21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

14 авг 2020 в 10:37

Бирюлин получил по щам от застройщиков и прокуратуры и типо развернулся на благо девелоперов :)))) эта команда волосатого, такие профаны все.

Фото пользователя
14 авг 2020 в 10:42

Компактность города это наверно мечта всех жителей столицы, зачем нам расстраивать в ширь город, чтобы потом часами добираться до работы.

Фото пользователя
14 авг 2020 в 10:43

Они еще весной писали, что коронавирус на строительстве никак не отразится, и соцобъекты и жилье как строили так и продолжают строить

Лунявая луна
14 авг 2020 в 10:43

Вот смотрю я на новые жилые комплексы и завидую жителям, сколько соседей, все магазины рядом, вот это же идеальное жилье для молодых семей.

Гость
14 авг 2020 в 10:44

Маски надели и пошли на приемку, дистанцию держим, что тут сложного, и никакие сроки не надо задерживать

Гость
14 авг 2020 в 10:45

Очень много лишних слов. Вот суть:
Девелоперы: Саша! Нам. Нужно. Больше. Денег!
Саша: ОК.
Подчиненные Саши: .
Горожане:

Гость
14 авг 2020 в 10:45

Друзья работают в сфере строительства и продажи материалов, говорят, что никакого кризиса нет, а наоборот подъем в этих сферах

Конь в яблоках
14 авг 2020 в 10:46

Считаю, что с осознанным знанием дела подходят к застройке города. Зачем нам необъятный город, растянувшийся на десятки километров.

Гость
14 авг 2020 в 10:46

где инфрастурктура под вашу г....но-застройку??????? одни пробки!!!!!!ощущение,что образование только на торгашей!!!!!

свобода
14 авг 2020 в 10:48

Строят "бараки" в высоту ..
Приучили людей не иметь ни дома, ни земли..
На фото - "барак" без окон, решётки поставь - тюрьма.
"..ввод жилья" блин

14 авг 2020 в 10:48

Капец, конечно. Разноэтажности не будет. Человеческого лица у города не станет вовсе. Будут максимально застроенные гетто из человейников. Пора валить.

14 авг 2020 в 10:49

Нужно больше долларов, Все девелоперы живут за границей. Всё элементарно. Они уже даже не запариваются тем что бы врать.

Гость
14 авг 2020 в 10:50

Не сказал главное - правило застройки меняют чтобы отжать не богоугодных застройщиков, штобы пирог поделить между своими и штобы ни одной крошки со стола не упало. А что?! Одобряю - весьма своевременный рачительный подход, хозяйственный!

Почти урбанист.
14 авг 2020 в 10:52

Правильно и квартиры всем по 15 метров! А еще всех в робы одеть. Уплотненная застройка повышает криминальность, берите любой градостроительный опыт.

14 авг 2020 в 10:54

Я все же надеюсь, что застройщики будут относиться к своим проектам с головой. И хаоса в городе не будет

Гость
14 авг 2020 в 10:56

Все, что нужно, должно быть в 15 минутах от дома. А работа? Куда делись градообразующие предприятия? Снос частного сектора на уралмаше- это хорошая буферная зона между человейниками и лесной зоной. И так уже все леса загажены.

Васян
14 авг 2020 в 10:56

Лишь бы не испортили город такими послаблениями. Хотя по сути не на так много увеличивают коэффициент застройки

Левик
14 авг 2020 в 10:57

Жилье в городе нужно. Много к нам едут за лучшей жизнью. Так что нужно искать компромисс

Гость
14 авг 2020 в 10:57

объясните мне тупой каким образом застройка 100% участка, отсутствие отступа от границ и других зданий это уход от точечной застройки? Это прямое руководство к ее усилению же

14 авг 2020 в 11:11

Как много слов.... Это чтобы никто ничего не понял? А давайте конкретные ответы!
1. Как при уплотнении застройки решается вопрос расширения дорог и организации парковок?
2 Где планируются парки, прогулочные зоны?
3. Сколько садиков, школ, больниц построено в районах с уплотнённой застройкой?
4. Что в новых районах создаёт «лицо города»? Создаёт уют и узнаваемость?
И так, в качестве наблюдения... Когда со смотровой площадки Высоцкого смотришь на старые кварталы центра - красота, геометрия улиц, гармония цвета и формы! Смотришь на новые кварталы - хаос!!! Интересно, почему?

112
14 авг 2020 в 11:12

"Любая градостроительная политика направлена на создание комфортной сбалансированной городской среды для граждан.", слово "граждан" заменить на "застройщиков", вот тогда будет верно.

Строитель
14 авг 2020 в 11:13

Бирюлин много не договаривает. Существует единая норма для жилых домов, расположенных в черте города. Она регламентируется строительными правилами СП 42.13330.2011. Минимальное расстояние между длинными сторонами домов равно: Для 2- и 3-этажных домов – 15 м. Для 4-этажных – 20 м. Для 5-этажных – 25 м. Во дворе Самостоятельно расстояние между многоэтажными зданиями можно рассчитать, добавляя к норме 4 этажей по 5 м на каждый этаж. Например, многоквартирные 9-этажки должны стоять друг к другу и другим домам не ближе, чем на 45 м (20+ 5*5). Установленное расстояние между многоэтажными жилыми домами обеспечивает доступ солнечного света в окна первого этажа. При возникновении пожара или разрушении высотного строения стоящие рядом многоквартирные здания не пострадают. Огонь и обломки не достанут до соседних домов в городе.По требованиям безопасности противопожарное расстояние между жилыми домами, построенными из легковоспламеняющихся материалов, должно быть больше. СП указывает на интервал между многоэтажками из кирпича и бетонных панелей.

Гость
14 авг 2020 в 11:26

В общем ЕКб приходит конец . Будет геттобург . Кто успеет , тот продаст тут хату по нормальной цене и свалит . Остальные будут жить в вечном смоге и окружении 25 этажных сараев . Парки и деревья вырубят все .

Гость
14 авг 2020 в 11:27

Компактный миллионник хотят сделать еще компактнее !? Чем компактнее город. тем меньше зон озеленения. И к чему в каждую тему обязательно вставлять, что это последствия пандемии???

Гость
14 авг 2020 в 11:29

Скоро, к сожалению, люди начнут уезжать из Екатеринбурга. Город становится все менее комфортным для жизни. Есть небольшие районы, где удобно жить (подчёркиваю ЖИТЬ, а не только спать и на работу) например правобережный, где можно погулять, где есть зелень и пешеходные тротуары. И город должен застраиваться домами 6-7 этажей, плюс все дороги должны расширяться до 4 полос. А платить 70 тысяч за квадратный метр в Академе это безумие, учитывая, что получишь проблему с детским садиком, школой, поликлиникой, пробками и парковками. Мэрия это враги жителей Екатеринбурга.

Удивленный прохожий
14 авг 2020 в 11:44

В старых дворах был дом и корт, дети могли выйти и побегать ... теперь дом, дорога, парковка и где бегать?

Необлагаеиый налогом Андрей Репетицвн
14 авг 2020 в 12:03

Это певец «Баста» !

Гость
14 авг 2020 в 12:31

"В качестве шага навстречу девелоперам в части сокращения административных барьеров. " А когда наконец-то будут делаться шаги навстречу населению города? Город в первую очередь предназначен для жителей, а не для девелоперов

Гость
14 авг 2020 в 12:33

Жителям города такие шаги нафиг не нужны. И так уже не пойти, не проехать

Гость
14 авг 2020 в 12:42

Ого, как ботские комментарии накрутили и вынесли наверх.
Интересно, бригада ботов в офисе девелоперов или мэрии харчуется?

гость
14 авг 2020 в 13:03

Как и во всех последних публикациях на эту тему, все топовые коменты написаны и заплюсованы ботами мэрии и застройщиков. Чётко поддерживают свои темы. Тенденция, однако(.

Гость
14 авг 2020 в 14:55

когда будут шаги навстречу городанам?

гость
14 авг 2020 в 19:50

делают из города деревню большую. в деревне тоже строят как бог на душу положит и никто не контролирует застройщиков. азиатчина

14 авг 2020 в 20:29

Надо убирать этого Бирюлина пока не поздно

София
15 авг 2020 в 06:34

Сейчас невозможно передвигаться по городу, из за перегруженности дорог. На каждый район и количество горожан, должно быть определенное количество зеленых насаждений, школ, садиков, поликлиник, служб быта, секций, спортивных площадок, магазинов. Это комфорт и наше здоровье. Смирнов уже рекламировал 5ти этажные школы, а про безопасность детей кто подумает?

Гость
16 авг 2020 в 10:22

Компактность города превратится в застроенные детские площадки тридцатиэтажками, и нам мэрия будет ездить по ушам.что это во благо города, не останется ни того минимума деревьев и парков, ну а самое главное. что когда появится уплотненные многоэтажки, город намертво встанет в пробках, так как нынешние власти не собираются и не планируют новые развязки и дороги, будем стоят как в Москве, только зарплаты не московские. Нынешние новости по якобы переговоров с застройщиками я считаю просто торгами кто больше даст, в скором времени те районы откуда с утра выезжало 500 машин будет выезжать 1500-3000 машин. Тем кто сегодня рулит застройкой город на...срат.. на его вид и благо жителей, большинсс=тво из них здесь не живут, в лучшем случае в карасях, а так у них виды на европу ,вот и думаем про то, есть ли у интес развивать город, я сомневаюсь, только бабло.

Гость
16 авг 2020 в 12:25

Странные итоги коронавирусной пандемии. Вместо того, чтобы уменьшить коэффициент застройки, поскольку распространение любых заболеваний и эпидемий напрямую связано с плотностью населения, в итоге плотность застройки решают увеличить. А как же забота о здоровье людей, благодаря которой мы столько времени провели на карантине? Почему данный коэффициент так просто можно увеличить усилиями заинтересованной группы людей, для которых главное - получить максимальную прибыль с каждого квадратного метра? Сами-то они в каких условиях проживают?