29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)
Гость
6 окт 2020 в 18:02

Нафиг эту Универсиаду, Чемпионата по футболу уже хватило.
Просадили миллиарды на стадион, который до этого буквально только-только отреставрировали, так теперь он грузом на бюджете висит. Нет столько народа и мероприятий в городе, чтобы даже близко он окупиться мог. В итоге пару недель гуляем, а потом всю жизнь расплачиваемя.

ОТВЕТИТЬ
Василиус
6 окт 2020 в 17:52

Сколько ботов то набежало радоваться очередном грандиозному распилу денег на совершенно ненужные на мероприятия😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 18:16

А можно вместо вот этого одноразового построить 2-3 новых клеверных развязок что бы разгрузить город от пробок. А то ездить невозможно. Кому нужна эта универсиада опять роспил бобла.

Мимокрокодил
6 окт 2020 в 18:14

Куда вы тратите миллиарды из бюджета ,что это за великие студенты, что это неограниченная тупость, кто вас вообще выбрал или поставил в управление финансами народа(бюджет)! Кто вы, от куда вы такие, у вас совесть есть:

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2020 в 18:26

будет потрачено 38,37 млрд рублей

Достаточная сумма при бережливом расходе, чтобы построить и 2 и 3 линию метро и даже четвертую в аэропорт. Против универсиады!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 17:45

Правильно ли я понимаю, что бензин опять подорожает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2020 в 17:58

А где обещание про метро?
Может медицину в чувство привести надо для начала, дороги
А ботов то сколько умалишённых. Осень.

ОТВЕТИТЬ
777
6 окт 2020 в 18:38

Медицина с образованием подождут

User PC
6 окт 2020 в 19:22

Больницу постройте инфекционную!!! Опять все места все под ковид забрали, плановым больным лечиться не где. До каких пор это все? Церкви, ТЦ, спорт объекты строим а на людей плевать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 18:46

Пусть временщик вор расскажет, когда прекратится ввоз ядерных отходов в область.

миха
6 окт 2020 в 19:13

кому это всё строят? нужен ли стадион людям, находящимся в рабстве? универсиада? для кого она? кого она волнует в переполненном онкоцентре?

Гость
6 окт 2020 в 18:25

Зачем они, короновирус ведь. Все массовые мероприятия запрещены, а вдруг новый вирус будет. Зачем тратить деньги?????

в пекло воров
6 окт 2020 в 19:06

А где в списке - школы, де.сады, больницы, детские клубы и секции, клубы для пенсионеров и инвалидов, бассейны, прогулочные тропы на природе, экологические и тропы Здоровья, предприятия и заводы и , НАКОНЕЦ - МЕТРО!!!???

Гость
6 окт 2020 в 19:34

на футбол грохнули 30 лярдов и теперь этот стадион стоит, денег нет даже временные трибуны разобрать. зато теточки перед латиносами покрутились)

Синий
6 окт 2020 в 19:48

Хрен вам школы в компрессорном... дороги с человейников и тд. Путин сказал уневерсиада, теперь все должны рылом землю рыть. Вот они, назначенные чинари. Все для Путина, хрен для народа.

Эльмаш
6 окт 2020 в 18:08

Где эскиз трамвайной ветки в олимпийскую деревню?
Опять кинут жителей города с общественным транспортом, как это было с ЧМ по футболу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2020 в 18:39

> Нравятся эскизы?
Картинки я и в энтернете могу посмотреть разные красивые. Что с этих картинок. Главное Что и Кто будет внутри. Какие правила, какие возможности, какие работники. Не от красивой плитки зависит, например, спорт, а от людей и оборудования. Вот через 5 лет и посмотрим кто там будет и чем заниматься. А то построят и продадут сразу на ресторан и гостиницу.

Фото пользователя
6 окт 2020 в 18:53

Деньги девать некуда??? Дорог нет, дальше центра все в уныние , метро нет, транспорт совдеповских времён ездит, а они миллиарды в одноразовые здания вваливают!

6 окт 2020 в 19:11

Это обойдется всего лишь в несколько миллиардов бабла, которое заплатит радостная, ликующая гопота.

Гость
6 окт 2020 в 17:52

Сегодня только писали в новости про синару... Е1, вам не надоело писать об одном и том же??? Если новостей не хватает, не значит что их нужно разрывать или дублировать!!!

Свой человек
6 окт 2020 в 20:40

газовые мощности верните Косулино, Прохладному и т.д. Тяните свою трубу, у вас же денег много.

6 окт 2020 в 23:56

Весьма убогая архитектура.
да и зачем это все???
школы, больнички и трамвай постройте.
не метро, которое пожрет все на первой же станции, а нормальный выделенный трамвай! В Академ, на Уктус и т.д

Гость-я
6 окт 2020 в 22:13

Почему другие страны во время кризисов (хотя бы просто экономических) отказываются от подобных мероприятий, а у нас сейчас режим ХЗ, в .опе и "здравохоронение", и экономика, но вместо того, чтобы помочь людям, эти временщики стараются побыстрее потратить деньги?! Наверное, потому что где-то откатит? Вообще надо заморозить подобные прожекты, а деньги пустить на дороги, транспорт и всё, что нужно живущим ЗДЕСЬ людям, а не на показуху.

ОТВЕТИТЬ
Эдик
6 окт 2020 в 18:10

Интересны планы на дальнейшее использование этих помещений. Уже сейчас об этом нужно думать

Гость
6 окт 2020 в 18:08

Лучше бы агенству Захи Хадид доверили проекты готовить!

Гость
6 окт 2020 в 18:34

Где это будет, напишите, чтобы к пробкам готовиться

Мимокрокодил
6 окт 2020 в 20:28

Радует одно, что Путин и чиновники уже знают что мы к 2023 году к началу Универсиады победим все вирусы!

Горожанин.
6 окт 2020 в 21:28

А что-то про новую Ледовую арену за 23 100 000 000 рублей (цифра указана в статье от 29.09 "«Ледовая арена» УГМК будет стоить ₽23 млрд — в два раза больше, чем анонсировал Козицын" коллег-журналистов из Znak.com, предыдущая цифра - 16 240 000 000 рублей указана в статье от 24.08 "Бюджет Универсиады вырос на 6 млрд рублей. Смета подготовки к соревнованиям" на 66.ru) на месте уничтоженной телебашни у цирка ничего не написано. Хотя в созданном АО «Ледовая арена» доля Свердловской области составляет 40%, УГМК — 60%.
Дорогой друг - Евгений К. (хотя, наверное, с учётом мегапроектов (МВЦ «Экспо-Екатеринбург», Универсиада и т.д.) более правильно - "Очень дорогой для бюджета Свердловской области друг"), справочно сообщаю, что минимальный размер пособия по безработице в нашей области с 1 сентября вновь вернулся к уровню который был до 01.05 - 1725 рублей в месяц.
Евгений К, там в Москве говорят от региона есть неплохая временная добавка официально безработным, может и в Свердловской области чуток подкинуть людям. Хотя, нет, ежели такое сделать, можем к Универсиаде что-то не построить. Платили же с мая безработным по 5175 руб. в месяц, вот и надо было откладывать с них на осень и зиму. В 3 (ТРИ) ж раза больше пособие минимальное было как-никак!

Гость-я
6 окт 2020 в 21:27

Перепись ботов))) Вы ещё дворец гимнастики постройте для отдельно взятой гимнастки

Удивленный прохожий!
6 окт 2020 в 19:48

Губернатор вроде на велике катается и где велотрек?😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 17:58

У синары нет мощностей для таких объектов, они на подряд берут из рсг-академ и прочий талибанстрой

Гость
6 окт 2020 в 21:09

Как устроиться в Синару?

