E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Чернецкий выбил для уральцев почти два миллиарда рублей: на что потратят деньги

Чернецкий выбил для уральцев почти два миллиарда рублей: на что потратят деньги

Если область успеет освоить эти средства, нам могут дать еще

Старые дома иногда смотрятся эффектно, но жить в них тяжело

Стало известно, сколько еще денег получит Свердловская область из федерального бюджета на расселение ветхого и аварийного жилья. Ранее мы рассказывали, что премьер-министр Михаил Мишустин распорядился выделить из резервного фонда правительства до конца года 50 миллиардов рублей. Правительство определилось с суммой, которую выделит из этих средств Свердловской области.

— Наш регион получит минимум 1,7 миллиарда рублей. Это очень серьезный ресурс, Минстрой сейчас должен определить программу освоения этих средств. Но есть шанс, что регион получит еще средства, для этого надо успеть выполнить программу расселения и освоить эти средства, в первую очередь за счет строительства новых домов, до середины 2022 года, — рассказал E1.RU сенатор Аркадий Чернецкий.

По нашим данным, именно бывший мэр Екатеринбурга лоббировал выделение средств региону.

В 2020–2021 гг. в Свердловской области расселят 73,83 тысячи квадратных метров, на которых проживают почти 5 тысяч человек. Всего по программе расселения в стране должны освободить 1160 тысяч квадратных метров жилья.

Накануне на Уралмаше начали сносить старые дома, на месте которых построят современные многоэтажки. Расселяют не только ветхие дома, но и частный сектор. Глава гильдии строителей Урала Вячеслав Трапезников говорит, что в Екатеринбурге через 15 лет не останется домов на одну семью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления