Конечно молодцы, что столько сил и денег вложили в восстановление исторического здания! Но городу то в целом что от этого? 25 семей оценят конечно усилия строителей и архитекторов...... а остальные полтора миллиона горожан??? Это должно было быть ОБЩЕСТВЕННЫМ местом!!! Это городская набережная!!! Там весь город гуляет!! Нельзя такие места застраивать жильем и огораживать со всех сторон! Оставили по факту набережную шириной 3м для прогулок всех горожан, отгородив при
заборами 25 семей в самом центре города.... Абсурд какой-то...! Потом эти жители начнут жаловаться в мэрию, что во время городских праздников у них там тишина не соблюдается, а собаки пугаются салютов!
Власти не думают о городе и людях, думают совсем о другом..... Там нужно было парк, зону отдыха и развлечений делать
Вот это элитное жилье? Небольшие окна, нет балконов, давящие стены и потолок (не смотря на его высоту) - надо быть знатным извращенцем, простите эстетом, чтобы это прикупить как элитку
Потолки высокие, окна исторические с темным колером. Как там естественная освещенность? Везде дотягивает до нормы?
Хочется верить, что строители не получат претензий от кого-нибудь из элитных жильцов со ссылкой на СанПИН, как от пенсионера из соседней темы.
Я знал правнука хозяина этой мельницы. Он погиб в 97. А внуки хозяина живут в Канаде . В 1990 они приезжали в Свердловск, хотели получить денег с правительства за эту мельницу. Их вежливо отшили. Ещё есть дом на Куйбышева , усадьба , не далеко от цирка. Через дорогу стоит дом прислуги. Желтого цвета. Под дорогой есть подземный ход от хозяйского дома к прислуге. Сейчас все это в стадии разрухи. Наследникам не отдали и сами не сберегли. Россия. Мать наша.
Вокруг ОЧЕНЬ плотная застройка.
Исторический центр должен быть в парках, зелени, музеях, творческих мастерских.
Как же НЕ любим свою землю???!!! Грустно смотреть на максимум выгоды от клочка земли в центре!
Гостям города где прогуляться и полюбоваться достопримечательностям?
Посмотрите на набережную в Тюмени!!!
Жадность...
Нет что бы какое нибудь общественное здание построить на благо горожан, лучше квадратные метры построим. и продадим их подороже. Такими темпами скоро и части набережной жители этих домов начнут отгораживать, утверждая что это часть их придомовой территории.
Ну если считать одни кирпичи,памятником архитектуры,то конечно это памятник)) Как ЦУМ , Пассаж с одной вывеской и многие другие здания,у которых осталась только кладка из кирпичей))
Хорошо, конечно, что сохранили памятник архитектуры хотя бы в виде кирпичных стен и названия, а то нынче в тренде всё историческое сносить и строить безликую дешевку. От города с 300-летней историей остается всё меньше истории.
Проходы мимо один вопрос - если такая крутая элитка - почему перекрытия монолитом сделали... прям дно.... Почему не дубовые ?? Или лиственницу ?? Понятия понтов только на место и внешность уже ?? А содержание понтов гораздо круче ... расстроен...
А в целом очень красиво получилось!
Посмотрите на набережную в Тюмени!!!
Жадность...
у нас уже элиты столько нет, ваше жилье покупать
следующая переделка в элитн😁ое жилье будет из здания СИЗО - занимайте очередь
стремно выглядит
ЖК-то быстрее возводят, чем мосты и дороги 😁
Это высший пилотаж)) Мы вот так не умеем,поэтому и сидим здесь,а не там)))
как греметь будет во время дождя в мансардном этаже!!!
Сносить надо было и делать там парк
А как красиво писали в самом начале, что это будет дом детского творчества!!! И все здание будет отдано для детей!! “издешь как всегда.
Сколько усилий , чтобы десятку зажиточных хомяков заселится на общественном пространстве((( Дебилы строят для дебилов-архитектурный фашизм просто(((
здания так себе. лучше бы снесли и парк там сделали
а мне очень нравится. этот, как ту выражаются хлам, еще перестоит все новостройки!
смотрю элитное жилье строят рабочие из окодема...
Нет что бы какое нибудь общественное здание построить на благо горожан, лучше квадратные метры построим. и продадим их подороже. Такими темпами скоро и части набережной жители этих домов начнут отгораживать, утверждая что это часть их придомовой территории.
Шумно там будет, не завидую жильцам.
А я отказался от тамошних квадратов. Шумно, вонь от дороги и тесно😳. Не знаю на что купились другие? 😳😳😳
Ну если считать одни кирпичи,памятником архитектуры,то конечно это памятник)) Как ЦУМ , Пассаж с одной вывеской и многие другие здания,у которых осталась только кладка из кирпичей))
Так то это промзона на берегу вонючей речки ниже уровня челюскинцев. Весь тяжелый выхлоп с моста стекает туда
огонь продать старый хлам по цене элитных квартир
Молодцы строители!
ШлПа какая-то , а не постройка , в самом центре города , как при царе горохе стояло, так и сейчас , 21 век, мать его .
Хорошо, конечно, что сохранили памятник архитектуры хотя бы в виде кирпичных стен и названия, а то нынче в тренде всё историческое сносить и строить безликую дешевку. От города с 300-летней историей остается всё меньше истории.
Очень маленькие окошки, неудобные планировки, да еще без балконов и терасс
А справа что за мрачное черное стоит? Весь вид портит. Архитектора и градостроительный совет вышвырнуть!
Это что новая зона .?
А лифты там будут?
Курятник. Ну ещё можно там коров держать.
Проходы мимо один вопрос - если такая крутая элитка - почему перекрытия монолитом сделали... прям дно.... Почему не дубовые ?? Или лиственницу ?? Понятия понтов только на место и внешность уже ?? А содержание понтов гораздо круче ... расстроен...
Как раз хату там взял, жду пока построят, лофт у меня в душе ❤️
Не хотел бы жить в этом сарае