Вот почему хотели строить храм в сквере! У монахов здание рядом. НО! Здание было возле Кафедрального собора, которого нет давным-давно. Пр чём здесь духовные какие-то заведения?! Уже 5! лет здание , принадлежащее, якобы, духовенству, стоит заброшенным! Было бы нужно им-уже давно бы отремонтировали! А так-собака на сене! Ни себе-ни людям!
Стоит забирать у застройщиков участки и здания, если, скажем в течении 2 лет, не началось строительство или ремонт. А то планы то какие угодно прекрасные можно наобещать, а по факту сидят и ждут пока всё развалится.
По фото прекрасно видно, что от епархиального дома сейчас даже кирпича нет, пусть бородатые свой "якобы" епархиальный дом где-нибудь в Брусянах восстанавливают с нуля. Место не намоленное. А музей уральского рока у нас в городе бы не помешал, не все же скатились под плинтус подобно чайфам, были, Агата, Наутилиус и многие другие...
Какая показательная история здания...с помощью рока была разрушена страна, культура, затем рок стал не нужен, и наместе культуры будет никому не нужный центр...зачем? Чтобы, когда придет время, и из него снова сделают дом культуры, кричать, что веру поругали? Дак это уже было,икогда из пустующих церквей делали ДК, из монашеских зданий - техникумы...на что они надеются? Что мы сойдем с ума и пойдем в церкви?
А что многочисленных храмов, церквей, монастырей в качестве мест просвещения недостаточно? Откуда у них деньги на ремонт? Опять из бюджета или госконтор тянут? Почему это на строительство школ, садиков и больниц не пустить?
Это здание уже много лет заброшено и никому не нужно, т.е. если так рассуждать РПЦ отдается то, что не нужно никому, Музей Рока, а почему раньше никто не сделал? Передавали здание из рук в руки, никто не реставрировал, только пользовались, а как стало разрушаться - передали РПЦ, а теперь еще и возмущаемся зачем РПЦ отдали - ну приводите сами в порядок, нет! - ну пусть тогда РПЦ здание отреставрирует и сделает духовно - просветительный центр.
не смешите, рпц ремонтировать за свой счет? мы будем из бюджета оплачивать и реставрацию и содержание?
либо трц либо рпц, что за жизнь...
только при кровавом совке были и рок клубы и дома пионеров...
как они боятся тени СССР, все готовы куда угодно рассовать лишь бы люди не задумывались о прошлом в котором государство было народным и человек был свободен
как без долгогривых то... как недвижимость делить - они одни из самых первых... только толку от них мало... налоги то не платят от своих продаж святости то.... )))
рпц институт человеческий, а все люди грешны.
что они собрались просвещать?
есть наука, в нее не верят ее изучают, сомневаются, исследуют доказывают, опровергают.
а космос рпц признает? по моему у них нет постоянства, каждое столетие все меняют подстраиваются под тренды.
вот все ленина захоронить хотят, аж как хотят, а сами своих не хоронят, трогают и целуют останки мертвых, возят части тела усобших по стране. что за двойные стандарты?
Лучше отдайте адептам Церкви Летающего Макаронного Монстра(Пастафарианство).Число последователей растёт по всему миру.Ново,свежо,весело.Можно сварганить из Е-бурга макаронную Мекку.Потечёт валюта.А то все эти авраамические религии такой мрак и архаика,что выть хочется.Человечество желает жить легко и весело.И Шахрину там найдётся местечко,будет встречать гостей в дуршлаге и лапшой на ушах,но только без своей "музыки",в противном случае лучше пускай будет синагога.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)
Сколько киношек там просмотрено в детстве!
Кстати фото в конце, где написано Вход - это не вход, это какой-то запасной выход, насколько я помню.
Аллах акбар!
И хорошо - РМК с УГМК отремонтируют! Лишь бы Сима-Ленд не пускали, а то наставит цыганской позолоты
а вот комнату рок-клубу надо бы там создать - в той же комнате, где он и размещался. Среди священников есть бывшие рок-музыканты
Вот почему хотели строить храм в сквере! У монахов здание рядом. НО! Здание было возле Кафедрального собора, которого нет давным-давно. Пр чём здесь духовные какие-то заведения?! Уже 5! лет здание , принадлежащее, якобы, духовенству, стоит заброшенным! Было бы нужно им-уже давно бы отремонтировали! А так-собака на сене! Ни себе-ни людям!
Просветительский центр РПЦ. От самого названия уже смеяться хочется. Где РПЦ с ее догмами и канонами, а где истинное просвещение.
по какому праву рпц присваивает памятник архитектуры? здание построено в стиле конструктивизма, его надо реставрировать, а не отдавать церкви
А что многочисленных храмов, церквей, монастырей в качестве мест просвещения недостаточно? Откуда у них деньги на ремонт? Опять из бюджета или госконтор тянут? Почему это на строительство школ, садиков и больниц не пустить?
разрушат и построят потом высотку. Рокеры чем трусы первые друг другу продавать спасите историю города и рока
да достали со своим рпц
Шахрин и тут на неправильную сторону встал. Мдя...
РПЦ ни к вере, ни к науке не имеет отношения. Что они просвещать будут? Там лучше концертную площадку организовать.
ФАУСТ вот это был рок- клуб
А как же Институт туризма??? Мы же там учились в начале 2000 😁👍 там был институт, добавьте в статью. Это було крутейшее время ))))))))))))
Красный крест еще группа была.
А ну брысь! Реституция!!
Слава РПЦ!
Берем клуб!
Зачем и вообще что-то отдают? Бред какой-то... растрата пустая...
Ленина 79
Просветительский центр РПЦ, обосаца от смеха можно)))
Это здание уже много лет заброшено и никому не нужно, т.е. если так рассуждать РПЦ отдается то, что не нужно никому, Музей Рока, а почему раньше никто не сделал? Передавали здание из рук в руки, никто не реставрировал, только пользовались, а как стало разрушаться - передали РПЦ, а теперь еще и возмущаемся зачем РПЦ отдали - ну приводите сами в порядок, нет! - ну пусть тогда РПЦ здание отреставрирует и сделает духовно - просветительный центр.
Даёшь РПЦ в каждый двор! Снести детские площадки и поставить там церковь!
не смешите, рпц ремонтировать за свой счет? мы будем из бюджета оплачивать и реставрацию и содержание?
либо трц либо рпц, что за жизнь...
только при кровавом совке были и рок клубы и дома пионеров...
а почему рпц?
у нас многоконфессианальная страна
пусть мечеть, я за
образование, научный прогресс не для олигархов,
им туповатые, не понимающие нужны?
религия отделена от государства?
и был бы сейчас не шахрин рок музыкант а духовник послушник?
все кто гонит на прошлое оправдывают ужасное настоящее
как они боятся тени СССР, все готовы куда угодно рассовать лишь бы люди не задумывались о прошлом в котором государство было народным и человек был свободен
Шахрин, вы откажитесь от всего и по тихому в монахи, слабо?
как без долгогривых то... как недвижимость делить - они одни из самых первых... только толку от них мало... налоги то не платят от своих продаж святости то.... )))
вообще интересно сколько адептов у этой секты, если столько всего уже передали и филиалы по всей стране
рпц институт человеческий, а все люди грешны.
что они собрались просвещать?
отдайте для просвещения буддистам !!!
отдайте им алкашцентр
Лучше отдайте адептам Церкви Летающего Макаронного Монстра(Пастафарианство).Число последователей растёт по всему миру.Ново,свежо,весело.Можно сварганить из Е-бурга макаронную Мекку.Потечёт валюта.А то все эти авраамические религии такой мрак и архаика,что выть хочется.Человечество желает жить легко и весело.И Шахрину там найдётся местечко,будет встречать гостей в дуршлаге и лапшой на ушах,но только без своей "музыки",в противном случае лучше пускай будет синагога.
Сектанты опять расширяются, деградация общества растёт !((
А что мешало рокерам выйти к администрации с предложением сделать музей рока? Скинулись бы на свои и сделали, концерты же дают.