7 декабря вторник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

21 сен 2020 в 16:20

Насколько я знаю в исторических здания нельзя делать капитальный ремонт и еще куча ограничений существует, так что не каждый рискнет снимать такое здание, особенно если цена будет высокая

ОТВЕТИТЬ
Маршмеллоу
21 сен 2020 в 16:20

Даже гадать не пришлось всегда выпендриваются двое либо Пирожков либо Киселев. Что инициатива не прокатила, что другие поводы стали искать?

ОТВЕТИТЬ
Николай
21 сен 2020 в 16:20

за 2мил рублей многие бы купили его. даже я ипотеку бы взял ради такого здания))) наверно мэр своему родственнику хочет продать за копейки. давно пора всю мэрию проверить

Гость
21 сен 2020 в 16:21

Депутатов выбирали мы для себя, они ведут себя так будто против нас настроены... Нечестно он с нами, мы по доступной цене можем себе жилье купить, он не хочет этого допустить...

Бирка 🏷
21 сен 2020 в 16:21

Нафиг нам там гостиницы? Их итак больше, чем других объектов в городе, переживательные депутаты у нас однако....

Хейт
21 сен 2020 в 16:21

депутат этот так всполошился, как будто за его дом такую арендную плату поставили и ему мало, умерьте аппетит,уважаемый

ОТВЕТИТЬ
Ввожу имя
21 сен 2020 в 16:22

Ну так давайте начнём с того что это не объект культурного наследия! Поэтому и цена у него соответствующая!!! Здание 30 годов, ау!

ОТВЕТИТЬ
Индентификация
21 сен 2020 в 16:22

Да местные тролли поражают, родственнику продать. А ничего, что здание проседает, холодное, капремонт нужен. Только идиот в ипотеку его возьмёт.

ОТВЕТИТЬ
Леголайз
21 сен 2020 в 16:22

Так это же архитекторы памятник, как его влобще можно даже думать сносить? Люди заедут и будут состояние нормальное поддерживать.

21 сен 2020 в 16:23

Неужели в мэрии Екатеринбурга есть мошенники?

ОТВЕТИТЬ
Ты и я
21 сен 2020 в 16:23

реально жалко здание что ли? ему-то какая разница за сколько здание продадут, все равно не ему деньги

ОТВЕТИТЬ
Джонсон
21 сен 2020 в 16:24

Мэра тоже можно понять, ретро-машинка сама себя не купит.

ОТВЕТИТЬ
перспективный прохожий
21 сен 2020 в 16:26

Кто еще верит мэрии - всю сюда. Все на защиту мэрии.

21 сен 2020 в 16:47

блииинннн, как жалко его, оставьте хоть какие то крохи потомкам, совсем деньги глаза застилают... спасибо точно вам не скажут...

девелОпер
21 сен 2020 в 17:01

е1, разобрались бы сначала...

во-первых... продают даже не это здание а кирпичное строение на задворках этого "особняка", а во-вторых продают вместе с земельным участком 18 соток, который плюсом стоит еще 16 миллионов

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2020 в 17:11

чем оно хуже других исторических зданий?
на вид вполне норм, восстанавливайте, еще одна гостиница нам не нужна

Гость
21 сен 2020 в 17:56

Беру! где подписать документы на помещение? кто собственник.

21 сен 2020 в 19:22

Что-то как-то все пропустили суть этого постановления. Как может мэр утвнрждать рыночную цену? Кааак???????? Цены регулирует рынок, т.е. покупательский спрос, а иначе это не рыночная цена, а совковое назначение цены. Вот потому и цены на жильё завышены, т.к. жирные коты отталкиваются от таких постановлений. В ПРБ разгоним всю эту мафию и цены за 1 м2 действительно будут определяться спросом, а не постановлениями никчемных "манагеров"

ОТВЕТИТЬ
а66
21 сен 2020 в 19:33

Плохо иметь безграмотных депутатов!
Продается совсем другое здание: смотри в постановлении кадастровый номер! Это есть в свободном доступе!
Господин Пирожков видать решил хайпануть, показать какой он борец с коррупцией! "Я для этого и в армию не иду....."

21 сен 2020 в 20:26

итак ничего от былого Екатеринбурга не осталось практически, позор. Очередную стекляшку никому не нужную воткнуть захотели? Берите пример с нормальных городов, которые сохраняют красоту исторического центра. Высокинский, Куйвашев - вам наплевать на облик города, в котором вы сидите?

Фото пользователя
21 сен 2020 в 20:59

Оставьте в покое исторический дом!

Гость
21 сен 2020 в 21:37

Так там вроде бард трудится и владеет этим особняком. Для него и цена по любовному, раз своё честное имя восстановил. 😎😎😎

гость
22 сен 2020 в 09:08

ну да, само здание не является памятником культуры, но вокруг такие памятники есть и в их охранной зоне радиусом минимум двести метров строжайшие ограничения по новому строительству и реконструкции существующего. многоэтажный гостиничный комплекс там вряд ли позволят построить. хотя...чудеса случаются...будем посмотреть...

гост
22 сен 2020 в 09:09

ну да, само здание не является памятником культуры, но вокруг такие памятники есть и в их охранной зоне радиусом минимум двести метров строжайшие ограничения по новому строительству и реконструкции существующего. многоэтажный гостиничный комплекс там вряд ли позволят построить. хотя...чудеса случаются...будем посмотреть...

Марик
22 сен 2020 в 11:49

Администрация погрязла в коррупции, при чем на самом высшем уровне получается!
Давно что-то ФСБ чиновников местных не принимала, не думаю, что чиновники честными разом захотели стать.
Нужны посадки, иначе на расслабоне все распродадут своим людям за откаты.

Людмила
22 сен 2020 в 12:16

Мы знаем,как проходят торги?!?!?

ЛЕС РУК
22 сен 2020 в 13:57

Прокуратура куда смотрит бегом проверять оценщиков и лобистов продажи налицо мошенническая схема🤬

ЛЕС РУК