24 января воскресенье
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)

Госъъ
20 окт 2020 в 13:37

по факту растет вширь высотками, так что вранье сплошное

Гость
20 окт 2020 в 13:37

странный старый мэр.... город не пузо и должен всегда расти в ширь )))

20 окт 2020 в 13:38

"... город не должен расти вширь" , а вглубь наверное?
ну как можно говорить?
любой город должен расти вширь! и именно вширь!

ОТВЕТИТЬ
АнтиПрокурор
20 окт 2020 в 13:40

Чернецкий, иди уже на покой. Хватит барахлить.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 13:40

У Чернецкого уже совсем мозг отрафировался в СФ? А куда он должен расти вниз что ли? И так уже в каждом дворе по холупе стоит, все что можно было вырубили и снесли, еще пару лет и ни одного дерева не останется за то застройщикам радость-всунул 25 этажей, а там трава не расти. Скоро в окна соседям заглядывать начнем ибо уже все нормы нарушены и по территории и по освещенности..Некуда строить значит надо строить в соседних городах...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 13:41

Не понимаю, почему депутаты решили, что город должен быть бесконечным, это же как из отдаленных районов потом добираться в центр, времени будет уходить сильно много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 13:41

Ну а че,,зачем вширь, мы лучше уплотним,,,дороги чистить не надо проедут,,,всего два направления, тротуары чистить не надо-муравьи протопчут. Интересно-опять схаваем)))),,,про коммуникации-которых нет на окраинах вспомнили!,,,теперь ведь в них придется вкладываться, а не на бумаге заявлять о прокладывании, а по факту строить на существующих, и бабло в карман!

Гость
20 окт 2020 в 13:42

И как же так чамку не послушали и Москву таки вширь развивают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 13:43

Да мы же чекнемся, если город в ширь поползет. Это либо работодателям переносить офисы, что они не будут делать, либо будем жизнь, как москвичи, в дороге проводить. И все, больше ничего не увидим

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 13:43

Видимо при Чернецком мы жили бы в скворечниках

Гость
20 окт 2020 в 13:43

Всю жизнь города растут вширь, а тут оказывается не надо...

Фото пользователя
20 окт 2020 в 13:43

так в ширь и некуда уже расти, только ввысь, либо развивать сортировку или кольцово, ну или рядом с академом застраиваться, почему всех так в центр тянет, я не пойму. ЕКБ сити вам мало?

ОТВЕТИТЬ
Вася
20 окт 2020 в 13:43

екб и так самый компактный миллионник. Куда еще уплотнятся? вместо школ и дет. садов можно дома настроить. все равно дистант вечный. бред несет

Гость
20 окт 2020 в 13:43

В ширь может только Москва расти, она себе метро строит сколько хочет и где хочет, остальным городам нельзя

Гость
20 окт 2020 в 13:44

Я не против высоток, но я против того чтобы строили конкретно в одном месте

Зефир в шоколаде
20 окт 2020 в 13:44

Вот как раз надо выносить коттеджные поселки на окраину города, за счёт этого и пусть расширение идёт.

Гость
20 окт 2020 в 13:44

Запретите иметь по три машины в семье, тогда не надо будет огромное количество парковок, тогда и дома можно построить на 7 процентов ближе. Как в Китае запретили иметь больше 2 детей

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 13:44

Должен.

зефирк_а
20 окт 2020 в 13:44

а я люблю высотки и обновленные современные города, это не плохо, вопрос в том как их строят, если это жк, с полной инфраструктурой - вопросов нет, если точечная застройка, то однозначно против, уже существующая инфраструктура перегружена

20 окт 2020 в 13:45

«Город не должен расти вширь». Чернецкий..." - почему?, что б лопнул?

Гость
20 окт 2020 в 13:45

Всё правильно. Екатеринбург - самый компактный город-миллионник в России, в этом ключе нужно и дальше развиваться.

ОТВЕТИТЬ
Нурик
20 окт 2020 в 13:45

как по мне, если у каждого жк будет парковка, достаточно большая, то и проблем особых не будет, а так, в высь асти - не такая уж и плохая идея

ОТВЕТИТЬ
Каракатица
20 окт 2020 в 13:47

Бесят, бесят депутаты, когда там следующие выборы? Самых ленивых и агрессивных надо лишать своего места, оставлять только адекватных, которые по настоящему болеют за город.

Гость
20 окт 2020 в 13:49

По-моему дед в маразме. Это у нас весь СФ такой? (((

Гость
20 окт 2020 в 13:49

ЧАМ совсем уже охренел. А инфраструктуру кто будет усиливать под рост плотности застройки? Дороги, трубы, электросети.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 13:54

"...Член Совфеда считает, что расширение границ Екатеринбурга слишком дорого обойдется бюджету..." и что теперь? на бошках у друг друга жить? ваши хотелки и зп еще дороже бюджету обходятся! экономия на населении - преступление власти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 13:55

А куда должен расти город? Вверх? Дорого строить новые коммуникации - поэтому будем подключаться к старым, которые и так не выдерживают. "Архитектурный облик города" уже сейчас обнять и плакать. Город изуродован хаотичной алчной разностилевой застройкой!
Хапуги одни во власти, лишь бы бабла срубить побольше!

Фото пользователя
20 окт 2020 в 13:57

Недостаток зеленых пространств в шаговой доступности коррелирует с развитием психических расстройств в городах. Покурите PubMed, там есть исследования. Поэтому наши благодетели, набивая карман за счет уплотнительной застройки, сами живут поодаль в зеленых поселках, на лоне природы.

Бага
20 окт 2020 в 13:57

Екб уже покруче Москвы будет,
молодцы строители, так держать.

Гость
20 окт 2020 в 13:59

Непонятно, в чём проблема. В Сингапуре на той же площади в пять раз больше населения живёт и никто не жалуется. Наоборот, желающих туда переехать навалом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 13:59

Как же эти глупые люди "умудряются" что-то говорить..., но при этом без всякого смысла!?

Бармалей
20 окт 2020 в 13:59

Чам видимо пересидел в СФ....пора в отвал

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 14:01

Да конечно. Во всем мире города в основном и растут вширь. Вверх застраиваются деловые центры, ну либо когда уже просто некуда расширяться(как например Нью-Иорк, город размером почти со штат)

6957800
20 окт 2020 в 14:02

Этот человек через сына владеет Атомстройкомплексом. Хорошего он ни чего не скажет. Еще бы))))

гость
20 окт 2020 в 14:03

Да почему спрашивают его, а не горожан???

20 окт 2020 в 14:03

Член считает, что ... слишком дорого обойдется бюджету
То есть, для члена приоритет ясен: градостроительные нормативы, инсоляция, удобство передвижения, инфраструктура и транспортное удобство — в топку, потому что за комфорт надо дороже платить, строить дороги, а зачем платить за удобство плебса, когда можно не платить, а просто продать застройщику и более дорогую землю, и коробку из бетона по цене золота?

20 окт 2020 в 14:04

Люди, не покупайте квартиры в этих термитниках. Жить выше 4 этажа вредно для здоровья. Пусть пустые стоят.

Гость
20 окт 2020 в 14:07

Я бы хотел, чтобы Екатеринбург выглядел как город из фантастических фильмов - никакой грязи, никаких старых бараков и хрущёб, никаких пятиэтажек - только небоскрёбыв сотни этажей, монорельсовые поезда, многополосные магистрали, многоярусные развязки, стекло, сталь и бетон.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 14:12

Сейчас появится комментарий о том, как здорово когда город компактный высокий (без света, зелени и парковок, с озлобленными, больными несчастными жителями и жирными, довольными, живущими за городом застройщиками и чиновниками), на нем сразу образуется 75 плюсов, а остальные комментарии оценить уже не получится. Да здравствует дикий капитализм и наживающиеся на нем не совсем люди.

ОТВЕТИТЬ
иван
20 окт 2020 в 14:13

МЕГАПОЛИС — наиболее крупная форма расселения, образующаяся в результате срастания большого числа соседних городских агломераций .(ВИКИПЕДИЯ) А посему, раз тот же мэр называет ЕКБ-МЕГАПОЛИСом, тогород не только должен, но и ОБЯЗАН расти вширь и развивать инфраструктуру, присоединяя к себе новые поселения и города в виде Пышмы и Берёзвского.....

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
20 окт 2020 в 14:17

"... Безумное разрастание города вширь приводит..." - так УМНО делайте, придурки 😉

Кость
20 окт 2020 в 14:17

В развитых странах давно в малоэтажку все уехали, в центре только апарты, переночевать. В недоразвитых - готовы десятки лямоа отвалить за бетонную колупаевку в центре, построенную в режиме жесткой экономии эмигрантами, но с нашлепкой "Пизнесклас"
Был квадрат в Бажовском - в звукоизоляцию вбухано полстоимости квртиры, иначе слышимость, как в панельке-хрущевке. Самое смешное - покупашки влет нашлись, хотя гетто вокруг то еще ))))

Гость
20 окт 2020 в 14:19

«Город не должен расти вширь». Что ещё Вам город должен или не должен, господин "уплотнитель"? Может мнением людей поинтересуетесь. Далеко не всем жителям нравится жильё без солнца и заглядывание соседей в окна. Мало того, что уплотнились до невозможности, ещё и весь город в заборах и оградках, кладбищенский пейзаж. Позор, безвкусие, изуродовали город и дальше продолжают.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 14:19

рост города вширь, по мнению Ч., ударит по бюджету. А рост города вверх ударит по карману граждан - это ограбление граждан на : 1) стоимость земли; 2) повышенные ЖКХ для многоэтажек; 3) повышенная стоимость здания самого из-за необходимости дополнительных инженерных систем: лифты, вентиляторы, клапана и воздуховоды дымоудаления и подпора; 4) в разы меньший срок службы многоэтажек по сравнению с 5этажками - 30 лет против 100-150; 5) большее время, проведенное в пробках; 6) большее время для доступа к медицине, очереди; 7) переполненные классы в школах - падение качества образования; 8) переполненность общественного транспорта. При этом сам Ч., как и его свора, предпочитают жить за городом в коттеджах персональных. Именно поэтому выборы всех уровней должны быть только непрерывные, поименные(открытые) и бесцензовые. Непрерывные - страховка от невыполнения предвыборных обещаний избранным чиновником, нарушил - уволить его голосованием в тот же день. Поименные(открытые) - только поименное голосование защищено от фальсификаций, потому что любой избиратель может вычистить список избирателей от мертвых душ, от дубликатов записей избирателей, от дубликатов волеизъявлений, самостоятельно посчитать голоса за или против – счетные комиссии больше не нужны. Бесцензовые - нет смысла избирателю приходить на выборы, если сторонние ОПГ ограничили доступ независимым кандитатам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 14:20

Чернецкий голосовал за увеличение пенсионного возраста, поэтому сейчас все его мнения воспринимаются крайне негативно.

Фото пользователя
20 окт 2020 в 14:21

странный он

Гость
20 окт 2020 в 14:22

город должен расти интеллектуально. Потому и называется ГОРОД. Но, видимо, у А.Ч. с этим уже трудности.

Гостья
20 окт 2020 в 14:22

Бюджет- это деньги налогоплательщиков! Хорошо устроился ЧАМ, ещё на наши деньги будет указывать как жить.

Удивленный прохожий
20 окт 2020 в 14:26

Гонконг, Монако ... и ЕКБ.Россия ... чиновники бы создали условия, чтобы зарплаты у людей были высокими, отчисления налоговые высокими и тогда бы не говорили, что это приведет к разрастанию затрат ... но ведь удобнее перед нищей братией барином толстопузым себя ощущать

20 окт 2020 в 14:30

Все понимаю,деменция подкралась незаметно.
Но чамик,ты хоть всем то не показывай свое старческое слабоумие..
москвабад свой вглубь стройте.