30 сентября среда
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

16 сен 2020 в 12:17

Давно пора эту часть завода превратить в музей, облагородить плотину. На сколько я понимаю концепция туризма Свердловской области, как раз "промышленный туризм" и странно, что такой объект почти в центре города - завод, который старше Екатеринбурга до сих пор в таком состоянии :-( Куда смотрит г-жа Туканова...

Аркадий Андреич
16 сен 2020 в 12:17

там разруха лютая, кровли падают, а они продают как нормальное здание?

Пенс
16 сен 2020 в 12:18

Только если гости с юга под склад купят...
НО, там же даже пыль подметать только после кучи согласований с МУГИСО за коньяк ХО 😁
Ни двери новые ни поставить, ни побелить.

Гость
16 сен 2020 в 12:28

Вот так вот в путенской стабильности смогли сохранить то что создали наши деды

Фото пользователя
16 сен 2020 в 12:34

Пусть передают в частные руки, чтобы избавить город от расходов на это культурное наследие

Гость
16 сен 2020 в 12:34

В таком месте можно квесты проводить, или фильмы снимать

Ряженка
16 сен 2020 в 12:36

Кто знает,последнее время там что-то было или пустовало здание? И деньги куда,в бюджет пойдут?

Лось
16 сен 2020 в 12:38

Ну а почему бы нет? Пустующее здание,куда лучше продать,чем просто снести

16 сен 2020 в 12:43

Если его купят, то хотя бы приведут в красивый вид. А то сейчас здание выглядит, мягко говоря не очень.

ХОЗЯИН
16 сен 2020 в 12:45

Культурное наследие, заброшка какая то, сносить это все надо.

Гость
16 сен 2020 в 12:47

В России в каждом город такое КУЛЬТУРНОЕ наследие представлено, отдавайте общественникам, пускай с ним парятся, восстанавливают это убожество, символ тяжелого труда

Фото пользователя
16 сен 2020 в 12:48

Малолетки сильно расстроятся, что их так называемое культурное здание снесут, негде будет ошиваться, да травку курить

16 сен 2020 в 13:27

Снести и забыть. Сколько можно каждый сарай в памятники записывать.

Лина
16 сен 2020 в 13:30

Снести и построить дом для друзей,таджиков,киргизов,узбеков.все для них в нашем городе

Шляпентох
16 сен 2020 в 13:40

Бюджет сверх дефицитный, область в запредельных долгах!
Интересно, на что эти горе-деятели будут паразитировать когда всё разбазарят...

Клинтон
16 сен 2020 в 13:50

Надо там жильё строить. И гранитную набережную-променад.

Гневный прапор
16 сен 2020 в 13:53

А кто продаёт ? Хозяин ? Который САМ это строил ? Какое право кто то имеет продавать то, что принадлежит народу?? А деньги куда от продажи ? А я скажу - это мой цех ! Мой прапрапрадед сам его построил ! И напишу в Евросоюз что меня грабят .

Фото пользователя
16 сен 2020 в 14:00

Южный кирпичный цех отдают за 6 миллионов 995 тысяч рублей

То что здание из кирпича. это ясно. Но в данном случае это Южный КРИЧНЫЙ цех. Что это такое - гуглите вику.

сталкер
16 сен 2020 в 14:06

Если это объект культурного наследия, то почему он в таком чмошном состоянии ? Или государство у нас так о наследии предков заботится ? Или о нашей культуре ? Или ему просто по барабану состояние таких объектов ?

Клинтон
16 сен 2020 в 14:28

Вместо этого "наследия" надо там хорошее высотное жильё построить.

Гость
16 сен 2020 в 15:31

Цех не кирпичный, а кричный!

Эта развалюха не имеет никакой ценности - ни архитектурной, ни исторической. С ней больше расходов по поддержанию в безопасном состоянии, чем пользы. Ценность представляет только земля под ней.

Гость
16 сен 2020 в 15:52

Дорогое хранение получится, да ещё плюс в таком упадничестве

Людмила
16 сен 2020 в 16:01

За 20 лет правления Путина, это уже тысячный завод, который закрыли, и разрушили специально. Вот вам реальная путинская Россия, нищета и разруха, скоро всех померу пустит

16 сен 2020 в 18:29

В каком же упадке наше "культурное наследие"

Иван Сусанин
16 сен 2020 в 18:36

Воры и мошенники продают виз !!

Гость
16 сен 2020 в 22:06

красота-то какая! Лепота!. Царя видела недвижимость .... трех или четырех.
Угадал 4 !

Гость
16 сен 2020 в 23:12

ну и кому нафиг этот сарай вперся?
сносить!

Сату Балдин
17 сен 2020 в 09:02

Жаль,что не нашли лучшее применение.Это история Верх-Исетского района. Память о тех,кто создавал все это.Это наши деды и бабушки.