19 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (368)
Аноним
20 окт 2020 в 16:18

Карьеры УГМК загрязняют заповедник "Денежкин Камень" несколько лет. Угроблена вся природа вокруг их карьеров на севере Свердловской области. ОАО «Святогор» - Тарнерское, Шемурское и Ново-Шемурское месторождения медно-колчеданных руд . УГМК давят на экологов и директора заповедника ..... Здоровая бочка дегтя среди всех этих распиаренных строительств трамвайных веток, Храмов, Ледовых Арен и прочего.... У нас на каждом углу Храм стоит .

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 16:01

Задолбали! Поймите уже, нам не нужен ваш храм! Он нужен только поповщине.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 16:41

Ну о чём вы.
Какие сады, школы, больницы.
Рабов рожать не прося;, так, немного, для обслуги чиновничьих грызунов и олигархов.
Рабы грамотными быть не должны, да и лечение, не всегда обязательно. Пожил, выработал свой ресурс, да в крематорий.

ОТВЕТИТЬ
Soulreaper
20 окт 2020 в 16:34

вот здесь часто выкладывают новости про быдл, которое пьет во дворах, выносит двери в автобусах и прочее.... так может дома культуры лучше строить? Сейчас вирус ходит по всему миру, постройте больницы, школы, да кучу других социальных объектов, вас запомнят навсегда, скажут спасибо и будут довольны. Нет, они уперлись рогами и одно свое - храм-храм....

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 15:54

покажите эскизы новых больниц, расскажите о новых закупленных КТ, поведайте о новых лабораториях, где быстро сделают тест всем, а не только тем, кто по квоте

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 16:56

кто такая эта мифическая святая Екатерина ? такое чувство что богатым людям просто нечем заняться , зато больным детям собираем деньги всей страной

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 16:25

"Автор эскиза Михаил Голобородский считал, что «собор должен быть всем виден»", - только виден он должен быть не всем людям, включая адекватных, а только православным, соответственно его надо разместить в лесу, где православные могут приехать и поправославить на него, а у нормальных людей останется нормальный центр города без сектантских сооружений.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 16:23

Для людей, живущих в 21 веком, в светском государстве требуются здания с организационной деятельность развивающей общество в научном, технологичном, медицинском и т.д. (кроме духовного) развитии либо его обеспечивающее.

А что если, финансовую прибыль зао рпц и стоимость предложенных здесь проектов направить на развитие метрополитена? Построить самую удобную и развитую сеть в стране?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
20 окт 2020 в 15:58

из LEGO ! было бы прикольно как из лего, креатив

ОТВЕТИТЬ
Овсянка сэр
20 окт 2020 в 15:57

еще одна статья про храм, третья за сегодня..когда все можно было в одну собрать, что у вас за журналисты?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 15:56

Ну так сразу бы и написали, что это все лишь одна из версий, а то уже столько негатива собрали изначальной статьей.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
20 окт 2020 в 15:55

У меня всего один вопрос: Зачем?

ОТВЕТИТЬ
Эмиттер пси излучения
20 окт 2020 в 16:17

Вот то же самое только вниз. И нормалёк. А в нижней точке чтобы обязательно вход в метро был.

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2021 в 13:23

Как знАково в 21 веке: вместо завода - храм. Вместо школы - церковь. Сейчас еще разделят людей на полноценных с пиар-кодом и неполноценных - без прививки и такого кода. Заживем !!! И пандемия сразу закончится. И все богатыми станут, ой, ну конечно не все, а только привилигированные

Гость
20 окт 2020 в 15:56

Vivekananda
20 окт 2020 в 12:40

+11
−0
Не мытьем, так катаньем. Стойкое желание блевать при упоминании УГМК.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
20 окт 2020 в 16:45

Постройте храм науки или храм медицины, а можно два в одном - большой медицинский университет.

ОТВЕТИТЬ
Svetik
20 окт 2020 в 16:51

Ну да,у нас же всё есть ,кроме храмов .😏

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 16:24

Зачем еще один храм? Что то я не вижу очереди в существующие храмы. Зато в садик/школу/больницу фиг попадешь.

ОТВЕТИТЬ
Арт5
20 окт 2020 в 15:53

Пару школ/детсадов/больниц/поликлиник логичнее построить,от них хоть какой то толк есть

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 15:47

А проект второй и третьей веток метрополитена они не показывали?
Ах да, там же не свято и молиться как-то не того....
Видимо не покажут никогда 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 15:53

До чего же всё убого((.
Ни одного проекта, который бы не портил вид центра города. Наглые олигархи и криворукие архитекторы никак не оставят набережную в покое. 😢

ОТВЕТИТЬ
Старый пердун
20 окт 2020 в 16:15

Уродтсво

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 15:55

Голобородский радеет за свой карман.
Запроектировать общественный туалет и то полезнее.

