3 декабря четверг
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

27 окт 2020 в 15:12

Поддерживаю Трапезникова. а Колесников как всегда в своем репертуаре, какой-то он вражина, не любит народ, судя по его действиям на столь высоком посту города. мб уволить его и поставить вместо него урбаниста Злоказова. Куда больше пользы будет народу Екб!!!!

27 окт 2020 в 15:13

наоборот. снижать раза в 2 надо было

Свидетель
27 окт 2020 в 15:14

Зато наш ад будет высоким.

Гость
27 окт 2020 в 15:14

Какие удобные у нас депутаты. Сначала они категорически против, нагнетают, угрожают, не соглашаются, застройщики начинают их уговаривать, предлагают вкусные плюшки, депутаты становятся сговорчивее и сговорчивее от плюшек-то морда шире - жизнь краше и вот оно собрание - представление, фарс, лицемерная игра в хорошего и плохого полицейского. Все так и происходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 15:17

Дорогие сельские жители! Мы, Екатеринбуржцы, понимаем, что вы привыкли к избам и высокие многоэтажные здания вас пугают, но всё-таки, раз уж вы переехали в город, нужно привыкать к городской жизни и городской застройке, а не тащить деревню за собой.

ОТВЕТИТЬ
Вофка
27 окт 2020 в 15:21

променяли в 90-е социализм (даже какой был) на джинсы и бубль гум - теперь хавайте полной ложкой🔥🔥🔥🔥🔥

Римма
27 окт 2020 в 15:22

Наши депутаты и наше драгоценное правительство и все чиновники делаю ВСЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ!! для собственного финансового баланса!!!! О людях они не думают!! ВОООООБЩЕ!! ИМ НА НАС НАСРАТЬ!! ПИПЕЛЛ СХАВАЕТ!!!

Гость
27 окт 2020 в 15:22

Даже Европа, где дефицит земли, переходит в малоэтажному строительству!
А мы лепим эти дурацкие гетто-свечки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 15:25

Думаю, депутаты н зря ломались, не только же лоббисты должны от застройщиков благодарность получить! Когда нардепы своё упускали?

у-у-х
27 окт 2020 в 15:31

выборы мэра горожанами- спасут город от высокинских и.т.д.

ОТВЕТИТЬ
Anny
27 окт 2020 в 15:31

В Госдуме приняли закон о реновации? Подождите, вас еще будут силком расселять на 30-е этажи по человейникам.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 15:35

А Почему ни в одном дворе новостройки не садите деревья??? Ужасные асфальто-бетонные пустыри невыносимы!!! Моральные уроды эти застройщики и ни граммом больше!

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 15:36

Как же они все ненавидят наш город и любят деньги.

Гость
27 окт 2020 в 15:37

ну собственно как я ранее говорил,депутаты сделали вид что они молодцы,а оказалась что как всегда они...

Гость
27 окт 2020 в 15:39

в ответ необходимо настоять на условиях, при которых строить высотки будет невыгодно.

ОТВЕТИТЬ
Призрак тьмы
27 окт 2020 в 15:40

Выход прост на самом деле: пора перестать покупать все эти дерьмостройки, пусть пустые коробки стоят на балансе застройщиков...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 окт 2020 в 15:51

Да стройте уже сколько влезет, этот город уже ничего не спасет. Со временем многоэтажки превратятся в гетто, произойдет естественное расслоение. Кто с деньгами уедет за город или в малоэтажное жилье, на последнее сформируется спрос, появится предложение. Не мы первые по этому пути идем.

ОТВЕТИТЬ
павел
27 окт 2020 в 15:59

Город кончают прямо на глазах.Дорог новых нет и не будет,застройщики не местные,бабла срубят и уедут,им в этом АДУ не жить.

ОТВЕТИТЬ
Уля
27 окт 2020 в 15:59

Испоганили город , превратили в гетто !!! Один выход - не покупать эту дрянь . Тем более без больниц этот город обречен . Поддержали они бизнес ! Твари ! Чтоб их дети передохли так же какую судьбу они другим уготовили !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 15:59

Жить то в этом как? Жби был такой замечательный район проектировался как единый архитектурный ансамбль, ни убавить ни прибавить, бедные архитекторы в гробу переворачиваются. А превратился в гетто, дофига народа съехало из Ека по причине негде гулять, выходишь из муравейника и видишь парковку. Я бы лучше в деревню переехала чем жить в таком отстое!

Гость
27 окт 2020 в 16:02

Позорище какое! Многоэтажки окно в окно, школ, садиков и больниц нет, пробки.... но главное чтобы застройщики по-прежнему ели бутерброды с икрой. Сволочи.

Аноним
27 окт 2020 в 16:03

сначала комментанторы на е1 орут, зачем антиковидные меры и карантин, работать хочется, кушать нечего, а потом - не надо строить, задушите бизнес! Л - логика!) а я в стройке работаю и не хочу, чтобы она загнулась. и в Екб реально куууча народу работает в стройке или рядом с ней. сильно ли мы лучше будем жить, если запретим бизнесу зарабатывать? такое ощущение, будто все эти люди, которые против бизнеса, не на него работают, а живут натуральным хозяйством - кур пасут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 16:10

Озвучьте, пожалуйста, фамилии 5 депутатов которые голосовали против! Мы хоть знать будем, за кого можно голосовать будет.

Гость
27 окт 2020 в 16:14

Ну будет весь город человейниками утыкан и дальше что? Настанет день, когда строить будет негде, а в уже построенном - жить невозможно.

27 окт 2020 в 16:15

Именно поэтому выборы всех уровней должны быть только непрерывные, поименные(открытые) и бесцензовые. Непрерывные - чтобы избранное лицо не успело продвинуть невыгодные нам законы в течение срока своих полномочий либо чтобы их самостоятельно оперативно отменить и принять нам выгодные прямым референдумом, страховка от невыполнения предвыборных обещаний. Поименные(открытые) - только поименное голосование защищено от фальсификаций, потому что любой избиратель может вычистить список избирателей от мертвых душ, от дубликатов записей избирателей, от дубликатов волеизъявлений, самостоятельно посчитать голоса за или против – счетные комиссии больше не нужны и не смогут заниматься фальсификациями. Бесцензовые - а какой смысл избирателю принимать участие в голосовании, в выборах, если сторонние ОПГ ограничили пространство решений в своих интересах без учета интересов избирателя? Ваши интересы сотрудники общественных служб будут учитывать, если только они выбираются выборами непрерывными, поименными(открытыми) и бесцензовыми.

Гость
27 окт 2020 в 16:17

Ну хоть какие-то депутаты против дикой застройки.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 16:19

вот бы узнать результаты голосования депутатов поименно, чтобы на следующих выборах прокатить

111111
27 окт 2020 в 16:29

Жизнь наша окончательно превратится в кашмар

Гость
27 окт 2020 в 16:43

Позор вам депутаты......все делаете, чтобы сделать хуже людям.

27 окт 2020 в 16:44

Можно подумать Трапезникову есть дело до того где народ жить будет, будут ли школы и садики. Мэр такой же-строителей надо поддерживать потому что они с ним делиться не будут или как?

Житель
27 окт 2020 в 16:55

А депутат Колесников на общественном транспорте на работу ездит? Пусть утром из Солнечного уедет. Сколько можно строить в полях? Центр города хламовник, если за угол зайти. Пустыри, развалюхи, гаражи непонятные, памятники архитектуры, которые скоро рухнут на бошки прохожим, один домик на Радищева, 6 чего стоит, деревянные подпорки стену держат на центральной улице. Третья Столица, одно слово.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 17:03

Гнать надо депутатов отсюда! Я уж поверил что они действительно переживают за комфорт горожан! Поддержали застройщиков, чтобы прибыль у них в кризис не упала опять за счет народа! Позор! Стыдно за нашу власть и страну!

Гость
27 окт 2020 в 17:09

депутаты за свой шкурный интерес продадут кого угодно

Гость
27 окт 2020 в 17:28

видимо договорились о цене

27 окт 2020 в 17:36

Как всегда деньги победили в кап стране !

Гость
27 окт 2020 в 17:42

Все для людей. Скоро вся Свердловская область из деревень и поселков переселится в человейники. А как-же сельское хозяйство?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 17:47

Краснолесье нехватка садов и школ. Зачем нам врун мэр и эта администрация. Какой толк если они против народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 18:13

Можно узнать список застройщиков. Точно знаю Реновы там нет. Кто эти застройщики, враги города, враги народа. Фамилии адреса?

александр
27 окт 2020 в 18:33

Детских садов и школ у нас в Заречном микрорайоне хватает а вот вода в 9 этажках не доходит до верхних этажей в этом виноваты свечки . Хватит их строить.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 18:53

Опубликуйте фамилии этих 24-х депутатов, ибо не одно доброе дело не должно оставаться безнаказанным!

Владимир
27 окт 2020 в 19:27

..... Вячеслав Трапезников пояснил, что дефицит школ возникает не из-за плотной застройки, а из-за большого количества людей,.... не понял. Плотность застройки за счёт коммерческой недвижимости увеличивают? Если жилой, то кто-то плохо учился в школе, и не видит причинно- следственной связи или считает людей идиотами. Цель- увеличение процента прибыли за счёт снижения затрат.

норм чел
27 окт 2020 в 20:38

Что-то пудельские боты недорабатывают) Такую тему слили)

Гость
27 окт 2020 в 21:11

Отслюнявили?

Гость
27 окт 2020 в 21:21

Жаль тут банят за мат, культурными словами это не описать. "Глава города отметил, что в Екатеринбурге есть программа строительства школ до 2025 года, она требует 60 миллиардов рублей, на эти деньги можно построить школы на 60 тысяч мест."- вы вот это Компрессорному расскажите, где напродавали земли, где ввели кучу жилья в эксплуатацию, где строят ещё, а школ сказали ближайшие 15 лет не ждать. Транспорта, я полагаю, тоже. Зачем нужен был этот фарс?!

Сергей
27 окт 2020 в 22:11

У них вместо голов - ж... Земли полно свободной кругом. Центр города при Чернецком испоганили. Это ж надо сказануть: школ и садиков нет, потому-что много людей, а мы ещё будем строить. Идиоты. Жадность до добра не приводит

Елена
27 окт 2020 в 22:12

Вижу, не все поняли, как они собираются "уплотнять" - не точечные застройки будут, это для них уже мелко, а с целыми кварталами и районами в лакомых местах будут расправляться - "под нужды города" - называется теперь. Снесут и застроят человейниками. А вам предложат где-нибудь... в Кольцово, или на Широкой речке, возле свалки. А не хотите - получите свои три рубля за вашу квартиру и делайте с ними, что хотите.

Сергей
27 окт 2020 в 22:23

А кто такой Выскочинский? Мы его выбирали???

28 окт 2020 в 00:59

Это как они проблему с садиками решили? Это когда разрешили группы по 40 человек набивать и площадь на одного ребёнка в 2 раза уменьшили? Молодцы какие! И застройщиков не напрягали, и все приличия соблюдены! Слуги народа...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 05:53

После прочтения статьи на ум пришло только одно слово: проституция.

ЛЕС РУК
28 окт 2020 в 07:40

Вот так и бывает в нашей стране безхребетное провительство продавили алигархи🤬

ну ну