6 окт 2020 в 17:49

Ну естественно строительство всех объектов обойдётся не дёшево
Но зато у нас в городе будет больше спортивных сооружений

ОТВЕТИТЬ
Только ты
6 окт 2020 в 17:49

Уж лучше спортцентры, чем пивнушки на каждом углу. Спорт куда полезнее доя организма, чем употребление алкоголя, позакрывать бы все это)

ОТВЕТИТЬ
Демон
6 окт 2020 в 17:50

Вот если логотип выглядит простенько, то объекты универсиады выглядят прям очень масштабно! Даже чуточку не верится, что именно в нашем городе способны такое возвести. Не говорю, что у нас нет красивых зданий, но согласитесь их не много)

ОТВЕТИТЬ
БМВ
6 окт 2020 в 17:53

Эскизы интересные, только некоторые из них мы уже видели и не один раз)
Давайте уже 2023 год) наверное новостей про универсиаду будет до жути много)

Гость
6 окт 2020 в 17:54

что-то академия волейбола не такая, как на самом деле

Гость
6 окт 2020 в 22:17

Синара , строит и перестраивает , больше некому пилить 👍

Наталья
7 окт 2020 в 10:58

Я,пенсионерка, со стажем работы55 лет,получающая пенсию, на которую 2 недели как- то можно прожить, а остальные 2 недели ждать пенсию, не понимаю, зачем такие траты? Действительно, показуха! Столько вокруг нужно сделать, построить для нужд горожан- школы, детсады, поликлиники, да элементарное благоустройство! Это в центре все красиво, а чуть дальше?Пример со стадионом центральным- мало этого? Раньше каток был, люди ходили, секции всякие, дети занимались, а теперь стоит и всё!да хоть сколько постройте к Универсиаде об’ кустов- такие цены за оплату занятий спортом. Детьми- никакой массовости не будет! Просто безобразие, так распоряжаться бюджетом!

Гость
7 окт 2020 в 11:18

на подготовку и проведение Студенческих игр в Красноярске ушло порядка 80 миллиардов рублей (большая часть средств — федеральные вложения). Хотя изначально назывались суммы куда скромнее — около 46 млрд рублей, в том числе 31 млрд — из федерального бюджета. Универсиада-2013 в Казани обошлась бюджету примерно в 228 млрд рублей. Затраты на подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи в общей сложности составили 324,9 млрд рублей (по информации Счётной палаты РФ). А расходы России на чемпионат мира по футболу — более 800 млрд рублей.

7 окт 2020 в 11:25

Эй, вы! Кто там заведует ботами. Придумайте уже что-то новое.

джон
7 окт 2020 в 12:31

ОХ попилят,кому нужна эта универсиада,потом Уралочка там будет играть,да в Тагиле где они играют-пол.землекопа ходят!!!!!!!Вообще о чем думаю?Один в бункере сидит,у него все хорошо,губер прикалывается,ну а мэр зарплату себе поднимает.КРАСОТА.

Гость
7 окт 2020 в 13:25

Лучше очисные южные в первую очередь отремонтировать, затем все остальное строить

Облако
6 окт 2020 в 17:50

Решили, что одна компания все это строить будет? Они я надеюсь успеют, много ли у них рабочей силы наберётся? Может в команду возьмут?

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2020 в 18:07

Мне кажется, я уже раньше все эти эскизы видела, кроме волейбольной академии. Краполь - реальная легенда. И правильно, что его имя так увековечат

ОТВЕТИТЬ
Галка
6 окт 2020 в 17:51

Такие эскизы не стыдно публиковать в профиле в Инстаграм) Я уверена, что если бы у мэров по стране, был свой типо корпоративный чат, то вот Высокинский и туда скинул бы картинки) На зависть всем)) (не исключаю, что такой чат имеется)

ОТВЕТИТЬ
Марина
6 окт 2020 в 17:53

Просто по человечески приятно смотреть на такие работы, никакого сумасшествия, футуризма и прочих модных и не практичных штук. Что-то общее есть с объектами в Сочи)) Тот же глянец и функциональность)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 19:40

Отличная новость, отличная сумма, а ведь это только начало, на эксплуатации еще внукам и правнукам хватит заработать. А сколько важных должностей появится.

Дизайнер жизни
6 окт 2020 в 17:51

Интересно посмотреть на академию волейбола изнутри. Я как-никак на него всю жизнь свою потратил. Повезло подрастающему поколению