22 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Есенин
20 окт 2020 в 21:13

ну как кто-то может дуться?? отторгать идею такого благоустройсва? Ведь куда приятнее жить в городе с такой современной архитектурой)

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
20 окт 2020 в 21:14

Эти застройщики только на Е1 пишут какие они все порядочные и тдтп.
На самом деле хуже бандюганов...у которых еще бывает остались какие то принципы.....

Блондинка
20 окт 2020 в 21:16

Такое ощущение, что первый раз в жизни расселяют дома. Ну серьёзно, гайз. Схема отработана, есть механизм. Застройщик знает, на что идёт

ОТВЕТИТЬ
Снюс
20 окт 2020 в 21:18

Стоянку лучше-бы сделал кудрявый....

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 21:18

У нас уже был опыт с филармонией. Теперь вот волнительно, как бы все не стали вставать в такую позу. А то знаю я наших горожан

ОТВЕТИТЬ
Ивашка
20 окт 2020 в 21:19

Если реально посчитать, то проект то реально долгий и... Может не настолько выгодный, насколько кажется на первый взгляд

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 21:26

Случайно заполыхали дома возле Зеленой Рощи, теперь там красуются многоэтажки. Все добровольно. И полиция не возбудилась - чай, не студент с плакатом, а всего лишь удобный пожар.

Усы Пескова
20 окт 2020 в 21:27

Екатеринбург превращается в геттобург . Будет скоро самый страшный город в РФ

ОТВЕТИТЬ
гост
20 окт 2020 в 21:34

цену за метр выкупа озвучьте пожалуйста, а то я с личным подземным гаражом и квартиркой, пусть маленькой, но в центре, на отшиб переезжать за "доблестное благородство и комсомольский альтруизм" ни разу не собираюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 21:37

не город,а шанзай с убогими высотками

Готик
20 окт 2020 в 21:44

Не 3я кольцевая, как в Москве, ну этого много стоит)

Гостья
20 окт 2020 в 21:44

"Городу нужна реновация" - это такой же лозунг как и "Слава КПСС!"

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 21:45

"Поэтому администрация не даст в обиду горожан и будет отстаивать их интересы перед застройщиками, — объяснил Александр Высокинский."

Как трогательно: мэр, который вчера стоит на стороне застройщиков с увеличением плотности строительства, сегодня переобулся и уже будет отстаивать интересы горожан. 😁😁😁😁😁

Хоть бы перерывы побольше делал, чтобы люди успевали забывать, что ты несет 😁😁😁

Снюс
20 окт 2020 в 21:47

Ребя вы про нас алкашей не забывайте

ОТВЕТИТЬ
Житель Эльмаша
20 окт 2020 в 21:59

Было бы здорово, если бы уважаемый мэр УЖЕ СЕЙЧАС начал отстаивать интересы жителей перед застройщиком. В ЖК Калиновский уже несколько лет идет суд между жителями и застройщиком, который отбирает землю с проездом к дому и мусорками под (тут фанфары) строительство дома! Администрация закрывает на это глаза. Остаётся только сочувствовать жителям этих расселяемых домов в центре

ОТВЕТИТЬ
Лулу
20 окт 2020 в 22:02

Через 70 -80 лет новая недвижимость будет неликвидным!!!

Гость
20 окт 2020 в 22:27

мэр подтвердил, что всё будет строиться в интересах горожан и всё по обоюдному согласию, а не ради обогащения тех, кто ровнее. можно быть спокойным, расходимся...

20 окт 2020 в 22:34

да, да, да расскажите нам про встроенные детские сады. ЖК Квартет, застройщик ЮИТ, встроенный детсад, стоял пустым год или два. Угадайте что там теперь? Правильно - Магнит. Думаю, что садик не прошел по каким-нибудь нормам, это не так легко. И на месте покупателей я бы на встройку не велась, покажите сначала социалку.

Светлана
20 окт 2020 в 22:48

Тут кто то уже писал, что НЕЛЬЗЯ застраивать водоемы высотками. Это как бы легкие города. Но или нынешних архитекторов этому не учат или деньги все решают.

20 окт 2020 в 23:23

Как в Каменном ручье садик! Школу на Уктусе уже лет 10 на бумаге строят. У метро со станцией Щербаковская уже юбилей отпразновали(35 лет станции Уктусские горы)

Гость
20 окт 2020 в 23:35

Постройти ЕКТ-СИТИ на химмаше рядом очистными!!!!!

Павел
20 окт 2020 в 23:48

Добровольно это как? Как в кадастровой написано? Наплевав на то что у собственника ? Алеши вы вы все))))

Павел
20 окт 2020 в 23:50

Вот вам всем!!! Скверовцам))) отстояли травку скверовскуб?)) теперь люди ни в чем не повинные поедут на компрессорный или в пышму!!! Лишь бы ваш сквер остался! Поэтому все рядом снесут! Ленинцы вы ущербные!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 00:53

Кудрявый опять устраивает провокации

Гость
21 окт 2020 в 00:55

В Москве уже принято это дело теперь и к нам перекочевало В ипотеку расселение то будет?

21 окт 2020 в 01:37

Сочувствую собственникам квартир в этих двадцати с лишним домах. Жили себе люди в самом центре (мечта!), а теперь, чего доброго, придется перебираться куда-нибудь к черту на кулички - по понятным причинам. А что касается проекта нового квартала, то это, по-моему, убогие многоэтажные бараки, которым не место в центре города. Ни дать ни взять памятник человеческой жадности и бессовестности. 😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 06:16

конечно добровольным. Либо тебя добровольно выселяют, либо у тебя добровольно сгорит дом

21 окт 2020 в 07:14

Я не верю, что приличное иностранное бюро такое г..наваяли, не могли бы напомнить имя этого агенства?

Гость
21 окт 2020 в 08:26

Еще вот что не понимаю. Неужели у нас люди настолько потеряли все человеческие черты, что после новостей о том, как у очередных людей отжали за бесценок их дома или квартиры под застройку - все равно идут и покупают себе ячейку на этом месте? Совсем совести нет? Не думают, что точно так же вышвырнут их самих лет через 20 (больше современные халупы не простоят)?

Костин
21 окт 2020 в 08:33

На Шаумяна - Московская строят образец сити?

=)))
21 окт 2020 в 09:06

Всех переселят на свалку за Широкую речку, Солнечный, Светлый, Академ. А в "Центре"
должны жить "Люди" достойные😜

21 окт 2020 в 09:55

Реновация может и пойдёт. Повезёт всем кто живёт в старых развалинах, из которых собственно весь центр и состоит. А вот новое покупать скоро будет некому.

Гость
21 окт 2020 в 12:00

Ага . Договариваются. С центра города в трущобы в какой- нибудь Солнечный или Академический😂

василич
22 окт 2020 в 13:59

А , я тогда понял почему у нас на Уктусе творится такой бедлам в строительстве высоток на каждом углу . Видимо будут переселять к нам на Уктус несчастных , как и я , который еще в 10 годах убежал из центра . Куда опять драпать не знаю ?