимоисключающие вещи. Не устраивает уже как есть. А они еще плотней. Куда плотней? Друг на друга? Что твориться на участке Машинная, Циолковского, Цвиллинга, Бенинского? Плотнее только на голову! Цирк никуда не уезжал и даже не собирается, а клоуны уже надоели...честное слово!

Такую власть нам не нужна
12 авг 2020 в 17:07

Так бы и сказал......зачем нам развивать и тратить столько денег на создание новых комфортных районов, намного выгоднее нам администрации и бизнесу сжигать бараки с людьми, похищать и увозить в лес не согласных продавать свои участки за бесценок, делать незаконные изменения в росреестре лишая собственности владельцев, принудительно изымать земли у частного сектора по цене намного ниже рыночной или пугать их поджогами!!! Вот настоящие реалии развития этого города! Тут важна только легкая прибыль, плевали они на комфорт жителей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 17:44

Когда же нажрутся эти жадные и алчные застройщики. Все дворы застраивают.Была бы возможность, они наши дома надстраивали бы вверх.

Гость
12 авг 2020 в 20:39

Граждане не голосуйте своим рублем за эти небосребы-человейники...сейчас строят по 25 этажей.а по новым правилам будет по 35 этажей.Комфорта вы точно не почувствуете...зеленых дворов вы не увидите,дороги будут по вместимости те же ,а поток транспорта увеличится...машины ставить будет негде .Раньше на таких площадях строили 5 этажки.а сейчас будут 35этажки.в европе стараются во многих городах не строить выше 10этажей.

Дебил.
12 авг 2020 в 20:40

Терпите. Не ндравится, едьте жить в село. Поднимайте сельский экотуризм. Даешь в Ебурге второй Сингапур, но с одним условием: всех инициаторов пожизненно в реновационные зоны, ими же построенные. А потом после 2036 года, глядишь, все с помпой взорвем и будет город-сад...

777666
13 авг 2020 в 09:29

Денег нет, но 25 млрд для реконструкции подъезда к "Золотому" магазину найдутся.

Вакуленко
13 авг 2020 в 17:03

Это Баста штоли? не зря пенсионную реформу рекламировал