1 декабря среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (207)
Гость
27 окт 2020 в 14:47

Покажите весь текст правил, как будет написано. Про какие зоны застройеи идет речь. Ничего не понятно

ПУгабэ-мугабэ
27 окт 2020 в 14:40

"Один из аргументов сторонников уплотнения застройки — ситуация в Академическом, где федеральный норматив плотности занижен в полтора раза и при этом там не удалось избежать проблем с дефицитом мест в школах"
т.е. они говорят: у нас есть плохой опыт, он оказался плохим и мы будем ему следовать!
пуделя в отставку! чьи интересы отстаивает этот проходимец? застройщиков, а должен отстаивать интересы горожан.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 14:36

Интересно, сколько школ и садиков построил бизнес за несколько последних лет? Один, два или ноль?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 14:40

Ну понятно же, почему Высокинский на заседание прибежал - антинародный закон принимается, он не может не поддержать, хочет быть в первых рядах. Теперь в интервью сможет продолжить со спокойной душой ухмыляться в лицо людям

27 окт 2020 в 14:40

Всех депутатов и членов их семей надо пожизненно селить в таких человейниках , без права продать или сменить место жительства

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
27 окт 2020 в 14:33

Позорище всего города - это его застройщики, мэрия и депутаты.
В глазах только рубли, в голове только прибыль, вместо совести и здравого смысла - стяжательство и хапужничество.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 14:54

во что превращается наш город наглядно можно увидеть на улице Шаумяна, жуткие кубические здания, с белой окантовкой вокруг окон, какой убогий архитектор придумал этот ужас... эти люди создают облик города, из которого хочется бежать.... если уплотнять еще и бездарной архитектурой... потомки снесут , можете даже и не сомневаться

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 14:53

Пропал город.

Гость
27 окт 2020 в 16:10

Озвучьте, пожалуйста, фамилии 5 депутатов которые голосовали против! Мы хоть знать будем, за кого можно голосовать будет.

гость
27 окт 2020 в 14:42

всё против народа

ОТВЕТИТЬ
Anny
27 окт 2020 в 14:54

Пора уже и всем перестать заниматься сексом без предохранения. Кризис хронический, подачки на детей не спасут, невозможно ходить в переполненные садики и школы. Есть, конечно, платные школы полного дня от 25-30 тыс. руб. в месяц. Вот дети этих деятелей, видимо, туда и ходят, вот им и наплевать на все проблемы. Бойкот застройщикам! Пока не будет народ бойкотировать покупку квартир в высотках, так все и будет.

ОТВЕТИТЬ
Джонсон
27 окт 2020 в 14:35

Кажется, у кого-то в коллекции появится новый ретроавтомобиль.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 окт 2020 в 15:51

Да стройте уже сколько влезет, этот город уже ничего не спасет. Со временем многоэтажки превратятся в гетто, произойдет естественное расслоение. Кто с деньгами уедет за город или в малоэтажное жилье, на последнее сформируется спрос, появится предложение. Не мы первые по этому пути идем.

ОТВЕТИТЬ
12345
27 окт 2020 в 14:38

что и ожидалось:застройщики подкупили депутатов..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 17:47

Краснолесье нехватка садов и школ. Зачем нам врун мэр и эта администрация. Какой толк если они против народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 14:49

И зачем нужны тогда выборы, если народные избранники топят против народа. Даже назначенный мэр был против уплотнения. А выборы. Это только трата наших денег

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 17:03

Гнать надо депутатов отсюда! Я уж поверил что они действительно переживают за комфорт горожан! Поддержали застройщиков, чтобы прибыль у них в кризис не упала опять за счет народа! Позор! Стыдно за нашу власть и страну!

марсианка
27 окт 2020 в 14:48

Ну, в думе у нас думают как спасти тот или иной бизнес, они не будут же в ширь расти. а ввысь, как сказал Чернецкий. Строят пусть, ради бога, только сразу со школами и садами.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
27 окт 2020 в 19:27

..... Вячеслав Трапезников пояснил, что дефицит школ возникает не из-за плотной застройки, а из-за большого количества людей,.... не понял. Плотность застройки за счёт коммерческой недвижимости увеличивают? Если жилой, то кто-то плохо учился в школе, и не видит причинно- следственной связи или считает людей идиотами. Цель- увеличение процента прибыли за счёт снижения затрат.

Андревна
27 окт 2020 в 14:39

Ну почему у нас всё так отстойно?.. Вы бы хоть разбавляли иногда негатив чем-то хорошим, а, е1?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 15:14

Какие удобные у нас депутаты. Сначала они категорически против, нагнетают, угрожают, не соглашаются, застройщики начинают их уговаривать, предлагают вкусные плюшки, депутаты становятся сговорчивее и сговорчивее от плюшек-то морда шире - жизнь краше и вот оно собрание - представление, фарс, лицемерная игра в хорошего и плохого полицейского. Все так и происходит.

ОТВЕТИТЬ
Призрак тьмы
27 окт 2020 в 15:40

Выход прост на самом деле: пора перестать покупать все эти дерьмостройки, пусть пустые коробки стоят на балансе застройщиков...

ОТВЕТИТЬ
александр
27 окт 2020 в 18:33

Детских садов и школ у нас в Заречном микрорайоне хватает а вот вода в 9 этажках не доходит до верхних этажей в этом виноваты свечки . Хватит их строить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 15:22

Даже Европа, где дефицит земли, переходит в малоэтажному строительству!
А мы лепим эти дурацкие гетто-свечки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 14:42

Вот же ироды...

Вадим
27 окт 2020 в 14:49

А почему е1 нам не сказали про это совещание заранее, почему депутаты вдруг поменяли свое решение? Они же тоже были против точечной застройки? хотя мне по сути все равно, если будут парковки и приемлемые цены на жилье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 21:21

Жаль тут банят за мат, культурными словами это не описать. "Глава города отметил, что в Екатеринбурге есть программа строительства школ до 2025 года, она требует 60 миллиардов рублей, на эти деньги можно построить школы на 60 тысяч мест."- вы вот это Компрессорному расскажите, где напродавали земли, где ввели кучу жилья в эксплуатацию, где строят ещё, а школ сказали ближайшие 15 лет не ждать. Транспорта, я полагаю, тоже. Зачем нужен был этот фарс?!

27 окт 2020 в 15:35

А Почему ни в одном дворе новостройки не садите деревья??? Ужасные асфальто-бетонные пустыри невыносимы!!! Моральные уроды эти застройщики и ни граммом больше!

ОТВЕТИТЬ
Simbioz
27 окт 2020 в 14:48

Ну что, поздравляю нас всех. Совсем скоро в каждой песочнице...

Гость
27 окт 2020 в 15:03

Продажные чинуши.. 😠

у-у-х
27 окт 2020 в 15:31

выборы мэра горожанами- спасут город от высокинских и.т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 15:37

ну собственно как я ранее говорил,депутаты сделали вид что они молодцы,а оказалась что как всегда они...

Гость
27 окт 2020 в 16:02

Позорище какое! Многоэтажки окно в окно, школ, садиков и больниц нет, пробки.... но главное чтобы застройщики по-прежнему ели бутерброды с икрой. Сволочи.

Фото пользователя
27 окт 2020 в 14:48

Знаю тех, кто хотел бы жить в высотке в центре города. Люди за вид готовы доплачивать!

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 15:13

наоборот. снижать раза в 2 надо было

27 окт 2020 в 16:19

вот бы узнать результаты голосования депутатов поименно, чтобы на следующих выборах прокатить

Anny
27 окт 2020 в 15:31

В Госдуме приняли закон о реновации? Подождите, вас еще будут силком расселять на 30-е этажи по человейникам.

ОТВЕТИТЬ
павел
27 окт 2020 в 15:59

Город кончают прямо на глазах.Дорог новых нет и не будет,застройщики не местные,бабла срубят и уедут,им в этом АДУ не жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 14:48

Хапуги.

Римма
27 окт 2020 в 15:22

Наши депутаты и наше драгоценное правительство и все чиновники делаю ВСЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ!! для собственного финансового баланса!!!! О людях они не думают!! ВОООООБЩЕ!! ИМ НА НАС НАСРАТЬ!! ПИПЕЛЛ СХАВАЕТ!!!

27 окт 2020 в 15:36

Как же они все ненавидят наш город и любят деньги.

27 окт 2020 в 18:53

Опубликуйте фамилии этих 24-х депутатов, ибо не одно доброе дело не должно оставаться безнаказанным!

Уля
27 окт 2020 в 15:59

Испоганили город , превратили в гетто !!! Один выход - не покупать эту дрянь . Тем более без больниц этот город обречен . Поддержали они бизнес ! Твари ! Чтоб их дети передохли так же какую судьбу они другим уготовили !!!

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
27 окт 2020 в 15:14

Зато наш ад будет высоким.

Гость
27 окт 2020 в 16:14

Ну будет весь город человейниками утыкан и дальше что? Настанет день, когда строить будет негде, а в уже построенном - жить невозможно.

Гость
27 окт 2020 в 15:25

Думаю, депутаты н зря ломались, не только же лоббисты должны от застройщиков благодарность получить! Когда нардепы своё упускали?

Гость
27 окт 2020 в 16:17

Ну хоть какие-то депутаты против дикой застройки.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 окт 2020 в 14:42

ПИНДЖАК с карманами...

Гость
27 окт 2020 в 15:59

Жить то в этом как? Жби был такой замечательный район проектировался как единый архитектурный ансамбль, ни убавить ни прибавить, бедные архитекторы в гробу переворачиваются. А превратился в гетто, дофига народа съехало из Ека по причине негде гулять, выходишь из муравейника и видишь парковку. Я бы лучше в деревню переехала чем жить в таком отстое!

Гость
27 окт 2020 в 18:13

Можно узнать список застройщиков. Точно знаю Реновы там нет. Кто эти застройщики, враги города, враги народа. Фамилии адреса?

Гость
27 окт 2020 в 17:42

Все для людей. Скоро вся Свердловская область из деревень и поселков переселится в человейники. А как-же сельское хозяйство?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 14:53

"Любила жаба гадюку"

Елена
27 окт 2020 в 22:12

Вижу, не все поняли, как они собираются "уплотнять" - не точечные застройки будут, это для них уже мелко, а с целыми кварталами и районами в лакомых местах будут расправляться - "под нужды города" - называется теперь. Снесут и застроят человейниками. А вам предложат где-нибудь... в Кольцово, или на Широкой речке, возле свалки. А не хотите - получите свои три рубля за вашу квартиру и делайте с ними, что хотите.

норм чел
27 окт 2020 в 20:38

Что-то пудельские боты недорабатывают) Такую тему слили)

Сергей
27 окт 2020 в 22:11

У них вместо голов - ж... Земли полно свободной кругом. Центр города при Чернецком испоганили. Это ж надо сказануть: школ и садиков нет, потому-что много людей, а мы ещё будем строить. Идиоты. Жадность до добра не приводит

27 окт 2020 в 16:15

Именно поэтому выборы всех уровней должны быть только непрерывные, поименные(открытые) и бесцензовые. Непрерывные - чтобы избранное лицо не успело продвинуть невыгодные нам законы в течение срока своих полномочий либо чтобы их самостоятельно оперативно отменить и принять нам выгодные прямым референдумом, страховка от невыполнения предвыборных обещаний. Поименные(открытые) - только поименное голосование защищено от фальсификаций, потому что любой избиратель может вычистить список избирателей от мертвых душ, от дубликатов записей избирателей, от дубликатов волеизъявлений, самостоятельно посчитать голоса за или против – счетные комиссии больше не нужны и не смогут заниматься фальсификациями. Бесцензовые - а какой смысл избирателю принимать участие в голосовании, в выборах, если сторонние ОПГ ограничили пространство решений в своих интересах без учета интересов избирателя? Ваши интересы сотрудники общественных служб будут учитывать, если только они выбираются выборами непрерывными, поименными(открытыми) и бесцензовыми.

Гость
27 окт 2020 в 16:43

Позор вам депутаты......все делаете, чтобы сделать хуже людям.

Гость
27 окт 2020 в 15:39

в ответ необходимо настоять на условиях, при которых строить высотки будет невыгодно.

ОТВЕТИТЬ
111111
27 окт 2020 в 16:29

Жизнь наша окончательно превратится в кашмар

Гость
27 окт 2020 в 17:09

депутаты за свой шкурный интерес продадут кого угодно

Гость
27 окт 2020 в 17:28

видимо договорились о цене

Сергей
27 окт 2020 в 22:23

А кто такой Выскочинский? Мы его выбирали???

28 окт 2020 в 00:59

Это как они проблему с садиками решили? Это когда разрешили группы по 40 человек набивать и площадь на одного ребёнка в 2 раза уменьшили? Молодцы какие! И застройщиков не напрягали, и все приличия соблюдены! Слуги народа...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 14:50

Вы спросите себя сами, готовы уехать на окраину лишь бы центр не застраивали? Да не сдвинешь никого с места

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 17:36

Как всегда деньги победили в кап стране !

Виктор
27 окт 2020 в 14:47

Как-то сильно слова Трапезникова противоречат всем мерам президента РФ об увеличении народонаселения. Или он считает, что они тут, а Москва, типа, далеко? Отважный или бессмертный?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 21:11

Отслюнявили?

Гость
28 окт 2020 в 05:53

После прочтения статьи на ум пришло только одно слово: проституция.

Гость
3 окт 2021 в 11:03

Вместо того чтобы парки , скверы устраивать, продажные управленцы душат город высотками

НичегоНеПонятноНоОченьИнтересно
3 окт 2021 в 19:06

Конченые

Вофка
27 окт 2020 в 15:21

променяли в 90-е социализм (даже какой был) на джинсы и бубль гум - теперь хавайте полной ложкой🔥🔥🔥🔥🔥

Гость
27 окт 2020 в 14:43

В Сингапуре, например, в городской черте вообще нет ни одного жилого здания ниже 10 этажей, и никто не переживает.

ОТВЕТИТЬ
ну ну
28 окт 2020 в 08:33

Зачем голосовать за таких депутатиков........скоро будем между домами протискиваться и закрывать в соседнем доме окна из своих окон.....всех надо отправить уголь на севере лопатами добывать.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 14:40

Где ж его взять-то. Придумывать чтоли?

27 окт 2020 в 16:44

Можно подумать Трапезникову есть дело до того где народ жить будет, будут ли школы и садики. Мэр такой же-строителей надо поддерживать потому что они с ним делиться не будут или как?

ЛЕС РУК
28 окт 2020 в 07:40

Вот так и бывает в нашей стране безхребетное провительство продавили алигархи🤬

28 окт 2020 в 08:49

Отличная редакция ПЗЗ, у меня на участке СХ-4 наконец-то. Я доволен.

Гость
28 окт 2020 в 13:31

Город и так в пробках. А они ещё ухудшают состояние на дорогах.

Гость
29 окт 2020 в 10:27

Красивое фото двора - как в местах т_____ .

Аноним
27 окт 2020 в 16:03

сначала комментанторы на е1 орут, зачем антиковидные меры и карантин, работать хочется, кушать нечего, а потом - не надо строить, задушите бизнес! Л - логика!) а я в стройке работаю и не хочу, чтобы она загнулась. и в Екб реально куууча народу работает в стройке или рядом с ней. сильно ли мы лучше будем жить, если запретим бизнесу зарабатывать? такое ощущение, будто все эти люди, которые против бизнеса, не на него работают, а живут натуральным хозяйством - кур пасут.

ОТВЕТИТЬ
Житель
27 окт 2020 в 16:55

А депутат Колесников на общественном транспорте на работу ездит? Пусть утром из Солнечного уедет. Сколько можно строить в полях? Центр города хламовник, если за угол зайти. Пустыри, развалюхи, гаражи непонятные, памятники архитектуры, которые скоро рухнут на бошки прохожим, один домик на Радищева, 6 чего стоит, деревянные подпорки стену держат на центральной улице. Третья Столица, одно слово.

ОТВЕТИТЬ
Шпилька
27 окт 2020 в 14:54

А что плохого в новых многоэтажных домах? Как посмотрю все берут ипотеку именно в таких жилых комплексах. Это сейчас модно и престижно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 15:17

Дорогие сельские жители! Мы, Екатеринбуржцы, понимаем, что вы привыкли к избам и высокие многоэтажные здания вас пугают, но всё-таки, раз уж вы переехали в город, нужно привыкать к городской жизни и городской застройке, а не тащить деревню за собой.

ОТВЕТИТЬ
Одинокая луна
27 окт 2020 в 14:53

Город стремится стать лучшим в стране, поэтому надо идти в ногу со временем, а не жить устоями тридцатилетней давности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 14:56

У нас все новшества воспринимаются в штыки, а проходит немного времени и все довольны, потом и не понимаешь почему все так возмущались.

ОТВЕТИТЬ
ФСБ
27 окт 2020 в 14:50

Если в высотках будет так же классно как в москва сити, да еще и с ценником ниже раз в 10, то почему нет? заверните две.

Вода
27 окт 2020 в 14:50

Что ни статья, то название все хайповее. Я понимаю, что вы процетировали... но стоило ли? А если бы матом выразились?!

андревна
27 окт 2020 в 14:54

Вопрос ко всем комментирующим, - вы вобще этот закон читали ? Вы вообще в курсе о чем он ?

Сапог
27 окт 2020 в 14:50

Два этажа выше... обязательно детьми заселять чтоли будут? Детей напугались они

27 окт 2020 в 15:12

Поддерживаю Трапезникова. а Колесников как всегда в своем репертуаре, какой-то он вражина, не любит народ, судя по его действиям на столь высоком посту города. мб уволить его и поставить вместо него урбаниста Злоказова. Куда больше пользы будет народу Екб!!!!