12 мая среда
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

ПУгабэ-мугабэ
27 окт 2020 в 14:40

"Один из аргументов сторонников уплотнения застройки — ситуация в Академическом, где федеральный норматив плотности занижен в полтора раза и при этом там не удалось избежать проблем с дефицитом мест в школах"
т.е. они говорят: у нас есть плохой опыт, он оказался плохим и мы будем ему следовать!
пуделя в отставку! чьи интересы отстаивает этот проходимец? застройщиков, а должен отстаивать интересы горожан.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 окт 2020 в 14:42

всё против народа

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 14:42

Вот же ироды...

Ольга
27 окт 2020 в 14:42

ПИНДЖАК с карманами...

Гость
27 окт 2020 в 14:43

В Сингапуре, например, в городской черте вообще нет ни одного жилого здания ниже 10 этажей, и никто не переживает.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
27 окт 2020 в 14:47

Как-то сильно слова Трапезникова противоречат всем мерам президента РФ об увеличении народонаселения. Или он считает, что они тут, а Москва, типа, далеко? Отважный или бессмертный?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 14:47

Покажите весь текст правил, как будет написано. Про какие зоны застройеи идет речь. Ничего не понятно

марсианка
27 окт 2020 в 14:48

Ну, в думе у нас думают как спасти тот или иной бизнес, они не будут же в ширь расти. а ввысь, как сказал Чернецкий. Строят пусть, ради бога, только сразу со школами и садами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 14:48

Хапуги.

Simbioz
27 окт 2020 в 14:48

Ну что, поздравляю нас всех. Совсем скоро в каждой песочнице...

Фото пользователя
27 окт 2020 в 14:48

Знаю тех, кто хотел бы жить в высотке в центре города. Люди за вид готовы доплачивать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 14:49

И зачем нужны тогда выборы, если народные избранники топят против народа. Даже назначенный мэр был против уплотнения. А выборы. Это только трата наших денег

ОТВЕТИТЬ
Вадим
27 окт 2020 в 14:49

А почему е1 нам не сказали про это совещание заранее, почему депутаты вдруг поменяли свое решение? Они же тоже были против точечной застройки? хотя мне по сути все равно, если будут парковки и приемлемые цены на жилье.

ОТВЕТИТЬ
Вода
27 окт 2020 в 14:50

Что ни статья, то название все хайповее. Я понимаю, что вы процетировали... но стоило ли? А если бы матом выразились?!

Гость
27 окт 2020 в 14:50

Вы спросите себя сами, готовы уехать на окраину лишь бы центр не застраивали? Да не сдвинешь никого с места

ОТВЕТИТЬ
ФСБ
27 окт 2020 в 14:50

Если в высотках будет так же классно как в москва сити, да еще и с ценником ниже раз в 10, то почему нет? заверните две.

Сапог
27 окт 2020 в 14:50

Два этажа выше... обязательно детьми заселять чтоли будут? Детей напугались они

27 окт 2020 в 14:53

Пропал город.

Одинокая луна
27 окт 2020 в 14:53

Город стремится стать лучшим в стране, поэтому надо идти в ногу со временем, а не жить устоями тридцатилетней давности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 14:53

"Любила жаба гадюку"

27 окт 2020 в 14:54

во что превращается наш город наглядно можно увидеть на улице Шаумяна, жуткие кубические здания, с белой окантовкой вокруг окон, какой убогий архитектор придумал этот ужас... эти люди создают облик города, из которого хочется бежать.... если уплотнять еще и бездарной архитектурой... потомки снесут , можете даже и не сомневаться

ОТВЕТИТЬ
андревна
27 окт 2020 в 14:54

Вопрос ко всем комментирующим, - вы вобще этот закон читали ? Вы вообще в курсе о чем он ?

Шпилька
27 окт 2020 в 14:54

А что плохого в новых многоэтажных домах? Как посмотрю все берут ипотеку именно в таких жилых комплексах. Это сейчас модно и престижно.

ОТВЕТИТЬ
Anny
27 окт 2020 в 14:54

Пора уже и всем перестать заниматься сексом без предохранения. Кризис хронический, подачки на детей не спасут, невозможно ходить в переполненные садики и школы. Есть, конечно, платные школы полного дня от 25-30 тыс. руб. в месяц. Вот дети этих деятелей, видимо, туда и ходят, вот им и наплевать на все проблемы. Бойкот застройщикам! Пока не будет народ бойкотировать покупку квартир в высотках, так все и будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 14:56

У нас все новшества воспринимаются в штыки, а проходит немного времени и все довольны, потом и не понимаешь почему все так возмущались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 15:03

Продажные чинуши.. 😠

27 окт 2020 в 15:12

Поддерживаю Трапезникова. а Колесников как всегда в своем репертуаре, какой-то он вражина, не любит народ, судя по его действиям на столь высоком посту города. мб уволить его и поставить вместо него урбаниста Злоказова. Куда больше пользы будет народу Екб!!!!

27 окт 2020 в 15:13

наоборот. снижать раза в 2 надо было

Свидетель
27 окт 2020 в 15:14

Зато наш ад будет высоким.

Гость
27 окт 2020 в 15:14

Какие удобные у нас депутаты. Сначала они категорически против, нагнетают, угрожают, не соглашаются, застройщики начинают их уговаривать, предлагают вкусные плюшки, депутаты становятся сговорчивее и сговорчивее от плюшек-то морда шире - жизнь краше и вот оно собрание - представление, фарс, лицемерная игра в хорошего и плохого полицейского. Все так и происходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 15:17

Дорогие сельские жители! Мы, Екатеринбуржцы, понимаем, что вы привыкли к избам и высокие многоэтажные здания вас пугают, но всё-таки, раз уж вы переехали в город, нужно привыкать к городской жизни и городской застройке, а не тащить деревню за собой.

