24 января воскресенье
СЕЙЧАС -21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

10 окт 2020 в 10:54

Сколько киношек там просмотрено в детстве!
Кстати фото в конце, где написано Вход - это не вход, это какой-то запасной выход, насколько я помню.

Фото пользователя
10 окт 2020 в 10:58

Аллах акбар!

Свой
10 окт 2020 в 12:48

И хорошо - РМК с УГМК отремонтируют! Лишь бы Сима-Ленд не пускали, а то наставит цыганской позолоты

Свой
10 окт 2020 в 12:53

а вот комнату рок-клубу надо бы там создать - в той же комнате, где он и размещался. Среди священников есть бывшие рок-музыканты

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 13:51

Вот почему хотели строить храм в сквере! У монахов здание рядом. НО! Здание было возле Кафедрального собора, которого нет давным-давно. Пр чём здесь духовные какие-то заведения?! Уже 5! лет здание , принадлежащее, якобы, духовенству, стоит заброшенным! Было бы нужно им-уже давно бы отремонтировали! А так-собака на сене! Ни себе-ни людям!

сталкер
10 окт 2020 в 13:58

Просветительский центр РПЦ. От самого названия уже смеяться хочется. Где РПЦ с ее догмами и канонами, а где истинное просвещение.

Гость
10 окт 2020 в 14:31

Стоит забирать у застройщиков участки и здания, если, скажем в течении 2 лет, не началось строительство или ремонт. А то планы то какие угодно прекрасные можно наобещать, а по факту сидят и ждут пока всё развалится.

10 окт 2020 в 14:37

По фото прекрасно видно, что от епархиального дома сейчас даже кирпича нет, пусть бородатые свой "якобы" епархиальный дом где-нибудь в Брусянах восстанавливают с нуля. Место не намоленное. А музей уральского рока у нас в городе бы не помешал, не все же скатились под плинтус подобно чайфам, были, Агата, Наутилиус и многие другие...

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
10 окт 2020 в 15:28

Какая показательная история здания...с помощью рока была разрушена страна, культура, затем рок стал не нужен, и наместе культуры будет никому не нужный центр...зачем? Чтобы, когда придет время, и из него снова сделают дом культуры, кричать, что веру поругали? Дак это уже было,икогда из пустующих церквей делали ДК, из монашеских зданий - техникумы...на что они надеются? Что мы сойдем с ума и пойдем в церкви?

синеглазая выхухоль
10 окт 2020 в 16:22

по какому праву рпц присваивает памятник архитектуры? здание построено в стиле конструктивизма, его надо реставрировать, а не отдавать церкви

Гость
10 окт 2020 в 17:35

А что многочисленных храмов, церквей, монастырей в качестве мест просвещения недостаточно? Откуда у них деньги на ремонт? Опять из бюджета или госконтор тянут? Почему это на строительство школ, садиков и больниц не пустить?

ОТВЕТИТЬ
сосед
10 окт 2020 в 19:23

разрушат и построят потом высотку. Рокеры чем трусы первые друг другу продавать спасите историю города и рока

Гость
10 окт 2020 в 20:53

да достали со своим рпц

Гость
10 окт 2020 в 21:09

Шахрин и тут на неправильную сторону встал. Мдя...

Гость
10 окт 2020 в 21:19

РПЦ ни к вере, ни к науке не имеет отношения. Что они просвещать будут? Там лучше концертную площадку организовать.

Гость
10 окт 2020 в 21:35

ФАУСТ вот это был рок- клуб

Настя
10 окт 2020 в 21:58

А как же Институт туризма??? Мы же там учились в начале 2000 😁👍 там был институт, добавьте в статью. Это було крутейшее время ))))))))))))

10 окт 2020 в 23:12

Красный крест еще группа была.

Покос
10 окт 2020 в 23:39

А ну брысь! Реституция!!
Слава РПЦ!
Берем клуб!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 00:05

Зачем и вообще что-то отдают? Бред какой-то... растрата пустая...

Сосед
11 окт 2020 в 00:07

Ленина 79

Гость
11 окт 2020 в 00:38

Просветительский центр РПЦ, обосаца от смеха можно)))

Гость
11 окт 2020 в 01:37

Это здание уже много лет заброшено и никому не нужно, т.е. если так рассуждать РПЦ отдается то, что не нужно никому, Музей Рока, а почему раньше никто не сделал? Передавали здание из рук в руки, никто не реставрировал, только пользовались, а как стало разрушаться - передали РПЦ, а теперь еще и возмущаемся зачем РПЦ отдали - ну приводите сами в порядок, нет! - ну пусть тогда РПЦ здание отреставрирует и сделает духовно - просветительный центр.

ОТВЕТИТЬ
Долой РПЦ
11 окт 2020 в 11:18

Даёшь РПЦ в каждый двор! Снести детские площадки и поставить там церковь!

Гость
11 окт 2020 в 11:19

не смешите, рпц ремонтировать за свой счет? мы будем из бюджета оплачивать и реставрацию и содержание?
либо трц либо рпц, что за жизнь...
только при кровавом совке были и рок клубы и дома пионеров...

Гость
11 окт 2020 в 11:21

а почему рпц?
у нас многоконфессианальная страна
пусть мечеть, я за

Гость
11 окт 2020 в 11:26

образование, научный прогресс не для олигархов,
им туповатые, не понимающие нужны?
религия отделена от государства?

Гость
11 окт 2020 в 11:28

и был бы сейчас не шахрин рок музыкант а духовник послушник?
все кто гонит на прошлое оправдывают ужасное настоящее

Гость
11 окт 2020 в 11:35

как они боятся тени СССР, все готовы куда угодно рассовать лишь бы люди не задумывались о прошлом в котором государство было народным и человек был свободен

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 11:38

Шахрин, вы откажитесь от всего и по тихому в монахи, слабо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 11:47

как без долгогривых то... как недвижимость делить - они одни из самых первых... только толку от них мало... налоги то не платят от своих продаж святости то.... )))

11 окт 2020 в 14:47

вообще интересно сколько адептов у этой секты, если столько всего уже передали и филиалы по всей стране

Гость
11 окт 2020 в 16:31

рпц институт человеческий, а все люди грешны.
что они собрались просвещать?
есть наука, в нее не верят ее изучают, сомневаются, исследуют доказывают, опровергают.
а космос рпц признает? по моему у них нет постоянства, каждое столетие все меняют подстраиваются под тренды.
вот все ленина захоронить хотят, аж как хотят, а сами своих не хоронят, трогают и целуют останки мертвых, возят части тела усобших по стране. что за двойные стандарты?

Гость
11 окт 2020 в 16:36

отдайте для просвещения буддистам !!!

Гость
11 окт 2020 в 17:58

отдайте им алкашцентр

Макаронная Мекка
11 окт 2020 в 23:20

Лучше отдайте адептам Церкви Летающего Макаронного Монстра(Пастафарианство).Число последователей растёт по всему миру.Ново,свежо,весело.Можно сварганить из Е-бурга макаронную Мекку.Потечёт валюта.А то все эти авраамические религии такой мрак и архаика,что выть хочется.Человечество желает жить легко и весело.И Шахрину там найдётся местечко,будет встречать гостей в дуршлаге и лапшой на ушах,но только без своей "музыки",в противном случае лучше пускай будет синагога.

Дима
12 окт 2020 в 10:23

Сектанты опять расширяются, деградация общества растёт !((

Гость
9 янв 2021 в 09:37

А что мешало рокерам выйти к администрации с предложением сделать музей рока? Скинулись бы на свои и сделали, концерты же дают.