Гость
20 окт 2020 в 16:29

там рядом храм на крови,вознесенская церковь, церковь святой Екатерины и нет жилых домов...кто будет ходить в этот храм на месте приборостроительного завода?! Только лишь гуьернатор так как рядом его резиденция..

ОТВЕТИТЬ
Сквер на приборе.
20 окт 2020 в 16:33

Да это просто украшение для Верхотурья, пышмынки или еще какого-нибудь Задрищенска!
Екатеринбургу в 21 веке такой зашквар НЕ НУЖЕН!

ОТВЕТИТЬ
яяя
20 окт 2020 в 19:09

Ну и кому,скажите,нужен этот собор???
Денег девать некуда?

20 окт 2020 в 15:52

Стройте школы, детские сады, поликлиники для людей, а не храмы, соборы и церкви!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 16:19

Ловите наркоманов

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 16:45

Постройте нормальную поликлинику на Московской 2

ОТВЕТИТЬ
Максим
20 окт 2020 в 18:02

В центре что храмов мало ? Постройте уже где нибудь не тут ...

Правоверный
20 окт 2020 в 16:36

А почему нет храма макаронному монстру? Я бы каждый день в нем причастялся

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 16:24

Даже в качестве общей концепции - хрень.

55летний внук
20 окт 2020 в 15:51

Миллиардеры грехи замаливают через деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 16:03

Просто вспомнилось.
В конце прошлого века, когда обсуждалось строительство храма на крови, некоторые священики сетовали, на то, что когда встанет вопрос о строительстве городского храма - уже построенный храм может капитально помешать его строительству. В общем, так и получилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 16:23

мог БЫ 😘, но мы отстояли сквер! типа посмотрите че потеряли, челядь... Нам пофигу как вы свои деньги осваиваите и на чем ещё хотите озолотиться

ОТВЕТИТЬ
гость
20 окт 2020 в 16:37

Уважаемые и не очень олигархи. Вам все равно в аду гореть. Если хотите сделать-что полезное для города и своей души- постройте многоуровневую парковку в центре города или дайте денег на метро.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 16:49

Прямо Минас Моргул какой-то..

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 18:10

читаю телегу- канал ДОКИНЗ, там про поповское отродье много написано правды

Игорь
20 окт 2020 в 18:44

Это типа Ашана будет или Окея, стрижем бабло большими купюрами)))) Достали со своими храмами, ну реально. Так и до крепостничества недалеко. Нормальные страны развиваются, а мы деградируем "в Рай"

Гость
20 окт 2020 в 16:36

Может они под храмом себе сейф или бомбоубежище вырыть хотят, а может там нефть нашли и поэтому так привязались к этим местам. Хотели бы храм сделать, то в области полно разрушенных, но им центр подавай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 15:57

Еще будут проекты? Только не в виде коробки конфет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 15:55

последний вариант, однозначно, он ближе всего к изначальному облику храма. да и глыба бетонная не смотрелась бы в центре

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 16:42

на спинразу всем миром детям собираю. Эта хрень кому поможет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 16:52

В майнкрафте, чтоли, проектировали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 15:55

А слабо построить второй Исаакий ?
Мне, конечно не нужна там стоптьсотая погремушка, как и абсолютному большинству горожан, но, если уж выбирать из всех зол, чтоб хоть не так страшно, как на рисунках.

Катя
20 окт 2020 в 16:20

Работу Ради очень жаль,моя любимая :(

Гость
20 окт 2020 в 17:33

как у голобородского припекает, что на воде не построили и прославиться не удалось 😂😂😂

Сквер на приборе.
20 окт 2020 в 18:00

Строила Византия храм Софии в Константинополе -- и где сегодня он?
Переименовали все в Стамбул и в нем сделали мечеть.
В Ебурге будет та-же участь.
Смотрите как размножаются гасторбайтеры на Сортире и Пехоте. В школах уже есть классы с ними одними ихними детьми.. Многим это противно и они уезжают.
Стройте дальше-больше, но скоро там будут одни мечети. Такой колосальный отток коренного активного населения из региона только подтверждает это!
Как говориться НАС--РАТЬ!

Гость
20 окт 2020 в 20:05

Тоталитарная архитектура. Проходили

Гость
20 окт 2020 в 22:14

это будет не храм, а бутафория, новодел, как и Храм на Крови.
в честь Святой Екатерины достаточно часовни на площади Труда, тем более что отношение её к Екатеринбургу не совсем понятно.

Гость
20 окт 2020 в 17:37

Позор УГмк

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 15:55

Наконец нормальный проект показали, они хотели воссоздать исторический облик, получилось, только не меняйте сильно

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 15:49

Черно-белый,примерный образ,я подумала - это Мечеть)))

За путина
20 окт 2020 в 19:03

Если снести белый дом и на его месте построить храм, а чиновников отправить Воркуту осваивать.

Ольга
20 окт 2020 в 17:34

У меня бомбическая идея!!!! Храм-станция метро. Прям под землёй замутили бы храмы по второй ветке. Выходы из метро в виде часовен небольших. Проезд за пожертвование. ....не сочтите за богохульство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 22:04

Лучше бы памятник Екатерине поставили, а не вот это все друг на друге

ОТВЕТИТЬ
Витя
12 ноя 2020 в 19:14

какие убогие люди в комментариях.. со временем храм будет ваше единственное спасение и защита на этих землях.

Smarter
2 дек 2020 в 15:22

Не надо ничего придумывать!
Воткните храм- копию того, что снесли в 1929 году, можно немного увеличить масштаб.
В крайнем случае переработайте его прежний облик, но так, чтобы новодел напоминал оригинал.
Таким образом можно будет сохранить исторический замысел, общий вид на Плотинку со стороны набережной у областной поликлиники 2 будет хоть в какой -то степени приближен к утраченное в результате сноса.
Хватит уже упражняться в надуманным проектах, откровенно и нагло перечеркивающих историческую память.
Церковники тоже хороши, участвуют в этих "творческих поисках" вместо того, чтобы настоять на целесообразности возвращения к истокам.

Снюс
20 окт 2020 в 17:11

Трезвяк постройте вчера набухался чуть не сдох скорую кенты вызвали никто не приехал а они допили и разошлись

Алексей
20 окт 2020 в 17:14

"Так сладок мед, что, наконец, он горек. Избыток вкуса убивает вкус"(С).

Давно живу.
20 окт 2020 в 19:51

А туалет внутри будет ? Тогда схожу .

Фото пользователя
20 окт 2020 в 21:28

Тама будет некрополь типа мавзолея медноголовых. Вся суть.

Лариса
20 окт 2020 в 17:00

Та ляпота, которая на видео, теперь несбыточная. Нацики, которые скакали, как бесноватые, - кто не скачет, тот за храм, отстояли свое право на выгул собак, лошадей и на кальян в пластиковом стакане. У города яркая визитка могла бы появиться с прекрасной набережной, а теперь - готический склеп или лубочный разноцветный храм, как на картинке, который никак не украсит город.

ОТВЕТИТЬ
Паисий
20 окт 2020 в 17:19

Фрики

20 окт 2020 в 17:34

Мы умрем , все равно смертны. А эта красотища останется в веках.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 23:44

Когда все вымрут от ковида, останутся храмы и администрации с особняками олигархов.

мех
21 окт 2020 в 07:14

На верхушке храма поставить Ленина с площади 5 года

Сергей
21 окт 2020 в 09:06

не нужен тут храм. уймитесь.

гость
21 окт 2020 в 14:10

а можно построить храм в форме короны, украшенный уральскими самоцветами, красиво и символично

Гость
21 окт 2020 в 15:31

Еще несколько лет потянуть надо, там может и нород прозреет власть сменит и собор строить не понадобится. Что нам мало магазинов где свечки и крестики продают, хватит и так стоят пустые, как не пройдешь мимо не кого. Кто вообще туда ходит.

Гость
21 окт 2020 в 21:11

еще ничего достроить не смоги эти угмк нормально, один трамвай чего стоит, всю В. Пышму изуродавали. Еще 10 лет будут его строить. Пусть строит храм вместо своего угмк. Заводы сносим храмы строим. Великое будущее у страны с такими вот олигархами.(

20 окт 2020 в 16:24

Я помню как нам показали один проект, похожий то ли на рюмки, то ли на консервные банки. Вот такие нам точно не нужны

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 15:43

Красота- то какая! Ляпота...

ОТВЕТИТЬ
Машина времени
20 окт 2020 в 15:58

А почему так долго создаётся проект, целый год прошел после голосования, только сделали одну версию, ну ребят, уже поскорее хочется увидеть храм в реальности.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 17:52

я за храм в бухте.
если его так уж хотят воткнуть, то пусть хоть на воде будет

ОТВЕТИТЬ