E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Мэрия Екатеринбурга ответила застройщикам, которые предъявили чиновникам ультиматум

Мэрия Екатеринбурга ответила застройщикам, которые предъявили чиновникам ультиматум

Администрация города заявила, что руководствуется федеральным законодательством

Мэрия отреагировала на заявление застройщиков Екатеринбурга, заявивших о разрыве отношений с чиновниками

Мэрия Екатеринбурга не собирается прекращать диалог с представителями строительного сообщества после заявления «Гильдии строителей Урала» о разрыве отношений с чиновниками. Об этом сообщила пресс-служба администрации Екатеринбурга.

— Администрация города из диалога не выходит, в любом случае будет взаимодействовать и продолжать переговоры со всеми представителями строительной отрасли и в первую очередь руководствуется комфортом и интересами горожан, — заявили в мэрии.

«"Союз промышленников и предпринимателей" и "Гильдия строителей" — не единственные организации в сфере строительства»

В мэрии столицы Урала также отметили, что руководствуются федеральным законодательством, а приоритет муниципалитета заключается прежде всего в комфорте и удобстве жителей Екатеринбурга.

Напомним, «Гильдия строителей Урала» выпустила заявление о прекращении сотрудничества с мэрией. Авторы письма сообщили, что «отзывают полномочия всех своих представителей в совещательных органах, созданных совместно с администрацией города».

Это произошло после того, как депутаты отклонили новую редакцию Правил землепользования и застройки города (ПЗЗ). За них, напомним, активно выступали застройщики. Депутаты же посчитали, что такие изменения могут привести к уплотнению застройки и дефициту мест в детских садах.

В середине августа мэр Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что плотность застройки в городе увеличат на 7–12%. Замглавы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Бирюлин в интервью порталу Е1.RU объяснил, зачем городу нужны такие изменения, в какую сторону будет расти уральская столица и как администрация планирует бороться с точечной застройкой.

Также предлагаем прочитать колонку другого эксперта — Веры Белоус — о том, зачем меняют Правила землепользования и застройки в городе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления