E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Советским домам в центре Екатеринбурга обновят фасады

Советским домам в центре Екатеринбурга обновят фасады

Такое задание дал губернатор Евгений Куйвашев

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что «нужно рекультивировать внешний облик города»

Домам, построенным в советское время в центре Екатеринбурга, обновят фасады. Об этом во время заседания на тему «Осознанное строительство» на форуме «100+» рассказал мэр Александр Высокинский. Это решение связано с тем, что внешний вид фасадов уже устарел.

— В начале 90-х годов пределом наших мечтаний было «суперэлитное» жилье — дом из красного кирпича. И они сейчас у нас есть. Но теперь нужно думать о том, как облагородить эти фасады, потому что теперь красный кирпич уже не очень хорошо смотрится в городской среде. Евгений Владимирович (Куйвашев) ставит задачу обновления фасадов домов, стоящих на центральных улицах, даже если речь идет о советских домах. Например, такие дома у нас стоят напротив ТЮЗа. Нам нужно «надевать» новые фасады, рекультивировать внешний облик города, — сказал Александр Высокинский.

Он также добавил, что классические каменные здания могут стоять десятки лет и не выходить из моды, чего нельзя сказать о зданиях, выполненных из других материалов. Поэтому, по мнению мэра, строить такие здания в окружении камня вряд ли целесообразно.

Предлагаем также посмотреть видеоэкскурсию по залам «ЭКСПО-Екатеринбург», где в эти минуты проходит строительный форум. О главных экспонатах выставочной части за несколько часов до официального открытия рассказала исполнительный директор «Гильдии строителей Урала» Вера Белоус.

Ранее мы рассказывали, что Екатеринбургский театр оперы и балета заключил контракт с фирмой, которая разработает проект ремонта и реставрации фасада здания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления