E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость обзор Второго шанса не будет: когда придет повышение цен на недвижимость

Второго шанса не будет: когда придет повышение цен на недвижимость

Станут ли новостройки дороже и что будет с ипотекой

Пока есть возможность купить хорошую квартиру в хорошем районе за приемлемые деньги 

Прошло чуть больше месяца с того момента, как максимальная сумма ипотеки с господдержкой выросла в 2 раза — с 3 млн рублей до 6 в регионах. Так людям стали доступны интересные проекты поближе к центру города и квартиры больших площадей. Застройщики отметили увеличение спроса. Всё просто прекрасно, казалось бы, и нет поводов для волнения. Но из-за роста обращений за льготной ипотекой некоторые банки прием заявок приостановили — лимит исчерпали. Да и осенью будет традиционное удорожание многих новостроек.

Но паниковать и суетиться не надо. Лучше всё спокойно просчитать, чтобы подобрать идеальный вариант и взять ипотеку на оптимальную сумму — без переплат.

Определиться с районом


Все думают, чем ближе к центру — тем квартиры дороже. Это правда лишь частично. Поэтому не надо сразу отметать новостройки, если они находятся в 10 минутах езды от главных улиц. Пример тому ЖК «Тихомиров», который возводит «Специализированный застройщик "Формула строительства"». Квартиру в нем можно купить от 2,8 млн рублей.

Новый жилой комплекс украсит самую привлекательную часть ВИЗа 

Новый объект находится в квадрате улиц Викулова, Металлургов, Каменщиков, Начдива Васильева. В этой части ВИЗа сосредоточена значительная часть инфраструктуры микрорайона. Школы, несколько детских садов, поликлиники, современные больницы № 33 и 41, семейные кафе и супермаркеты. В 15 минутах ходьбы — ТРЦ «Радуга Парк». За 5 минут можно доехать до «Леруа Мерлен», «Меги» или Верх-Исетского пруда, где находится база модного вида спорта — сапсёрфинга.

От дома можно быстро и почти без светофоров доехать до центра города

Узнать, за что платишь


Многие задаются вопросом, почему в одном районе может быть два проекта с разными ценами. Всё дело в материалах. Оптимальный вариант сегодня — кирпично-монолитные дома. Железобетонный каркас делает дом крепким и позволяет строить квартиры большой площади. В отличие от сборного железобетона, например. А заполнение — стены из крупноформатного керамического камня и кирпича, которые сделают квартиры тихими и тёплыми.

Кирпичные дома тёплые и тихие 

Важно узнать и о том, какими будут фасады. В ЖК «Тихомиров» они комбинированные. Одну часть оштукатурят, а другую сделают вентилируемой на подсистеме. Поэтому фасады сохранят первозданный вид на долгое время. Кроме того, такое решение позволит экономить на коммунальных услугах — в квартире будет тепло зимой и прохладно летом.

Комбинированные фасады — редкость для ВИЗа

Современные фишки


Вместе с квартирой люди покупают и придомовую территорию и места общего пользования. Правда, мало кто задумывается об этом. ЖК «Тихомиров» создан с учетом современных тенденций. Поэтому в нём будут холлы с библиотекой, санузел с душем для питомцев, в зоне почтовых ящиков разместят корзину для спама — лишней корреспонденции.

Витражное остекление позволит экономить на освещении МОПов

Интерьеры МОПов выполнены в спокойных тонах, которые близки к природным. Их сочетание с простыми формами мебели позволяет отдыхать глазам и нервной системе.

Внутренний двор будет большим и зеленым. В нём установят уличные тренажеры и большой спортивный корт с трибунами, несколько игровых комплексов для детей разных возрастов. По периметру пройдут прогулочные и велодорожки.

Велодорожки пройдут через весь двор 

Особое внимание уделено безопасности. Двор будет полностью закрытым. А чтобы автомобили не заезжали в него, а разгружались со стороны улицы, предусмотрены подъезды с выходами на две стороны. По всей территории ЖК «Тихомиров» расположены камеры видеонаблюдения.

Ждать квартиру без опаски


Ещё один важный момент — ЖК «Тихомиров» строят с использованием проектного финансирования от Сбербанка. А он работает далеко не с каждой компанией, так как не все застройщики соответствуют его жестким требованиям. Банк-партнер обеспечивает непрерывный поток финансирования по открытой кредитной линии. Поэтому дом строится колоссальными темпами и нет риска замены материалов на более дешевые.

Дизайн сейф-дверей разработан специально для проекта

Так как проект возводят с привлечением проектного финансирования, все вложенные дольщиком средства хранятся на его эскроу-счете до окончания строительства. То есть застройщик получает деньги своего клиента только тогда, когда сдаст дом. Поэтому квартиры в строящемся доме покупают без опаски даже те, кто не знает, что СЗ «Формула Строительства» уже давно зарекомендовал себя как надежный застройщик.

Через пару лет дом будет таким 

Сейчас квартиру в ЖК «Тихомиров» можно купить от 2,8 млн рублей. Но уже в сентябре будет традиционное повышение цен. Во-первых, дом выходит на новый этап строительства, во-вторых, квартир становится с каждым днём всё меньше.

Дело в том, что в комплексе два направления планировок — стандартные и увеличенной площади. За счет этого выбор увеличился до нескольких десятков форматов, чтобы подобрать квартиру мечты мог практически любой человек.

Это однокомнатные квартиры, но разница между ними — 10 кв. м
Есть и квартиры с террасами 
Такая трёхкомнатная по функциональности не уступает четырехкомнатной: 3 спальни и кухня-гостиная 

Благодаря высоте потолков 2,7 м и огромным окнам высотой 1,8 м дома будет много естественного света и воздуха. Лоджии будут с витражным остеклением — от пола до потолка, или классическим панорамным — нижняя часть «глухая», верхняя — остеклена. Лоджии разного типа будут комбинироваться и создавать уникальную фасадную сетку ЖК «Тихомиров». Стёкла лоджий тонируют светозащитной плёнкой, чтобы там не было эффекта теплицы летом.

Большие окна наполнят квартиру естественным светом 

Квартиры будут передаваться с качественной чистовой отделкой. На стенах — обои под покраску. На полу — ламинат. В тон к нему — межкомнатные двери. В санузлах установят раковину, унитаз, смесители и даже ванну. В доме установят smart-систему, которая автоматически передаёт данные с приборов учета в управляющую компанию.

В квартирах ЖК «Тихомиров» ванная будет оборудована всей необходимой сантехникой 
Лаконичная и современная отделка позволяет создать интерьер в любом стиле 
Офис продаж:
г. Екатеринбург, ул. Фурманова, 48,
+7 (343) 288-7-288

Сайт: жктихомиров.рф

Застройщик: ООО «Специализированный Застройщик "Формула Строительства Девелопмент"». Проектная декларация на сайтах: наш.дом.рф и https://xn--b1ahgainncrp8a.xn--p1ai/project/documents. Продажи квартир I очереди строительства осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления