23 января суббота
СЕЙЧАС -30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

Какое же это варварство - сносить такие усадьбы!!!! Просто дикое варварство, город или застройщик могли выкупить ее и организовать разумное использование уже созданной людьми красоты на благо всех. а теперь здесь построят безликую громадину, человейник. Ни эстетики, ни гармонии с природой и ландшафтом... Одна барыжническая жадность до денег.

Все это мне напоминает Чехова, "Вишневый сад". Сколько еще красоты наши градоначальники и застройщики хотят уничтожить???

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 16:01

Вот что, земли в России нет что ли? Даже в Нидерландах полно малоэтажных районов и частных домов.

ОТВЕТИТЬ
вася
29 сен 2020 в 16:01

был нормальный дом, воткнут обезьянник

ОТВЕТИТЬ
Энн
29 сен 2020 в 16:06

А котейка куда переехал?

Гость
29 сен 2020 в 16:07

Не забывайте кому принадлежат строительные компании... преступное строительство продолжается с целью набить карман, ну и отвалить чуточку градоначальничкам чтоб не пыхтели. А народ схавает. Е1 удалит коммент. Всё повязано.

ОТВЕТИТЬ
Мэм
29 сен 2020 в 16:07

Уточните Е1 что с домом на щербакова 12? Стройку бросили, шоркаются дети беспризорники по ночам что то жгут, строителей нет, каркас стоит ни охраны ни кого, закладочники что то вечно копают, бомжи бродят с тележками...вообщем дурдом...никому ничего не надо

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2020 в 16:08

Да что вы удивляетесь?Хапуги застроят все , до химмаша.Заселят его очередными ипотечниками,навтыкают "пятырок","миньеточек" и "КраБе"...ни мостов ни дорог, ни кто строить не обещал.)...Обыкновенная путиномика...Ипотечники....они же самые бесправные...Буешь возникать - отберем кануру)))так и живем...

Гость
29 сен 2020 в 16:09

я живу на алтайской. не уктус а проходной двор. с ребенком не погулять. движение как на трассе.

Гость
29 сен 2020 в 16:12

действительно красивая была усадьба, видно, что делалось все со вкусом и любовью, а не по принципу "дорого-богато". Очень жаль, что все сломали, построят чейчас стандартную высотку - муравейник. все как всегда... все ради наживы.

Эльза
29 сен 2020 в 16:17

Мы тоже живем на рощинской, на слава богу не в человейниках 26 этажных, а в своем доме, очень шумно стало, стройка вечная грязь , дороги нет, если дождь то беда, все затопит, на дорогах земля и глина, лужи огромные, ливневок нет, вечером темень, свет ток от магазинов, от ост.Дарвина идешь потемки сплошные. Автобусы по утрам маленькие ходят переполненные из Светлого, не залезть в них, неужели трудно утром выпускать большие автобусы в рейс, днем то ладно. Вся рощинская стоит, приходится по 30 минут идти до щербакова!!!! Это не выносимо же, помогите😪

ОТВЕТИТЬ
Всего понемногу
29 сен 2020 в 16:18

Сидят значит упыри на градсовете:
- Где у нас людям еще комфортно?
- Есть место одно, вот например усадьба замечательная, ни кому не мешает, добротно сделана, место красивое.
- Какое там можно говно построить?
- Да любое, у нас проектов свечек хоть .опой жуй...

Павел
29 сен 2020 в 16:19

Откуда деньги?

Гость
29 сен 2020 в 16:22

земля в городе дорогая. все частные дома снесут рано или поздно..

ОТВЕТИТЬ
Страдания Руси
29 сен 2020 в 16:24

Уже тошнит от точечной застройки и муравейников, за такое вообще садить должны и штрафовать на десятки миллионов, но у нас все погрязло в коррупции. Надо валить уже из этого города, региона...

29 сен 2020 в 16:24

Печально. Очередная высотка из бетона и стекла.

Dmitriy
29 сен 2020 в 16:27

Дерьмо

29 сен 2020 в 16:27

а кто там из верхушки недавно говорил прямым текстом, что районы нет смысла строить новые на них надо кучу денег, делать инфраструктуру и прочие расходы, так что в будущем только точечная застройка

29 сен 2020 в 16:30

не зарегистрированый самострой чтоли? глупо строить такую усадьбу с сомнительными правами на землю.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 сен 2020 в 16:32

это возмутительно....такая чистота, зеленые газоны только чего стоят...и снести....

Гость
29 сен 2020 в 16:33

Во всем мире люди строят и живут в малоэтажках, нас загоняют в бараки....Где логика? даже в Финляндии, у которой земель в разы меньше, выше 3-4 этажей почти не строят.

Android, мечтающий об электроовцах
29 сен 2020 в 16:33

Прикольный был дом,... кто-то его с любовью строил, все продумывал, каждую деталь. А сейчас будет безликое гетто, чтобы бросить кости, переночевать и утром опять на баррикады, добывать очередной платеж за ипотеку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 16:34

Как говорил герой Райкина: метры, метры, метры, метры...

Гость
29 сен 2020 в 16:38

Какой кошмар!! Разум , ты где???? По городу полно халобуд , а такую постройку снесли..не понимаю.

