16 января суббота
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

Фото пользователя
20 окт 2020 в 12:40

Не мытьем, так катаньем. Стойкое желание блевать при упоминании УГМК.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 12:40

Если он будет выполнен в такой концепции, это будет огромный скачок для России в плане уровня мировой архитектуры вообще и для культовых сооружений в частности. Но построят очередную базилику по заветам 500-летней давности. Нет пророка в своём отечестве. РПЦ давно в застое. И совок в головах.

ОТВЕТИТЬ
Кот
20 окт 2020 в 12:40

Эта новостройная церковь нафиг не нужна. Постройте малоэтажный , архитектурно крутой, жилой квартал с магазинами и ресторанами и войдете в историю. а с церковью лет через 10 непонятно что делать . мода пройдет . следующий перезидент не будет со свечкой стоять , а коммуналку за эту хабазину платить придется городу.

ОТВЕТИТЬ
ниндзяго
20 окт 2020 в 12:41

LEGO® ? Круть.............

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 12:41

Современная школа, например как в Иркутске? Нет, только храм для попов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 12:45

Упёртые бараны!!!

Гость
20 окт 2020 в 12:46

у Дали позаимствовали? Бредово выглядит

Фото пользователя
20 окт 2020 в 12:46

А я думала, что год назад уже опередили внешний вид храма, а оказывается он до сих пор в разработке.

ОТВЕТИТЬ
Шторыч
20 окт 2020 в 12:47

Поменяли опять, а с первым что случилось? Вариантом, я имею ввиду? Ну он такой более к виду храма приближённый

ОТВЕТИТЬ
Панамка
20 окт 2020 в 12:48

Мне больше интересно, что это за постройки вокруг храма? Что там будет? Сам храм кажется небольшим

ОТВЕТИТЬ
Ранетка
20 окт 2020 в 12:48

Ответственное дело разработать эскиз главного храма города, тем более столько к нему приковано внимания, а хочется чтобы большинству все таки понравилось.

Гость
20 окт 2020 в 12:49

Так он будет деревянным что ли? Надо было сразу так говорить, деревянный совсем другое дело, на такой и посмотреть даже атеистам приятно, впишется в любую часть города

Фото пользователя
20 окт 2020 в 12:50

Прям Таджиахал местного розлива! Мега!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 12:51

Я из спичек в детстве строил домики, ходил даже на кружок, вот что-то подобное мы и делали. Даже тогда смотрелось интереснее, чем каменные стены. Такой проект я бы поддержал

Гость
20 окт 2020 в 12:51

А цвета какие? Не серые же... или задумка такая? 50 оттенков серого

Роман Третьяков
20 окт 2020 в 12:51

Очень оригинально! Нравится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 12:52

Возвращаемся к истории, наконец. Не надо никаких новоделов, нужно восстанавливать так, как было изначально в истории

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 12:52

Хоть по картинке и не очень ясно, но такое ощущение что это что-то масштабное и грандиозное

Окаянные дни
20 окт 2020 в 12:53

Про будущий храм знает вся страна, отличились мы конечно знатно, но зато будет достопримечательность, на которую захотят посмотреть первым делом туристы, когда приедут в наш город.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
20 окт 2020 в 12:55

где они таких отвратных архитекторов находят...?
ну если так хочется - ну воссоздайте исторический храм, все поприятнее.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 12:57

Господь Бох, на самом деле хочет что бы строили больницы и поликлинники.
а в церквах боха нет....
там гундяевы схимонахи и прочие прохвосты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 12:58

как развидеть это...

20 окт 2020 в 13:03

Кое-кому попросту нужно поскорее куда-нибудь инвестировать прибыли, которые приходят, по большей части, в рублях. Какие-то независимые проектные бюро честно зарабатывают на LEGO-модельках, на пробах грунта в пруду над метро и т.д. В благодарность меценату будет рекомендовано поставить на Урале заводик по "переработке" отходов цветной металлургии, чтобы показать, какие мы эко-френдли.
Построить уж очень надо хоть на пруду, хоть в сквере, хоть в форме гигантской пробки для...

Постройка храма:
-10 ресурсов
-50 терпения горожан
+50 лояльности власти и церкви
+50 известности

гость
20 окт 2020 в 13:09

покажите фото, так ничего не понятно, склад стройматериалов

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 13:13

Неистребимо желание наших олигархов построить себе памятник ТОЛЬКО В ЦЕНТРЕ, на самом видном месте!
Наплевать, что в центре церквей уже как трамвайных остановок, а в каком-нибудь новом районе может люди действительно хотят. Не для людей ведь строят, для увековечивания себя любимых и покупают себе индульгенцию.

20 окт 2020 в 13:13

Что за макет, из которого вообще не понятно что построят? Ни цвета, ни формы толком нет.

Гость
20 окт 2020 в 13:14

решили сэкономить,построить из пеноблоков

Гость
20 окт 2020 в 13:15

ждем поста варламова

Андревна
20 окт 2020 в 13:15

е1, вам не нравится слово "зиккурат"? Это не ругательство, а религиозное сооружение древности, чтоб вы знали. И вот эта куча явно на него смахивает.

Поэтому, да, надо больше зиккуратов!

Опять удалите? 😁

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 13:16

Храмы строить - это всё равно, что лапти плести в 21 веке! Кому они нужны? Ни горожанам, ни туристам таких "лаптей" не надо. Только обуза по содержанию бесполезного помещения на плечи горожан. При большом желании спонсоров проекта потратить деньги на культовые объекты, можно было бы отреставрировать храмы 17-19 веков, которых сотни вокруг Екб. В городе нужна современная инфраструктура и общественно полезные объекты, а не малоиспользуемое помещение... личное мнение.

ОТВЕТИТЬ
=)))
20 окт 2020 в 13:20

А в центре будет икона Св. Алту😜кина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 13:20

Провозитесь вы, со своим храмом. Дикари!

Гость
20 окт 2020 в 13:32

Эскиз в майнкрафте делали?
А вообще сравните объём самой церкви и "основания" под ней. Сразу видно приоритеты и что храм тут чисто для галочки, а дяденькам надо иные помещения в центре воткнуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 13:36

а можно сей проект реализовать на заводских территориях угмк ?? в городе он как то не шибко то и нужен... где вы паству то найдете ?? ройзман что ли приведет.

ОТВЕТИТЬ
Аня
20 окт 2020 в 13:45

Больницу постройте! Тут вон из хосписа больных выгнали, доживать последние дни где попало. Позор! Постройте больницы, людям не нужны богатые храмы!

ОТВЕТИТЬ
3203
20 окт 2020 в 13:47

сам по себе проект отличный ,только вокруг него должен быть простор ,чтобы был эффект. Вывод: храм и место не стыкуются между собой ,менять или проект или место

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 13:51

Так сильно ощущение горячей сковородки, что нужно опять слепить культовое сооружение.
Никакой полезной для населения постройки возвести нельзя, конечно.

Шура
20 окт 2020 в 14:04

Очередной "шедевр" для Екатеринбурга!

Странное
20 окт 2020 в 14:08

В майнкрафте что ли проектировали?

Фото пользователя
20 окт 2020 в 14:11

нужно нужно а вот синагогу будут строить или так одна и останется ?

ОТВЕТИТЬ
не туда
20 окт 2020 в 14:18

Госпиталь построили бы, в самом деле....

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
20 окт 2020 в 14:38

кому до чего ,а козлу капусту
Страна загибается, они церкви на голову тычут

А на больницы нет ни места, ни денег.

Гость
20 окт 2020 в 14:40

Поликлиники отремонтируйте, позорище же..заходить страшно...со своми храмами утомили уже

20 окт 2020 в 14:48

Лучше БАССЕЙНЫ стройте,Здоровье нужно!!

ОТВЕТИТЬ
Конрад карлович
20 окт 2020 в 14:55

Похож на маяк

гость
20 окт 2020 в 14:57

РПЦ земли осваивает? Может лучше на том месте парк развлечений построить, в который будут ходить все горожане. Церковь только для узкого круга. Статистику для начала провели сколько народу посещает церкви и в каком количестве. Только опрашивать надо каждого, а не тех кто там постоянно пасется. Про себя скажк - ни я, ни моя семья туда вообще не ходим, и за соседями не наблюдается.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 окт 2020 в 15:14

А, что необычный храм!!! Каждый тратит деньги как хочет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 15:16

Да прикольный дизайн, наверно хорошо смотреться будет!

Гость
20 окт 2020 в 15:16

в живую думаю будет очень апокрефично смотреться