5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)
густь
8 сен 2020 в 16:53

места в в России нет, нужно максимально плотно впихивать 35+этажей, без парковок, чтобы люди за них дрались вечером, а существующие парковки под домом продавать за 1 000 000+(и 5000 коммуналки в месяц). дорогу к домам делать максимально узкую, с знаками "остановка стоянка запрещены"

жизнь в городе должна приносить максимальные страдания и максимально вытягивать деньги из жителей.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2020 в 16:52

Все голосование и типа общественные слушания это фарс и фальсификация. Как и любые другие выборы в этой помойке. Все горожане в один голос уже не говорят а кричат - достали вы со своей точечной застройкой и изуродовали весь город!!!

8 сен 2020 в 16:55

Ботов прямо на старте темы понагнали......

ОТВЕТИТЬ
Ujc]]
8 сен 2020 в 16:45

хватит уже многоэтажки везде лепить

8 сен 2020 в 17:14

- Мы будем бороться с точечной застройкой! - сказали они и разрешили строить дома еще плотнее.
Аплодирую стоя!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 17:04

куда еще плотнее?
И так строят уже дома так плотно, что окна соприкасаются почти.
Тогда вообще зачем отделят дома друг от друга.
Построим один общий дом под одной крышей, он весь город покроет, и никаких новых норм не надо вводить. Пусть они не мучаются, новые нормы изобретая.
проще надо быть, проще...

ЕленаЕкб
8 сен 2020 в 17:03

Куда еще плотнее??.. На парки финансирование зажали, все в бетон закатывают, мы чем дышать должны?? Сейчас все аулы к нам заедут до кучи - весело заживем окончательно

Тракторина Форточкина
8 сен 2020 в 16:47

в обсуждении участвовали одни сотрудники мерии? горожан, рядом с чьими квартирами начнут строить муравейники, спросить не сочли нужным?

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2020 в 16:54

Покупать то, что построят некому будет уже через год или два. Пусть сносят и продолжают уничтожать городскую среду, превращая все в высотные трущобы.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
8 сен 2020 в 17:21

Скоро придомовая площадь будет ме5ьше чем на зоне. Все в пользу застройщиков! В эти общественные слушания кто-нибудь верит?

Деточкин
8 сен 2020 в 17:22

Можно построить пару домов между трамвайных рельсов на Ленина. Или в середине трамвайного кольца на площади Уралмаш.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 сен 2020 в 17:15

Мэрия пляшет под бабло застройщиков - все понятно

Фото пользователя
8 сен 2020 в 17:16

Это "общественные слушания" абсолютно нелигитимны.

Гость
8 сен 2020 в 17:17

Да какой разговор. Домов напихать, особенно в центре, где у хрущей обычно «палисадники» есть и коробки хоккейные. Школы/садики не строить, поликлиники тоже. И, главное, на всех улицах, где и так пробки, уложить трамвайные пути. Чтобы совсем жизнь мёдом не казалась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 17:33

У меня такое чувство, что я в Сингапуре или Гонконге живу, где с землей проблемы, а не в России с ее территорией.

Гость
8 сен 2020 в 17:50

Какие многоэтажки??? давно известно, что самое комфортное жилье не выше 5 этажей!!!

Василий
8 сен 2020 в 17:58

Я не понимаю, почему вместо сноса деревянных бараков их типа капитально ремонтируют и рядом возводят высотки, без парковок, детских площадок, подъездных путей, застройщику видите ли невыгодно это делать, но разве людям это надо? Ау, Высокинский, сколько тебе заносят застройщики?

Гость
8 сен 2020 в 16:42

Куда уж плотнее?

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2020 в 18:16

Лучше бы этажность застройки ограничили.

8 сен 2020 в 18:06

Во ботов нагнали!

ЛЕС РУК
8 сен 2020 в 18:01

Люди будьте умнее просто не покупаите жильё в человейниках в окнах которых окна соседей не будет спроса не будет и этого строительного беспредела🤬

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
8 сен 2020 в 17:13

Долги растут, платежи растут, дома растут ... а зарплаты чего-то не растут

8 сен 2020 в 17:10

Чтобы из минимума извлечь максимум. В смысле на маленьком участке еще больше домов навтыкать и бабла "нарубить".

Лиза
8 сен 2020 в 17:47

Решают об уплотнении застройки в городе, видимо, жители коттеджей на больших участках. Какое им дело до остальных горожан?

8 сен 2020 в 18:06

Одни боты собрались

Иван
8 сен 2020 в 19:41

Наш город и так самый компактный из миллиоников России по площади застройки и один из самых неблагоустроенный по транспортной инфраструктуре.

Сергей
8 сен 2020 в 21:21

Слов нет. Опять слушания, опять в тихушку, как это было храмом. Потом будут везде тыкать бумажкой, что общественные слушания прошли. Гнать в шею этого мэра.

ОТВЕТИТЬ
Иван
8 сен 2020 в 19:38

К этой застройке надо нормативно прописать еще школы, детсады и дороги. То, что не строится но значительно будет влиять на уровень жизни. У нас в городе уже есть школы с 12 первыми классами и учеба в 2е смены, а будут школы с 20 первыми классами и учится дети будут в 3и смены. . Всем нужны только прибыль, а не качество жизни.....

Дарья
8 сен 2020 в 20:43

Задолбали уже строить свое бюджетное жилье на каждом свободном пяточке, поск....дники!!!конечно же все процедуры соблюдены! Главное, чтоб бумажка была! Люди то против!!!! Кто там голосовал? Самые молодые депутаты и представители застройщиков? На уктусе настроили кучу высотных домов, а потом в феврале все родители первоклассников дерутся не только за парковочные места, но и за места в школах! А зачем строить в добавок к домам ещё какие то школы? Только место будут занимать! Процедуры же соблюдены!!!!

Гость
8 сен 2020 в 17:09

кому это нравится жить в каменных джунглях где дом на дме строителям что не надо вкладыватся в строительство комуникации сделал врезку и лепи муравейники прибыли больше затрат меньше а тошто у жильцов проблемы на это им наплевать

8 сен 2020 в 20:36

Интересно, вот этих кто подписывает такие документы, когда-нибудь посадят?

ОТВЕТИТЬ
Тятя
8 сен 2020 в 21:48

Ложь и профанация. Застройщики занесли в кабинеты

ОТВЕТИТЬ
Деточкин
8 сен 2020 в 17:25

Дома РАСТУТ. Цены на квартиры РАСТУТ. Так для кого строим ???? Для ПОНАЕХАВШИХ ??? Местные коренные русские давно квартиры имеют.

Гость
8 сен 2020 в 17:49

издеваются что ли??? В городе и так простора и воздуха не хватает! Улицы - уже некуда!

Гость
8 сен 2020 в 19:57

Твою бабушку... Одни вредители у власти. ДОКОЛЕ?!

Фото пользователя
8 сен 2020 в 16:46

У кого если претензии какие то были, то могли бы сходить на эти обсуждения, чего сейчас то уже.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2020 в 17:24

"Ещё плотнее" - это как? Чтобы из окна до другого дома рукой можно было дотянуться?

Гость
8 сен 2020 в 21:45

Капитализм хренов, все ради прибыли, вес куплены, люди как стадо - никому не нужны.😞

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 19:06

кучерявая жадность ...

Горздрав
8 сен 2020 в 20:15

Ну что тут сказать - любят деньги так же, как не любят здравый смысл...

Пропи
8 сен 2020 в 16:48

Я тоже принимала участие в обсуждении) Как же до некоторых донести, что не будут строить дома там, где уже много домов, а вот в новых территориях, где возможна застройка будут увеличивать плотность)

ОТВЕТИТЬ
Тренер
8 сен 2020 в 16:47

Все города крупные идут по такому пути. И ищут варианты озеленения разные. Чем мы то хуже

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 22:08

смотрю сейчас на советскую застройку, расстояние между домами, высотность зданий и т.д. - комфортнее было

ОТВЕТИТЬ
Курощуп
8 сен 2020 в 17:12

Вчера тут одна компания лоханулись со стройкой своей свечки.Экскаватор мощный сутки долбил, нулевой результат и очень дорогой ремонт

ОТВЕТИТЬ
Кость
8 сен 2020 в 21:23

Надо во дворе мэрии термитник этажей на 30 со студиями воткнуть. А то там плотность ниже нормативной.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 сен 2020 в 17:17

А Мэрия от слова МЕРИН

Гость
8 сен 2020 в 16:46

Я не понимаю а чем некоторых (200 чел из 5500 чел) то не устраивает плотная застройка? Наоборот интереснее жить выше. Не ищите проблему там где её нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 20:25

Ну это норма. За поправки в конституцию у нас тоже проголосовало за 80процентов. А потом удивляются. 'Ой, а что же народ то недовольный на улицы вышел"! Да это же очевидно, что так же плохо как из лжи пить! Зачем вообще такое выносить на обсуждение. Что то мне подсказывает что там сидели люди как раз заинтересованные в застройке.

Гость
9 сен 2020 в 00:04

В пандемию самое-то строить плотно, как в Средневековье. Чтобы помимо коронавируса ещё и чума пришла.

Гость
9 сен 2020 в 09:35

Я бы согласился с застройщиками, но при одном условии: все хозяева строительных компаний и поддерживающие их представители органов власти обязаны жить в этих уплотнённых застройках. А если серьёзно, то будущие поколения вас проклянут.

Снюс
8 сен 2020 в 16:50

Хоть один бы гей клуб построили

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 20:04

шляпу им на воротник а не человейники

Гость
9 сен 2020 в 02:05

а зачем екатеринбург превращать в нью васюки? обязательно куда-то расти? почему не развивать иные территории, где тоже люди живут? наверно строительные откаты формируют повестку дня

Гость
9 сен 2020 в 09:48

Прощай часть парка по улице Гаринский переулок. Помяните мои слова через год. Там будут ещё 2-3 высотки строить.

Гость
9 сен 2020 в 10:11

Гениально блин.. Сети в городе изношены по самое нехочу, дороги узкие как тропинки в лесу, парков практически нет, парковочных мест практически тоже, дома смотрят друг на друга окнами - освещенность как в склепе. Нет этого мало - давайте еще плотнее дома строить

шум
10 сен 2020 в 19:34

Голосовали скорее всего только дармоеды из администрации

Вадим
10 сен 2020 в 20:01

Застройщики лоббируют свои интересы через административные структуры, деньги решают всё, люди, которые застраивают каждый клочок земли многоэтажками вряд ли на постоянке в России живут. Ну или в Москве на Рублёвке)). Горожане сами виноваты покупают квартиры в муравейниках, из которых только, чтобы из двора выехать - въехать час нужен)). Хотя особо выбора другого нет))

Леонардо
8 сен 2020 в 16:45

«такое жилье опасно, неустойчиво к катаклизмам и создает большие проблемы для будущих поколений».?? вы серьезно так думаете? технологии строительства стали передовыми, а дома при этом будут опаснее? фигня все это

ОТВЕТИТЬ
Зойкина квартира
8 сен 2020 в 16:48

вот если они квартиры сделают прям дешевыми, то я только за это уплотнение, мне вот позарез нужно свалить от родителей, а с ценами на недвижимость смогу позволить себе только приличную коробку в центре)))

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2020 в 16:45

Вангую, что сейчас набегут те, кто не голосовал и будут кричать, что их не спросили. Хотя о слушаниях же предупреждали

ОТВЕТИТЬ
ВТБ
8 сен 2020 в 16:46

Не согласен, что многоэтажки - вред для города. Как вообще себе представляют люди город - миллионник с таунами? Бред же

ОТВЕТИТЬ
Орландо Блум
8 сен 2020 в 16:47

написано так, как будто все места пустые в городе, каждый миллиметрик будет застроен)
на деле то никто и не заметит изменений

ОТВЕТИТЬ
Не Бесы
8 сен 2020 в 16:47

по мне так строительство многоэтажных домов очень даже неперспективно! народ сейчас рожает на себя и на государство, а жить всем где-то нужно будет. тут то и пригодятся доступные, небольшие квартирки в жилых комплексах

реальный конь
8 сен 2020 в 16:49

пусть строят, но строят жилыми комплексами уже, чтобы не было точечной застройки

Гость
8 сен 2020 в 16:50

Кхм кхм
Ну и что с того что её увеличат?
Всё равно же ипотека сейчас 6.5 процентов.
И себе можно квартиру выгодно взять, и компаниям которые строят будет плюс.