19 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)
Гость
6 окт 2020 в 12:12

Всё очень просто. Сокращение количества вновь сдаваемых объектов + низуие ставки и льготная ипотека = и вуаля, повышение цен. Закон рынка. Кроме того, валютная составляющая - только не надо свистеть про то, что рынок у нас рублёвый и всё отечественное. На строительном рынке, как и везде, велика доля импорта как в виде продукции, так и в технологиях и материалах. И да, самое главное, кризис, НАСТОЯЩИЙ КРИЗИС, только в начальной фазе. А в ней у участников рынка ещё нет видения глубины пропасти. Всё впереди. Как говорил Ротшильд, «Покупай, когда на улицах течет кровь, даже если она и твоя». Подождём ...

ОТВЕТИТЬ
Илья
6 окт 2020 в 11:56

смысл вторичку продавать тем более за рубли сейчас ? что с этой бумагой делать ? если только обмен.

Чиста Эльмашевский поц
6 окт 2020 в 12:22

Зашёл на сайт УПН и сразу вспомнил начало нулевых - абсолютная архаика. Цены завышены на 15-20% от рынка. Фотографии объектов сделаны на утюг и в ужасном ракурсе.
Много неликвида, который не продаётся годами.

Ебуржанин
6 окт 2020 в 12:25

Столкнулись с этим, знаем. Хотели покупать новое жилье, цены просто неадекват, стремимся к Московским, уже выше 100 тыс руб. за квадрат. Поднялись резко в период пандемии. На этапе котлована однушки за 3500 продают в жо.. мира... Тут никакие льготы по ипотеке не вытянут.. Ну их нафиг, короче

ОТВЕТИТЬ
WDRLO
6 окт 2020 в 12:35

И один хрен полно тех, кто покупает, и не трындит, что народ нищает, за чертой бедности и прочее бла-бла-бла...
У обычной нормальной среднестатистической семьи с 2 детьми - полный комплект: квартира трешка, дача, две машины на семью, ежегодный отпуск в не в древнем египете, ну и работа, садик, школа, спортивные секции и/или культурные кружки детям,
и таких семей полно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2020 в 11:59

Все что угодно. Только не ипотека!

Вперёд Россия!
6 окт 2020 в 18:43

Это же рынок! Спрос растет, цена тоже)) Как только покупать перестанут по конским ценам, сразу спад начнётся! С начала года, я так думаю, ждите старт продаж новых цементных блоков, со скидками!

Кузьмич
6 окт 2020 в 12:12

Купи сарай в мураыейнике от ООО "Талибанстрой" из гипсокартона палок и тряпок по цене виллы в Барселоне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 12:54

Кажется, идет расслоение строительного рынка.
Есть проекты, которые пытаются предложить реальный комфорт. У них интересная локация, концепция и цена выше.
А есть проекты старой формации.
Чем больше первых и меньше вторых, тем средняя цена выше.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2020 в 11:55

сговор,+ курс бакса влияет, дальше будет еще дороже

Гость
6 окт 2020 в 12:10

«Он добавил, что дисбаланс цен связан не только с льготной ипотекой ..»

Нннннннннннннннннннеееееееетттт, конечно нет вы что

Гость
6 окт 2020 в 19:04

пусть повышают. все равно спроса нет. и не предвидится.

Loading...