Виталина
29 сен 2020 в 16:40

Какой ужас... ЕКБ это жесть. Слов нет. Дорог нет, инфраструктуры ноль, но столбы лепят направо и налево. Мэра в отставку давно пора.

29 сен 2020 в 16:40

Что-то не поняла. Новый хозяин продал землю и усадьбу под застройку? или у него просто забрали? В чем новость?

Фото пользователя
29 сен 2020 в 16:42

Чей был дворец, слабо огласить? Нет... А потому что построен на грязные деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 16:50

Застройщику плевать на пробки, плевать на нехватку парковочных мест. Это рынок, детка! А когда закончат со стройками на Щербакова и Шишимке, Химмаш центра не увидит!

ОТВЕТИТЬ
Кросовок
29 сен 2020 в 16:57

Ну нету больше места нигде, нету земли на земле русской, надо обязательно что-то рушить, без этого никак.

Чашечка Петри
29 сен 2020 в 16:58

Очень красивый дом, сказка среди огромных берёз. Хотя интерьеры так себе, полы скользкие.
Город со своими человейниками наступает, а ты не стройся в городской черте. МММ - место, место, место. Выбирать место под ИЖС нужно в расчете на изменения среды в ближайшие 50 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 17:01

Судя по дому, человек далеко не глупый, а вот только перед такими вложениями в стройку как то плохо доки на владение земли посмотрел

29 сен 2020 в 17:04

вот ироды! могли бы музей втюхать, наверняка там материалы не то гумно из чего лепить муравейник будут .
Реально красивый дом - напомнил имение из сериала "ивановы-ивановы"

Гость
29 сен 2020 в 17:11

Вообще башкой не думают могли бы правдо выкупить и построить гостинницу типа как в Истоке для элитных гостей/приезжие артисты,политики, и т.д

Меря
29 сен 2020 в 17:19

Раньше стоял Дом и земля вокруг - это то что человек имеет и это то, что - его.
А теперь будут - помещения на этаже, - как коробка в стеллаже.
земля и Дом vs коробка - стеллаж. Ящик с лифтом )

Гость
29 сен 2020 в 17:21

Только изгадить могут наши власти, при этом трындеть про развитие туризма, чем плоха была бы там гостиница? Вредители, жаль людей которые живут в том районе, вроде и от центра не так далеко, но хрен заедешь, припаркуешься, на скорой туда заезжать тот ещё квест

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2020 в 17:29

Россия такая «маленькая» страна, что найти другое место не суждено 🤨

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 17:32

Понятно что бабло все решает. Но, застройщики это просто упыри какие то. Весь город своим 💩 застроили

Antivirus
29 сен 2020 в 17:34

задолбали своими дебильными муравейниками на уктусе!!! 😠😠

Гость
29 сен 2020 в 17:44

150 млн... + демонтаж... какая же тогда прибыль застройщикам этих муравейников!

просто Dry
29 сен 2020 в 18:24

Был хороший дом! Будет муравейник!

29 сен 2020 в 18:28

просто варвары застройщики. во что они превращают наш город???!!!

29 сен 2020 в 18:29

Это так по-русски: сносить - строить, сносить - строить, сносить - строить... Как грицца, до основанья - а затем... Бессмысленная и беспощадная страна.

ОТВЕТИТЬ
Прихожу по вызову
29 сен 2020 в 18:33

А детям отдать не могли ??? Помню в моем детстве в каждом районе были Дома пионеров, Дом Юного техника, ... да много чего !!! А сейчас где это ??? Да хоть бы детский сад сделали Варвары !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2020 в 18:44

Красивое здание. Было...

29 сен 2020 в 18:45

Как жалко! Такую красоту стёрли((( как рука поднялась только!😢

ерик
29 сен 2020 в 18:48

опять понастроят человейнк - на сети нагрузка, дороги в пробках, дворы авто заставлены, школа переполнена...зато власть и бизнес довольны друг другом

29 сен 2020 в 18:55

Кстати, усадьбу хозяин начал продавать аккурат в начале марта 2014 года - умный человек, сразу понял, куда дуют тухлые ветры "рузке вясны". Вот вам наглядный результат Крымнаша: была чудесная усадьба, теперь будет многоэтажная коммуналка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 18:59

Застройщику нужен участок в черте города вот и застраивают все клочки. А все жадность. стройте сплошником один дом закончился сразу начинается следующий от последнего подъезда

ОТВЕТИТЬ
чел
29 сен 2020 в 19:05

....а на челябинском тракте мост снесли...лежит поперек дороги..не выехать и не вьехать в /из екб

артем
29 сен 2020 в 19:10

вы бы видели как его и из чего строят. из "говна и палок" сказал специалист строитель посмотрев фрагменты видео и фото этапов строительства. по самому ,самому экономичному варианту. для паркинг рыли,рыли и пошла вода

артем
29 сен 2020 в 19:14

рыли котлован для двухуровневого паркинга, пошли подземные воды. рыть не стали, оставили один этаж и типа хорош. пусть вокруг места ищут автовладельцы. а подвал и паркинг будет топить, потому как вода до которой дошли,будет пытаться найти выход. вот и очередное горе для будущих жильцов.

Гость
29 сен 2020 в 19:31

Колхоз а не город.

ОТВЕТИТЬ