да, да, да расскажите нам про встроенные детские сады. ЖК Квартет, застройщик ЮИТ, встроенный детсад, стоял пустым год или два. Угадайте что там теперь? Правильно - Магнит. Думаю, что садик не прошел по каким-нибудь нормам, это не так легко. И на месте покупателей я бы на встройку не велась, покажите сначала социалку.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)
а почему деревяшки на Стрелочников не видите? там место еще круче, чем это.
Слабо с РЖД тягаться? Нету связей там?
Говорили уже как то, что без разрешения владельцев никого не выделят и не заставят насильно продавать или переезжать
так дома то старые собираются сносить, квартиранты будут в восторге от того, что им взамен предложат мне кажется
Ну кому он чешет? Ну какие выезды? Он челюскицев двухэтажной что ли сделать хочет или рассчитывает, что через 70 лет будет летающий транспорт?
Сколько садиков и школ планируется на 50этажную хреноблуду?
И главное - ЗАЧЕМ строить в центре такое??? Что кроме жадности застройщика, падающего на уже построенные за счет бюджета сети (читай - наш счет), мешает строить город вширь, а центре разбивать парки, скверы, в крайнем случае малоэтажное строительство?
Наивным чукотам наобещают пентхаусов в высоцком, а когда дом снесут, пришлют по ватсапу сертификат на первый взнос по ипотеке за квартиру в кокодеме.
Ниче ещё не начали строить, а у нас как всегда)
Взглянем на проект, на дороги, развязки которые там собираются делать оценим, может понраится
Как интересно, встроенные садики) уже не терпится на это посмотреть) хотя пока дома и снесут, пока новые построят... Поживём увидим)
Пользуясь случаем - проект что на картинке тупейшая блевотина, которая даже близко не красива. Ну дак и цель не сделать красиво, а просто крутануть баблосы. Пацаны потом на ПМЖ на Кипр уедут, а нам вот такое лицо города.
Сначала читаю, думаю, зачем пояснение о том, что с людьми договариваются о расселении... Потом до меня дошло, что не для всех это очевидно.
Вот счастливчики а...
У которых квартиру купят...
Которые в центре живут...
Смогут за свою сумму продать...
Или потом переехать в этот комплекс... Я тоже в этот комплекс хочу жить...
фига себе 15 лет... я уж успею состариться( понятное дело, что процесс сложный, но ведь казалось все гораздо проще и реальнее) А сколько Москву сити строили?
Уже провалили дороги подъезды к домам школы и садики о каких 70 лет горим
Это как с храмом. Вписать в Истрию себя нужно. После себя ж ничего не оставят
за это время много может измениться, даже слишком многое.. Хоть бы получилось все реализовать народ в зомби не превратился], а то предпосылки к истории корпорации Амбрелла уже есть))) шутка
ну, а если сейчас окажется что мне придется переселяться, то это ж будет что-то равносильное по району и площади, не хотелось бы такого приятного места уезжать
ну как кто-то может дуться?? отторгать идею такого благоустройсва? Ведь куда приятнее жить в городе с такой современной архитектурой)
Эти застройщики только на Е1 пишут какие они все порядочные и тдтп.
На самом деле хуже бандюганов...у которых еще бывает остались какие то принципы.....
Такое ощущение, что первый раз в жизни расселяют дома. Ну серьёзно, гайз. Схема отработана, есть механизм. Застройщик знает, на что идёт
Стоянку лучше-бы сделал кудрявый....
У нас уже был опыт с филармонией. Теперь вот волнительно, как бы все не стали вставать в такую позу. А то знаю я наших горожан
Если реально посчитать, то проект то реально долгий и... Может не настолько выгодный, насколько кажется на первый взгляд
Случайно заполыхали дома возле Зеленой Рощи, теперь там красуются многоэтажки. Все добровольно. И полиция не возбудилась - чай, не студент с плакатом, а всего лишь удобный пожар.
Екатеринбург превращается в геттобург . Будет скоро самый страшный город в РФ
цену за метр выкупа озвучьте пожалуйста, а то я с личным подземным гаражом и квартиркой, пусть маленькой, но в центре, на отшиб переезжать за "доблестное благородство и комсомольский альтруизм" ни разу не собираюсь.
не город,а шанзай с убогими высотками
Не 3я кольцевая, как в Москве, ну этого много стоит)
"Городу нужна реновация" - это такой же лозунг как и "Слава КПСС!"
"Поэтому администрация не даст в обиду горожан и будет отстаивать их интересы перед застройщиками, — объяснил Александр Высокинский."
Как трогательно: мэр, который вчера стоит на стороне застройщиков с увеличением плотности строительства, сегодня переобулся и уже будет отстаивать интересы горожан. 😁😁😁😁😁
Хоть бы перерывы побольше делал, чтобы люди успевали забывать, что ты несет 😁😁😁
Ребя вы про нас алкашей не забывайте
Было бы здорово, если бы уважаемый мэр УЖЕ СЕЙЧАС начал отстаивать интересы жителей перед застройщиком. В ЖК Калиновский уже несколько лет идет суд между жителями и застройщиком, который отбирает землю с проездом к дому и мусорками под (тут фанфары) строительство дома! Администрация закрывает на это глаза. Остаётся только сочувствовать жителям этих расселяемых домов в центре
Через 70 -80 лет новая недвижимость будет неликвидным!!!
мэр подтвердил, что всё будет строиться в интересах горожан и всё по обоюдному согласию, а не ради обогащения тех, кто ровнее. можно быть спокойным, расходимся...
да, да, да расскажите нам про встроенные детские сады. ЖК Квартет, застройщик ЮИТ, встроенный детсад, стоял пустым год или два. Угадайте что там теперь? Правильно - Магнит. Думаю, что садик не прошел по каким-нибудь нормам, это не так легко. И на месте покупателей я бы на встройку не велась, покажите сначала социалку.
Тут кто то уже писал, что НЕЛЬЗЯ застраивать водоемы высотками. Это как бы легкие города. Но или нынешних архитекторов этому не учат или деньги все решают.
Как в Каменном ручье садик! Школу на Уктусе уже лет 10 на бумаге строят. У метро со станцией Щербаковская уже юбилей отпразновали(35 лет станции Уктусские горы)
Постройти ЕКТ-СИТИ на химмаше рядом очистными!!!!!
Добровольно это как? Как в кадастровой написано? Наплевав на то что у собственника ? Алеши вы вы все))))
Вот вам всем!!! Скверовцам))) отстояли травку скверовскуб?)) теперь люди ни в чем не повинные поедут на компрессорный или в пышму!!! Лишь бы ваш сквер остался! Поэтому все рядом снесут! Ленинцы вы ущербные!
Кудрявый опять устраивает провокации
В Москве уже принято это дело теперь и к нам перекочевало В ипотеку расселение то будет?
Сочувствую собственникам квартир в этих двадцати с лишним домах. Жили себе люди в самом центре (мечта!), а теперь, чего доброго, придется перебираться куда-нибудь к черту на кулички - по понятным причинам. А что касается проекта нового квартала, то это, по-моему, убогие многоэтажные бараки, которым не место в центре города. Ни дать ни взять памятник человеческой жадности и бессовестности. 😠
конечно добровольным. Либо тебя добровольно выселяют, либо у тебя добровольно сгорит дом
Я не верю, что приличное иностранное бюро такое г..наваяли, не могли бы напомнить имя этого агенства?
Еще вот что не понимаю. Неужели у нас люди настолько потеряли все человеческие черты, что после новостей о том, как у очередных людей отжали за бесценок их дома или квартиры под застройку - все равно идут и покупают себе ячейку на этом месте? Совсем совести нет? Не думают, что точно так же вышвырнут их самих лет через 20 (больше современные халупы не простоят)?
На Шаумяна - Московская строят образец сити?
Всех переселят на свалку за Широкую речку, Солнечный, Светлый, Академ. А в "Центре"
должны жить "Люди" достойные😜
Реновация может и пойдёт. Повезёт всем кто живёт в старых развалинах, из которых собственно весь центр и состоит. А вот новое покупать скоро будет некому.
Ага . Договариваются. С центра города в трущобы в какой- нибудь Солнечный или Академический😂
А , я тогда понял почему у нас на Уктусе творится такой бедлам в строительстве высоток на каждом углу . Видимо будут переселять к нам на Уктус несчастных , как и я , который еще в 10 годах убежал из центра . Куда опять драпать не знаю ?