E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость «УГМК-Застройщик» первым в Екатеринбурге провел электронную сделку по ипотеке

«УГМК-Застройщик» первым в Екатеринбурге провел электронную сделку по ипотеке

Оставить заявку можно на сайте застройщика или позвонив специалисту центра продаж

Оформить ипотеку в столице Среднего Урала теперь можно онлайн

Карантин способствовал развитию многих дистанционных сервисов. Теперь из дома можно не только заказать доставку еды или провести деловую встречу, но и взять ипотеку. Первыми в Екатеринбурге это реализовали «УГМК-Застройщик» и Альфа-Банк.

Кредит был выдан на двухкомнатную квартиру в новом жилом районе «Изумрудный бор» от «УГМК-Застройщика». Здесь на площади в 125 га разместятся целых 13 жилых кварталов, где жителей ждут комфортные квартиры, цветущие дворы, удобные надземные парковки, детские игровые площадки, воркаут- и лаундж-зоны, фитнес-клуб с бассейном, большой ТРЦ, школы, детские сады и прочие условия для достойной жизни.

Итак, оформить ипотеку в столице Среднего Урала теперь можно онлайн всего за 5 простых шагов.

Шаг 1. Подать заявку на ипотеку

Оставить заявку можно на сайте застройщика или позвонив специалисту центра продаж. Застройщик сам отправит весь пакет документов в банк.

Шаг 2. Получить электронную подпись

Если банк одобряет заявку на ипотеку, застройщик информирует покупателя о положительном решении банка, а также выпускает для покупателя электронную подпись (УКЭП).

Шаг 3. Оплатить первый взнос

Это можно сделать через интернет-банк, мобильное приложение или в любом отделении банка.

Шаг 4. Подписать кредитный договор

Застройщик заранее известит покупателя о дате сделки, а банк направит на ознакомление комплект документов для подписания кредитного договора. В день сделки застройщик направит покупателю пакет документов для подписания кредитного договора с помощью электронной подписи (УКЭП), после чего направит документы в Росреестр на электронную регистрацию объекта недвижимости.

Шаг 5. Провести сделку

Весь онлайн-процесс от направления заявки застройщику до заключения сделки и получения кредита происходит в рекордно короткие сроки. Подготовка документов занимает всего несколько рабочих дней, а сама сделка — один час.

Мнения участников рынка

Банки и застройщики не сомневаются: скоро дистанционная ипотека станет широко распространенной и привычной практикой.

— Онлайн-ипотека — закономерный шаг, его ждали застройщики. Приятно, что мы стали первым застройщиком Екатеринбурга, которому удалось помочь покупателю оформить такой кредит. Уверен, в ближайшее время на подобную практику работы перейдут и другие участники рынка, — отметил руководитель девелоперских проектов «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин.

— Клиенты охотно тестируют новые цифровые продукты банка, в том числе онлайн-ипотеку. Уверена, что количество таких сделок в Екатеринбурге будет только расти. Эта интересная практика — следствие пандемии, а низкие процентные ставки поддерживают спрос на покупку недвижимости, — рассказала Елена Разумовская, управляющий Альфа-Банком в Свердловской области.

ООО «Специализированный застройщик «УГМК-Космонавтов, 108«»

Отдел продаж: проспект Космонавтов, 104/1, тел. +7 (343) 243–54–27,

Продажи осуществляются в соответствии с Законом РФ № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…». Первый дом сдан. Ознакомиться с проектной декларацией можно на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления