19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

20 окт 2020 в 11:00

Храм это красивое сооружение. Но он должен быть максимально консервативным. Тут современные решения во внешнем облике не подойдут!

20 окт 2020 в 11:01

Кириешку ублажают. А через него к вовану дорожка прямая. Кроме кириешки нафиг эти храмы никому не нужны.

Гость
20 окт 2020 в 11:01

Во всех крупных городах страны очень много храмов, соборов и церквей. Взять хотя бы Питер или Москву, чем мы хуже?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 11:02

В нашей стране соборы и храмы нереальной красоты, это вековая история, которую нужно поддерживать и в будущем.

ОТВЕТИТЬ
Парадайз
20 окт 2020 в 11:02

Храмов? У нас ещё какие то в перспективе на будущее или один, храм святой Екатерины? Одного мне кажется хватит, церквей и так не мало в городе

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 11:02

А что там с церквями сильно придумаешь, есть свои каноны, по которым архитекторы делают проекты, не разбежишься

Гость
20 окт 2020 в 11:03

Мне вообще нравятся деревянные церкви, как в старину строили, как в Норвегии стоят с прошлых времен, вот это красота. Но сейчас вряд ли будут строить так, поэтому мне все равно

Ананасовый сироп
20 окт 2020 в 11:04

Какими бы прекрасными специалистами не были наши строители, но опыт коллег из других стран никогда не будет лишним и частно идёт только на пользу.

Soulreaper
20 окт 2020 в 11:07

больше храмов - больше ненависти

Гость
20 окт 2020 в 11:08

В городе и области остро не хватает больниц и врачей.

ОТВЕТИТЬ
Репницын
20 окт 2020 в 11:10

Нахватает в городе, храма пауерлифтинга, постройте мне я вам окуплю вложения лет через 50—100 лет, если все будет хорошо! Может договоримся?

Святой отец О
20 окт 2020 в 11:10

Кто о чем, а вшивый о бане.

Ивасик
20 окт 2020 в 11:11

Инфекционную больницу стройте лучше.

20 окт 2020 в 11:13

Неужели это настолько актуально сейчас? Почему не благотворительные столовые, медицинские бесплатные учреждения. Величие веры не в количестве и величине храмов, а в благе и помощи, что она дает людям. А это все пыль и тлен. Вера и храм в сердце твоем, только там обитает бог. А если веры нет в сердце , так хоть застройся храмами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 11:16

Сектанты обыкновенные....

Фото пользователя
20 окт 2020 в 11:25

Все тут такие антихрамовцы, а когда прижмет, например, онкология, сразу в храм бегут. Тьху, читать противно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 11:30

Так на Руси было всегда. Бесовщина.

Пытаются таким образом получить благосклонность Всевышнего в конце жизни с учётом множества грехов юности.
Уж лучше школы и больницы строили с часовнями+содержали бы за свой счёт их, включая зарплаты персонала - вот это реально благое дело от Бога.

20 окт 2020 в 11:32

больницы, школы, садики и дороги!!! вот что должно быть, а не храмы, помолиться можно и дома.

Гость
20 окт 2020 в 11:42

Собор Екатерины... И кауда же ... его.... Обычно проект без привязки к местности не делают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 11:52

Люди сами организовываются и сами решают, что построить на свои деньги. С налогоплательщиков на Храмы не идет ни копейки... Не хватает больниц и врачей? Давайте также организовываться и решать проблему совместно. Или это кто-то другой обязан что-то делать для нас за собственные средства?

ОТВЕТИТЬ
Умозаключатель
20 окт 2020 в 11:56

Знаете, читая постоянно комментарии, да и просто слушая людей, я понял в чем проблема РПЦ и почему народ так всполошился против нее (именно нее, а не Бога или веры), почему люди отворачиваются или меняют конфессию.
А проблема то в том, что РПЦ больше не гонимая, ее поддерживают на всех уровнях, она обросла не малыми деньгами. В результате она отошла от народа, ее теперь поддерживают казаки, миллиардеры, власть, уличные бойцы, какие-то фанатики, актеры...да кто угодно... Так и хочется спросить - А вы берега не попутали?
Ведь нет ничего плохого в храме да тем более центральном храме города. Но Вы так это всё испохабили, что еще долго люди его будут помнить, как СКВЕРНЫЙ ХРАМ.

Гость
20 окт 2020 в 12:07

почему презентацию и зал для нее сделали в богомерзком стиле хайтек

Хость
20 окт 2020 в 12:24

все правильно делали, сто лет назад, да не вычистили до конца

Гость
20 окт 2020 в 13:39

Как же задолбали уже эти клирикалы...

Гость
20 окт 2020 в 13:41

Строительство храмов не поможет вам (все знают кому) отмыться от крови.

20 окт 2020 в 14:10

Эти мэцэнаты лучше бы за собой свое дерьмо прибирали на карьерах да производствах, а то как копать - это мы, а срач - он ничей.

Малиновый звон
20 окт 2020 в 14:36

Максимум религии минимум образования . Ну и еще грубая сила в лице интеллектуала господина Золотова . Именно таким способом рассчитывает удержать власть нынешняя верхушка . Ряженные казаки и православные спортсмены . Сергий со своим бунтом против Гундяева . Все это ложится в общую канву .. Народ должен идти в церкви и монастыри . Религиозная вражда приветствуется . Ты за Гундяева али за Сергия . Православный али юниат а может ты католик твою дивизию . Томас предъяви гаад .. И народу не до политики будет . Скрепы будем искать . Ну а питерские пацаны которые женаты на России . Будут иметь ее вечно . А за одно нас ВСЕХ .

ОТВЕТИТЬ
Урал
20 окт 2020 в 14:43

А госпиталь для болных с оборудованием построить за 3 недели в бесплатное пользование народу?
У Алтушкина хоть что -то человеческое есть, но не у этого медного упырька

сталкер
20 окт 2020 в 15:46

Стране не храмы нужны, а предприятия, научные центры, НИИ, конструкторские бюро, образовательные и медицинский учреждения.

Loading...