E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость обзор Зеленый город: в Екатеринбурге появятся кварталы, похожие на приморские районы юга

Зеленый город: в Екатеринбурге появятся кварталы, похожие на приморские районы юга

Это будут проекты с загородным колоритом и собственной инфраструктурой

Такой парк у дома появится в новом квартале на берегу Нижне-Исетского пруда 

Екатеринбург известен всему миру как один из самых компактных мегаполисов. С одной стороны — прекрасно. Почти из любой точки города до центра можно доехать за 30–40 минут. А с другой — здесь крайне мало парков и скверов. Сегодня найти дом рядом с городской зеленой зоной — это большая удача. А подобрать в нем просторную квартиру по приемлемой цене сродни чуду.

Но отчаиваться не стоит. Решение есть. Даже два.

Для любителей природы и спокойной жизни в 15 минутах от центра города подойдет квартал-парк «Каменные Палатки». Он находится в непосредственной близости от природного парка «Каменные Палатки» и озера Шарташ, которое образовалось около 1 млн лет назад.

Квартал-парк «Каменные Палатки» — это пример комплексного освоения территории

Квартал-парк «Каменные Палатки» — это стильный и современный квартал, который своими яркими фасадами украсил микрорайон ЖБИ. Здесь отлично развита инфраструктура, поэтому после переезда не надо ждать, пока откроют продуктовый или построят школу. Прямо на первом этаже работает «Гипербола», а до любого учебного заведения, даже вуза, можно дойти пешком за считаные минуты.

На первых этажах дома запроектированы магазины, кафе и другая коммерция

В квартале реализован большой закрытый от машин и посторонних двор. В нём создано пять игровых пространств для детей разных возрастов.

Центром притяжения юных жителей квартала стал огромный игровой комплекс 

Прямо из внутреннего двора есть выход в лесопарк. Сейчас его активно облагораживают и застройщик принимает в этом непосредственное участие. В парке уже появились велодорожки, пешеходные маршруты разной сложности. Оборудованы некоторые бесплатные пляжи. И это не говоря о разных базах отдыха и беседках для аренды. Так что устраивать семейные пикники на природе можно хоть каждый день.

Из двора организован удобный выход в лесопарк 

На территории квартала есть футбольное поле с искусственным газоном площадью более 600 кв. м. Это сравнимо с половиной ледовой площадки КРК «Уралец». Рядом оборудована воркаут-зона с уличными тренажерами и кольцом для стритбола.

Для любителей спорта в квартале создано несколько площадок с хорошим оборудованием 

Вестибюли в домах тоже необычные. На первом этаже есть колясочные, санузлы с душем для питомцев и зоны для хранения велосипедов. Там же предусмотрена бесплатная игровая зона, чтобы дети могли общаться с друзьями даже в непогоду. А стеклянные входные группы пропускают много света в подъезд.

На входе дети могут оставить обувь под скамейкой
Это безопасный сказочный островок, способный заинтересовать и увлечь детей. Он способствует развитию координации движений и пространственному восприятию

Квартал-парк «Каменные Палатки» — это история про счастливую семейную жизнь. Поэтому большинство квартир именно семейного формата. Площадь трехкомнатных квартир здесь начинается от 86 кв. м. Так у каждого члена семьи будет личное пространство. А вишенка на торте — это шикарные виды из окна: на город, лесопарк и озеро.

Есть и вариант для тех, кто устал от суеты мегаполиса, но не хочет себя лишать городского комфорта. На берегу Нижне-Исетского пруда в окружении Уктусского лесопарка строится River Park.

Нет, это не южный городок. Это новый квартал в Екатеринбурге — на Уктусе 

Если квартал-парк «Каменные Палатки» напоминает сингапурские районы, где смешались технологии и природа, то River Park будет напоминать уютные приморские районы. Комплекс состоит из 4 многосекционных домов, каждый из которых образует небольшой квартальчик. Эта особенность архитектуры позволила создать закрытые и безопасные дворы.

Во дворах будет современное игровое оборудование из дерева 

Объединят мини-кварталы большим парком площадью 22,5 тысячи кв. м и пляжем площадью 10,6 тысячи кв. м. В парке будет зона релаксации с искусственным водоемом, шезлонгами, беседками и фонтаном. Спортивная площадка с дорожками для бега. Появится площадка для выгула и дрессировки собак. Всё оборудование изготовят из экологически чистых материалов.

В беседках будет приятно отдохнуть, например, с книгой 

На пляже также организуют спортивные и игровые площадки. Благоустроят набережную, сделают беседки, пирс для парковки лодок и террасы с шезлонгами. Центром притяжения станет амфитеатр. Южного колорита добавят площадки для пляжного волейбола, мини-футбола и баскетбола, скейтпарк и воркаут-зона.

Скейт-парк и амфитеатр — уникальные объекты для района 

В River Park реализована безбарьерная среда, которая позволит легко передвигаться по кварталу пожилым людям, родителям с колясками и маломобильным группам населения. Входы в дом сделаны на уровне земли. Подъезды будут сквозными, с дизайнерской отделкой. На первых этажах также появятся гостевые санузлы, мойки для лап питомцев, колясочные и места для велосипедов.

Все перекрестки будут оборудованы пешеходными переходами 

В River Park можно выбрать квартиру на любой вкус — от студий до трехкомнатных с кухней-гостиной. Воздуха и света добавят большие окна и потолки высотой 2,7 метра. Квартиры передаются с качественной чистовой отделкой.

В квартирах будут большие окна. В некоторых планировках предусмотрены даже французские балконы 

River Park и квартал-парк «Каменные Палатки» похожи не только тем, что находятся рядом с лесопарками и озерами. Квартиры в обоих комплексах можно будет купить по особой программе, разработанной застройщиком. А обслуживанием обоих комплексов будет заниматься собственная сервисная компания, которая всегда на связи. Неважно: по телефону, очно или через мобильное приложение.

BAZA | Development:

г. Екатеринбург, ул. Малышева, 51,
БЦ «Высоцкий», 1-й этаж,
+7 (343) 363-20-72

https://baza.bz/

Материал носит ознакомительный характер. Продажи квартир в ЖК River Park и Квартале-парке «Каменные Палатки» не осуществляются. Возможно бронирование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления