E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Недвижимость Недостроенную гостиницу «Дели» в Екатеринбурге выставили на торги

Недостроенную гостиницу «Дели» в Екатеринбурге выставили на торги

Власти придумали, как избавиться от мрачного здания возле цирка

В таком виде гостиница находится уже много лет

Власти через суд выкупят участок с одним из главных долгостроев Екатеринбурга — гостиницей «Дели» — у владельца. Иск свердловского министерства госимущества рассмотрит областной арбитраж 20 октября.

Гостиницу начали строить более двадцати лет назад, здание находится на неразграниченных землях, которыми распоряжается МУГИСО. В 2017 году компания ТДЦ «Мегаполис» арендовала у министерства площадку, чтобы закончить строительство «Дели», но стройку так и не возобновили, договор аренды с тех пор утратил силу. Об этом говорится в ответе администрации Екатеринбурга на запрос депутата гордумы Дмитрия Сергина.

По закону теперь министерство может через суд продать долгострой на публичных торгах.

«МУГИСО обратилось в Арбитражный суд с иском об изъятии объекта незавершенного строительства путем продажи с публичных торгов. Начальная цена определяется на основании оценки его рыночной стоимости», — сказано в ответе администрации Екатеринбурга.

Если желающих купить долгострой на улице Куйбышева не найдется, администрация города или МУГИСО могут приобрести «Дели» по начальной цене аукциона. На это у чиновников будет два месяца со дня признания торгов несостоявшимися.

Ранее мэр Екатеринбурга Александр Высокинский рассказал, что власти начинают процедуру изъятия объекта. На месте недостроя, по его словам, сделают парковку и набережную. Участок с гостиницей «Дели» — лишь часть земель на берегу Исети, которые власти планировали заполучить в собственность. Посмотрите, как выглядит недостроенная гостиница изнутри.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления