E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Дом, в котором ютился Коляда-театр, хотят продать за 11 миллионов рублей

Дом, в котором ютился Коляда-театр, хотят продать за 11 миллионов рублей

В здании начала XX века за последние годы не было ремонта

В доме полностью отсутствуют коммуникации

В Екатеринбурге памятник архитектуры «Дом Маева» на улице Тургенева, 20, где раньше ютился Коляда-театр, собираются продать с аукциона. Начальная стоимость — 11,1 миллиона рублей.

В документации указано, что одноэтажное деревянное здание 1917 года постройки продается как нежилое. Причем данные о капитальном ремонте отсутствуют, несмотря на то что летом 2018 года на Госзакупках проводился конкурс на сохранение дома.

Общая площадь «Дома Маева» — 286,1 кв. м. Однако в нем отсутствуют абсолютно все коммуникации: отопление, водопровод, электричество, горячее водоснабжение, вентиляция и канализация. Аукцион начнется 11 ноября. Сообщение о продаже объекта культурного наследия появилось на сайте министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области.

Здание активно использовалось с 2006 по 2016 год, когда в нем вел театральную деятельность режиссер Николай Коляда. Артисты сами провели свет и воду, переделали помещения под свои нужды. Весной 2014 года Коляда-театр начал постепенно переезжать в здание на проспекте Ленина. Последний спектакль в «Доме Маева» был сыгран 1 сентября 2016 года. Среди горожан дом приобрел название «Избушка».

Ранее мы писали, что мэрия ищет арендаторов для старинной усадьбы второй половины ХIХ века на 8 Марта, 19а, которая является памятником регионального значения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления