20 октября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)
Партизан
21 сен 2020 в 13:02

А проект не покажете сам? Хотя там хоть что сделай, уже хорошо будет. Заброшка эта сейчас только подростков и привлекает, никакой полезности.

Мята
21 сен 2020 в 13:05

Конечно на восстановление понадобится очень много времени, сил и денег! Но оно того стоит 👍

Алла
21 сен 2020 в 13:18

Какой то бред читаю. Больницу , замечу работающую и успешно, бросили на произвол судьбы! Кто принимал такое кощунственное решение?! Теперь давайте опять бросим силы на реконструкцию. У нас никогда порядка не будет! Безнаказанность и дележка власти - вот чем заняты те, кто наделены властью. Раздражают своей некомпетентностью!

ОТВЕТИТЬ
Мурлыка
21 сен 2020 в 13:03

Это памятник архитектуры как никак, когда сделают должно получиться что то с чем-то. С перекрытий начнут латать? А то довольно износилось здание.

21 сен 2020 в 13:21

Ай красавцы, здравое решение - с начала забросить действующий объект на пару тройку десятков лет, а потом вспомнить, что это памятник архитектуры, ну и всем миром, под фанфары начать восстанавливать. Ну лучше уж так, чем никак. В школьные годы довелось даже там полечиться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 14:09

Это действительно может стать отличным памятником Алтушкину и Козицину!
В отличии от храма, который никому в центре не нужен, но всё же навязан горожанам. У нас центр города - это уже Верхотурье какое-то: храм на храме! Только в Верхотурье - история, а у нас "дешёвый" новодел.
Лучше бы наши олигархи ещё пару - тройку исторических объектов отремонтировали, память о них была бы действительно доброй.

ОТВЕТИТЬ
Эльмаш
21 сен 2020 в 13:25

Господа медные короли, не могли бы вы ещё восстановить и ДК Свердлова? Это культовое место для города в самом центре, пока оно так же не разрушилось как больница.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 13:05

Там надо проводить комплексную экспертизу по всем несущим конструкциям. А убрать кустарники с территории и строительный мусор это не проблема

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 сен 2020 в 13:41

И кругом вандалы виноваты.А власти допустившие раззор здания?А с Чернецкого спросить,при его хозяйствовании началась разруха больницы.В этой стране чиновник чиновнику тока лапу жмёт.Даже которые как бы правоохранители.

Гость
21 сен 2020 в 12:57

Красивое здание!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 13:50

Я в ней появился на свет

ОТВЕТИТЬ
Сашка
21 сен 2020 в 14:26

судить тех кто допустил разрушение больницы тем более все кто были тогда у власти так и сидят и грабят страну!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 13:46

Какая была хорошая больница. Работали врачи всех специальностей. Привезут больного, определят что у него и сразу в нужное отделение.

ОТВЕТИТЬ
Анна
21 сен 2020 в 13:48

«Памятник архитектуры федерального значения» - во как)))) только что ж за ним никто не следил, за «памятником» то?!?! А сейчас что?! Из Г....на - конфетку?! Диву даюсь просто!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 13:44

Правильное решение. Скорой, нужна своя больница. В режиме ЧП. Это здорово будет помогать. Не бойтесь, что здание долго стояло. Эта постройка старая... А тогда были качественные материалы.. Восстановить можно. Глаза боятся-руки делают...

Введите имя
21 сен 2020 в 13:12

Раньше такая красивая больница была, сейчас бы её такой же сделать, только в более современном стиле конечно

Гость
21 сен 2020 в 13:53

Спасибо добрым людям за восстановление больницы. Проходила там субординатуру. Замечательные были и больница, и коллектив.

Фото пользователя
21 сен 2020 в 14:38

Ух ты как понеслось... если в тучные нулевые не смогли восстановить, то в коронавирусные 20е с чего бы? Не нужны эти развалины медноголовым, им тока ЗУ надо.

Гость
21 сен 2020 в 15:32

Очень порадовала эта новость. Если получится реставрировать и вернуть больницу скорой помощи - честь и хвала тем, кто это сделает!

Гость
21 сен 2020 в 13:10

Удачи вам, такую махину переделать в современную больницу.

Гость
21 сен 2020 в 13:11

Сколько пожаров в этой больнице было, не сосчитать наверное. А вообще изначально же её закрыли и жалко того, что хотели ремонт делать, в 2000 году вроде, а потом все, так никто и ничего не стал там делать, так и осталась она такая

Гость
21 сен 2020 в 13:43

Крепкие там стены))) классное здание, архитектура, были там внутри. Здорово, если восстановят, плюс огромная территория рядом, все благоустроить,,,,дорожки,скамейки))) Опять Алтушкин и Козицын,,,,здесь Вам точно огромное спасибо скажут люди. Это не муравейники шлепать.

Бывалая
21 сен 2020 в 14:53

Отдайте после рестовоации обратно скорой. У нас должна быть больница скорой помощи!!

Юра
21 сен 2020 в 13:07

Единственное здание советского времени, которое мне нравится, и правильно, что его не снесли аот где архитектура красивая

Сергей
21 сен 2020 в 13:05

Вот медикам какое здание историческое достанется, ещё и полностью отремонтированное. Будет обычная больница или специализированная?

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2020 в 17:19

Заместо никому не нужного "ледового дворца", где будут бухать пиво пять тыщ любителей мордобоя на льду, лучше бы средства вложили в реставрацию таких вот монументально-вечных зданий, потому что больница нужна ВСЕМ (а не только фанатикам уродливого лося )))))))

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2020 в 13:04

Не так-то часто у нас восстанавливают подобные здания, дешевле было бы всё снести, а больницу построить вообще в другом месте. Но при этом я полностью поддерживаю решение властей!

ОТВЕТИТЬ
гостбастерс
21 сен 2020 в 13:13

даже не представляю как там можно начать делать ремонт, там де все разваливается уже, тронуть стену упадёт, а снег и все остальное мне кажется. жуть

ОТВЕТИТЬ
Лена
21 сен 2020 в 14:08

Я не имею конечно знаний в сфере строительства, но мне кажется что это опасно может быть, восстановить реально ли. Здание видно что было очень красивым, высокие лестницы, кстати нужен лифт. Выдержит ли здание после стольких лет разрушения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 13:09

Что новую больницу строить, что это реконструировать, одинаково много денег надо, требования к больницам изменились, оборудование поменялось, мощности другие нужны

Гость
21 сен 2020 в 13:27

Как офицально не платить налоги.? Вложи деньги куда то , а там в тихоря верни обратно .. делаем вид что для народу, мв же молодцы, больше стырим пока хвалят.

Гость
21 сен 2020 в 14:12

Хорошая конечно идея, но там уже нечего ремонтировать!

ужас
21 сен 2020 в 14:34

Вы вредители что-ли, власти? довели до состояния гибели и теперь решили реанимировать? да сносите уже. не позорьтесь. Недавно смотрела фильм, посвященной этой больнице и ее ликвидации. Это ужасно. Именно в ней хирурги не раз спасали моего папу. Вытаскивали с того света. Как можно было уничтожить лучшую в городу неотложную хирургию, травму глаз, отделение ЛОР???? с отличным оборудованием, после текущего ремонта? кто за это несет ответственность? да никто.... а вот кто должен - никогда не понесет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 16:12

Что вы тут обсуждаете? Кто вас всех спросит? Спасибо скажите олигархам и живите спокойно!!!

Алекс
21 сен 2020 в 16:19

Еще бы зелень во дворе сохранили при реставрации, отлично б было

Лариса
21 сен 2020 в 17:27

Недвижимость федеральная была, вот и содержали, как могли, короче - никак, а платить за чужое имущество это кому надо? Сейчас вернули городу, здание историческое вполне заслуживает восстановления.

Гость
21 сен 2020 в 13:13

А не дешевле и быстрее это снести и построить точно такое же только новое и из современных материалов? Ну правда, рухлядь же осталась, столетние кирпичи, к чему их сохранять. Здание пережило 3 крупнейших пожара. Мы же в состоянии сейчас построить точно такое же здание только по современным снипам, с вентиляцией и правильным кондиционированием.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
21 сен 2020 в 14:28

Здание отремонтировать и лес 20 метровых тополей перед ним снести! Посадить небольшие яблони и липы. Посмотрите фото 30х годов - очень красивое здание и простор перед ним! А сейчас перед зданием тупая бесформенная зеленая туча, которая закрывает всю архитектуру(((

Гость
21 сен 2020 в 13:46

Один "весьма умный" мер опять отличился. Губер куда смотрит? Новостройка всегда дешевле капремонта. Или срочно деньги бюджетные нужно освоить до конца года?

ОТВЕТИТЬ
Принятый
21 сен 2020 в 17:03

Меня там в 2006 менты принимали в больнице этой.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2020 в 17:36

сначала всех разогнали оттуда.
похезали структуру и здание.
а сейчас эту рухлядь решили из ада восересить.
балясины с лесенки на дачу хочу такие?)))
за 1,5 офигилярда можно развернуть три неотложки. мобильных. складных. с начинкой...
лишь бы бабки освоить. ворье.

ОТВЕТИТЬ
Валкерман
21 сен 2020 в 13:32

Сам там гулял как-то, и понять не могу - что можно оставить и отремонтировать там? все здание само рухлять и отсырело на тысячу раз.

Гость
21 сен 2020 в 13:54

У бетона тоже есть свой срок службы лучше снести, и воссоздать здание с нуля. В рыбинске вроде в центре города сделали вывески как это было до революции, вот вам и старинный облик. Неужели в наше время не могут сделать как было? А вот попытка что то переделать это ненадежно. Во первых, уж тем более на медицину денег вообще не выделяют. Вы хотите чтобы она обрушилась потом. На фига делать плохо, сколько проектов было когда сделали и сломалось. Облик, кому он нужен? Я за снос, если хотят воссоздать пусть воссоздают облик, но на новых стройматериалах. Возьмите даже фундамент больницы он ведь разрушается . На сколько лет этот дострой?

ОТВЕТИТЬ
Смутные времена
21 сен 2020 в 15:16

Коллектив там был хороший, сплоченный. История уральской и советской медицины вершилась в этой больнице.
В 80-х в ГКБ СМП было детское отделение. Может кто-то подскажет, где найти архив детских врачей, работавших там.

ЙЯ!
21 сен 2020 в 16:24

Реставрация самый дорогой вид строительства. И самое выгодное что у него нет сроков определенных.
При реставрации можно воровать открыто.

21 сен 2020 в 16:47

Просто идеальный объект для отмывания денег!

Фото пользователя
21 сен 2020 в 16:45

восстановить не получиться, там уже всё поехало, пожаров было несколько, без кровли стены стоят второй десяток, скорее если только снесут и на этом всё и закончится

Гость
21 сен 2020 в 16:57

А почему не реставрировали пока так были целые перекрытия и крыша?
Такое ощущение, что специально запускали, чтобы побольше на реставрации срубить или во время "реставрации" внезапно обнаружат, что восстановлению не подлежит и снесут.

Гость
21 сен 2020 в 16:56

Мне кажется дешевле снести и построить новую. Да здание красивое но восстановить дороже

21 сен 2020 в 17:11

То что есть, никаким санитарным и противопожарный нормам уже давно не соответствует. То есть по факту надо сносить до основания и заново строить с сохранением внешней архитектуры, чтоб соответствовать званию памятника.

21 сен 2020 в 17:40

и вообще курс на сокращение населения. зачем больницы?
скоро все бюджетное отменят. и станет все частное и платное.

Уметаллурговсилавплавках
21 сен 2020 в 17:39

Учился там рядом... В начале 2000.. обещали восстановить эту больницу... Потом, 8 лет спустя, игрался в ней в страйкбол, опчть обещали чтовот вот восстановят... Прошло 12 лет... И вот опять старые песни о главном....

21 сен 2020 в 19:25

Прям как со старой одеждой, которую достали из чулана лет через десять...

Покос
21 сен 2020 в 21:25

Отдадут медикам. Так что если голубо-розовые господа неправильно прочитали первую букву - даже не надейтесь!

Гость
21 сен 2020 в 21:54

А когда ее отреставрируют и введут в действие больница станет собственностью инвесторов или муниципальной? Там будут лечить за деньги как в клинике УГМК? Тогда зачем реставрировать? Большинству это не по карману. Или отбить инвестиции?

Бот Высокинского
21 сен 2020 в 22:09

«Одноэтажное здание,где была грязелечебница...» Это Екатеринбург,детка...здесь везде грязелечебница!😁

сечин
21 сен 2020 в 22:54

можно было бы отдать на офис роснефти

Екатерина
22 сен 2020 в 00:12

Развалили больницу, сейчас на реставрацию... А спрашивается...? Зачем её надо было довести до такого состояния, чтобы потом вложить туда, не один миллиард рублей. Дурдом какой-то. Россия, что сказать ещё.... 🤦‍♀️

Гость
22 сен 2020 в 00:13

...Воруют и воруют....воруют и воруют.....уработались 😎

Тая
22 сен 2020 в 09:31

Когда-то работала там. Мощная была больница, многопрофильная. Закрыли в 90-х, пообещав сделать кап.ремонт... и закрыли навсегда. Коллектив разогнали, люди разошлись... Такое не восстановить. Позор властям!

21 сен 2020 в 13:17

Снести эти руины к чертовой матери и посадить деревья. Пусть чернь подорожником лечится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 13:43

Проще снести и новое построить. Сделали бы похожий дизайн. Вот вам реконструкция и новый дизайн

ОТВЕТИТЬ
Виктор
21 сен 2020 в 13:48

Оставить парадный вход, как памятник архитектуры, а остальное снести и построить современное здание. В старьё ничего современного не впихнёшь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 16:18

лучше снестии и новую построить

Гость
21 сен 2020 в 13:26

Что за комментарии, похоже тех чьи компании будут участвовать в реставрация. Давайте честно у нас от исторической части города осталось 0.001% в центре все испорчено точечно застройкой!!! И ведь все равно находят место где ещё воткнуть что угодно. Так что про сохрание промолчали бы. Но насчёт больницы, она нам нужна и в этом месте , !!! Это очень удобно. Здание надо менять что бы оно соответствовало современным требованиям функционалу врачей!! А не так что бы рентген или мрт в подвале , операционная в другом конце, покои пациентов в третьем столовая в четвертом, и конечно же чтоб не по 10 человек в палате на 20 квадратов .
Поэтому лучше строить новую и побольше, ведь добираться смогут почти все без проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 13:27

чего там бомжи всё сожгли обоссалити обосрали проще новое построить)))какой памятник чему ?убожеству?)))

Loading...