ОТВЕТИТЬ
Вофка
27 окт 2020 в 15:21

променяли в 90-е социализм (даже какой был) на джинсы и бубль гум - теперь хавайте полной ложкой🔥🔥🔥🔥🔥

Римма
27 окт 2020 в 15:22

Наши депутаты и наше драгоценное правительство и все чиновники делаю ВСЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ!! для собственного финансового баланса!!!! О людях они не думают!! ВОООООБЩЕ!! ИМ НА НАС НАСРАТЬ!! ПИПЕЛЛ СХАВАЕТ!!!

Гость
27 окт 2020 в 15:22

Даже Европа, где дефицит земли, переходит в малоэтажному строительству!
А мы лепим эти дурацкие гетто-свечки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 15:25

Думаю, депутаты н зря ломались, не только же лоббисты должны от застройщиков благодарность получить! Когда нардепы своё упускали?

у-у-х
27 окт 2020 в 15:31

выборы мэра горожанами- спасут город от высокинских и.т.д.

ОТВЕТИТЬ
Anny
27 окт 2020 в 15:31

В Госдуме приняли закон о реновации? Подождите, вас еще будут силком расселять на 30-е этажи по человейникам.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 15:35

А Почему ни в одном дворе новостройки не садите деревья??? Ужасные асфальто-бетонные пустыри невыносимы!!! Моральные уроды эти застройщики и ни граммом больше!

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 15:36

Как же они все ненавидят наш город и любят деньги.

Гость
27 окт 2020 в 15:37

ну собственно как я ранее говорил,депутаты сделали вид что они молодцы,а оказалась что как всегда они...

Гость
27 окт 2020 в 15:39

в ответ необходимо настоять на условиях, при которых строить высотки будет невыгодно.

ОТВЕТИТЬ
Призрак тьмы
27 окт 2020 в 15:40

Выход прост на самом деле: пора перестать покупать все эти дерьмостройки, пусть пустые коробки стоят на балансе застройщиков...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 окт 2020 в 15:51

Да стройте уже сколько влезет, этот город уже ничего не спасет. Со временем многоэтажки превратятся в гетто, произойдет естественное расслоение. Кто с деньгами уедет за город или в малоэтажное жилье, на последнее сформируется спрос, появится предложение. Не мы первые по этому пути идем.

ОТВЕТИТЬ
павел
27 окт 2020 в 15:59

Город кончают прямо на глазах.Дорог новых нет и не будет,застройщики не местные,бабла срубят и уедут,им в этом АДУ не жить.

ОТВЕТИТЬ
Уля
27 окт 2020 в 15:59

Испоганили город , превратили в гетто !!! Один выход - не покупать эту дрянь . Тем более без больниц этот город обречен . Поддержали они бизнес ! Твари ! Чтоб их дети передохли так же какую судьбу они другим уготовили !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 15:59

Жить то в этом как? Жби был такой замечательный район проектировался как единый архитектурный ансамбль, ни убавить ни прибавить, бедные архитекторы в гробу переворачиваются. А превратился в гетто, дофига народа съехало из Ека по причине негде гулять, выходишь из муравейника и видишь парковку. Я бы лучше в деревню переехала чем жить в таком отстое!

Гость
27 окт 2020 в 16:02

Позорище какое! Многоэтажки окно в окно, школ, садиков и больниц нет, пробки.... но главное чтобы застройщики по-прежнему ели бутерброды с икрой. Сволочи.

Аноним
27 окт 2020 в 16:03

сначала комментанторы на е1 орут, зачем антиковидные меры и карантин, работать хочется, кушать нечего, а потом - не надо строить, задушите бизнес! Л - логика!) а я в стройке работаю и не хочу, чтобы она загнулась. и в Екб реально куууча народу работает в стройке или рядом с ней. сильно ли мы лучше будем жить, если запретим бизнесу зарабатывать? такое ощущение, будто все эти люди, которые против бизнеса, не на него работают, а живут натуральным хозяйством - кур пасут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 16:10

Озвучьте, пожалуйста, фамилии 5 депутатов которые голосовали против! Мы хоть знать будем, за кого можно голосовать будет.

Гость
27 окт 2020 в 16:14

Ну будет весь город человейниками утыкан и дальше что? Настанет день, когда строить будет негде, а в уже построенном - жить невозможно.

27 окт 2020 в 16:15

Именно поэтому выборы всех уровней должны быть только непрерывные, поименные(открытые) и бесцензовые. Непрерывные - чтобы избранное лицо не успело продвинуть невыгодные нам законы в течение срока своих полномочий либо чтобы их самостоятельно оперативно отменить и принять нам выгодные прямым референдумом, страховка от невыполнения предвыборных обещаний. Поименные(открытые) - только поименное голосование защищено от фальсификаций, потому что любой избиратель может вычистить список избирателей от мертвых душ, от дубликатов записей избирателей, от дубликатов волеизъявлений, самостоятельно посчитать голоса за или против – счетные комиссии больше не нужны и не смогут заниматься фальсификациями. Бесцензовые - а какой смысл избирателю принимать участие в голосовании, в выборах, если сторонние ОПГ ограничили пространство решений в своих интересах без учета интересов избирателя? Ваши интересы сотрудники общественных служб будут учитывать, если только они выбираются выборами непрерывными, поименными(открытыми) и бесцензовыми.

Loading...