12 мая среда
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

Гость
12 авг 2020 в 22:04

Да, да ,верим, верим

Твоя подруга
12 авг 2020 в 22:06

То есть это будут жк с полной инфраструктурой? Ну тогда и вопросов нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2020 в 22:07

Наверное стоило дождаться официального комментария и потом уже делать из этого новость. А то сначала негатива нагнали, а теперь ой, а все не так ведь

ОТВЕТИТЬ
Ваш госъъ
12 авг 2020 в 22:08

они думают, что гигантские школы выход

ОТВЕТИТЬ
Марис
12 авг 2020 в 22:08

Если это не точечная застройка, которую я не приемлю, то чего тут противиться. Школы и сады там будут, парковки тоже. Городу это не навредит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2020 в 22:08

Можно же по человечески спросить, узнать почему и как, если это так важно. Но нет же нужно сразу кидаться претензиями и требовать объяснений.

Гость
12 авг 2020 в 22:08

Интересно, а вообще кто-нибудь задумывается о том куда пойдут дети тех, кто купит квартиру в высотке? Не обязательно в этой конкретной. Бо несколько высоток по количеству детей многократно перекрют все окрестные дома. Там и квартир больше, до и селятся туда как правило молодые семьи с детьми или с будущими детьми. Пенсионерам там квартиры не по карману.
Ориентировочно: 30 этажей - 6 квартир на этаж. Итого имеем минимум 150-200 разновозрастных детей. Пять высоток - уже новая школа. И пара детсадов.

ОТВЕТИТЬ
Маша
12 авг 2020 в 22:09

теперь-то все встало на свои места, а то по началу конечно я тоже возмутилась, мол как без школы..

ОТВЕТИТЬ
Рататуй
12 авг 2020 в 22:11

да уже в частные школы надо перебираться , а то общеобразовательные уже отсталые какие-то

Абу
12 авг 2020 в 22:16

А зачем обязательно строить высотки? У нас другой типологии жилья в городе не строят со времён союза, одни лишь высотки, Екатеринбург и без того по индексу высотности занимает первое место по стране. При этом все общественные пространства сложнее обычных скверов у нас тянут только в центр. ПЗЗ в этом плане становится абсолютно бесполезным документом, поскольку каждый раз, как какой нибудь застройщик хочет возвести очередной 20этажник, этажность на конкретном участке быстренько меняют под него. Давайте вспомним, насколько хороши бывают 4-6 этажные жилые домики и какие в них бывают уютные дворы. При покупке квартиры хочется, все-таки, выбирать не только между человейником №1 и человейником №2. Такими темпами екб превратится в самое настоящее Девяткино.

ОТВЕТИТЬ
Суевер
12 авг 2020 в 22:19

Ну а че вы думали? В мире перенаселение, а нам в пятиэтажке жить? Высотки необходимы

ОТВЕТИТЬ
Тано
12 авг 2020 в 22:20

40ю снесли и ещё даже не строили и даже котлована нет. Стоит пустырь с зимы.
Зачем здесь ещё высотка?

ОТВЕТИТЬ
Пупсик
12 авг 2020 в 22:23

А что плохого в многоэтажке то....там она кстати будет, развели шумиху

ОТВЕТИТЬ
Марсиага
12 авг 2020 в 22:24

Для баланса просто озелените город хоть чутка, тогда и недовольные будут довольны

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий!
12 авг 2020 в 22:27

снесенное здание давненько простаивало ... ну ладно хоть не ТРЦ ... но кроме высоток, можно и другие домики строить, а так там будет очередная уплотнительная застройка, когда соседи в окна друг другу будут смотреть или без солнечного света останутся

Снюс
12 авг 2020 в 22:27

Сейчас кто-то построит себе дачу на взятку от застройщика....

Юлия
12 авг 2020 в 22:30

Там недалеко строят ЖК Геометрия. Дети оттуда куда пойдут? в третью смену в 62ю? Про 40-ю тишина... Снесли и усе

Гость
12 авг 2020 в 22:40

Просто надо срочно монетизировать должность. Пока не поздно. Жареным пахнет, скоро в квартирку в Чехии драпать придётся с мешками бабла

12 авг 2020 в 22:52

Да в этом месте уже 100 лет как небыло школы... ещё 15 лет назад там автошкола оставалась и я там сдавал на автодроме при ней..

Гость
12 авг 2020 в 22:53

Конечно не бездумное, наверняка сначала подумали, сколько за это можно получить.

Фото пользователя
12 авг 2020 в 23:09

«Это не бездумное решение»
Это совершенно обдуманное решение, так как при принятие этого решения, мы посчитали и офигели, сколько бабок сможем положить в карманы.....🔥🔥🔥

Гость
12 авг 2020 в 23:13

опять в теме точечной застройки боты из крысятника все одобряют и радостно хлопают

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 23:26

Лак никто и не сомневается, что не думали. Конечно думали, да ещё как думали и обсуждали! Вопрос то о другом задал депутат, об обеспечении детей местами в школах с этом спальном районе. Ответ по существу не дан, анализ загруженности имеющихся школ не сделан. Получается, что если раньше о процентах думали, то сейчас передумать уже никак нельзя, если даже напряг со школами? Дайте ответ по существу на сегодня и на завтра про загрузку.

12 авг 2020 в 23:34

Цена вопроса, сколько нужно, столько и занесли...

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2020 в 23:37

Лучше бы парк там сделали. Задолбали со своей точечной застройкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 23:41

А еше мы самые худшие в стране, вместе с Челябинской областью, по экологии и озеленению. А лет 30 назад Свердловск был на первом по "зелености' .

12 авг 2020 в 23:43

Этот чудак, говорит про 40ю школу, он вообще в курсе какое расстояние школьнику до нее придется идти?
А 62 школу, как минимум до постройки 40ой расширять не будут, а учитывая, что 40ю школу еще даже строить не начали, то это минимум 5 лет. То есть в ближайшие 5 лет мест не просто нет, там все ближайшие школы просто перегружены.

13 авг 2020 в 00:00

"Там находятся школа № 40, которую мы запроектировали на 1000 мест, и школа № 62. Ее мы планируем расширять,"
Красиво звучит! Но находятся они в одном здании! А если в одном здании, десять школ зарегистрировать?
😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 00:12

Жаль только, что у той же 40-й школы даже спорт. ядра своего нет. Да и территории почти нет.

13 авг 2020 в 00:24

а зачем детей учить? необразованными управлять то проще

13 авг 2020 в 00:26

Сколько стоит дом построить?
А вместе с "откатами"?

Гость
13 авг 2020 в 00:48

Кому-то нормально занесли в мэрии )) и ещё боты строчат комментарии.

это, опа
13 авг 2020 в 00:48

Ну, если там была школа с номером 222 - значит, получается, что убыль населения примерно в половину, со сталинских лет (это же сталинское здание?)
А вообще, мне всегда казалось, что там УПК был.

Гость
13 авг 2020 в 06:41

На школе бабло не заработаешь. Другое дело хаты впаривать в тридорога

Гость
13 авг 2020 в 07:43

Стройте сначала школы, больницы, озеленение, въезды и выезды, парковки и далее думайте, чтобы люди друг друга не видели и не переговаривались в рядом стоящих домах...

в бизнесе
13 авг 2020 в 09:10

Тверитина, 34 не обеспечен парковками. Сейчас еще одна высотка рядом и о ужас! Хватит точек точечных застроек!

Гость
13 авг 2020 в 09:33

полагаю по снесенной типа под реконструкцию СШ №41, где уже один очередной человекомуравейник на пятачке земли уже строят, а второй на клочке земли уже анонсировали, он также скажет?
типа все ОК, в Верх-Исетском районе до фига школ, ну и что что сейчас дети ездят в школу за 4 остановки от дома. Все нормально же.
Школы они по своей натуре видимо резиновые - ну подумаешь, будут 2 смены на века, не 3 же

Гость
13 авг 2020 в 10:12

ВЫСОКИНСКИЙ В ОТСТАВКУ

Наталья
13 авг 2020 в 11:06

Да, 41 школа! Где? Снесли и там же «Тихомиров», строит дома, рядом куча высоток новых , а куда детей?

13 авг 2020 в 11:29

В администрации как-будто Батый сидит, делает что хочет, на людей плюёт. Там парк дб, а не человейник. Итак весь город ими обезображен. Сносят отличное здание, надо реконструировать, а не сносить.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2020 в 14:23

капец, какая жадность и двуличие! мерзотно это наблюдать!

13 авг 2020 в 14:24

тролей повылазило как чертей из Вия

Кросовок
13 авг 2020 в 15:51

Опа, вот и уплотнение подъехало обещанное, вот молодцы, вот оперативно работают, только вчера новость была про это и вот опять. Будет хоть раз новость от этих вельмож, что они решили забухать парк, сквер, площадь, спортивный комплекс, бассейн, да что угодно, но только не высотки и ТЦ?
Оставьте уже город в покое, мне тут всю жизнь жить, а вы свалите все через год, другой. Хватит думать только о деньгах, сделайте наконец город комфортнее для горожан, для детей.

13 авг 2020 в 15:53

С начала тут была церковь и кладбище, потом церковь снесли и построили школу а теперь дом)))

Loading...