E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Пустырь на Фурманова, где могли бы возвести храм Святой Екатерины, застроят

Пустырь на Фурманова, где могли бы возвести храм Святой Екатерины, застроят

Мэрия объявила о начале общественных слушаний

В 2019 году горожане всерьез обсуждали строительство храма Святой Екатерины на перекрестке Фурманова — Белинского

В Екатеринбурге начались общественные обсуждения застройки пустыря на перекрестке Фурманова и Белинского. Это одно из мест, которое предлагали в качестве альтернативной площадки для возведения храма Святой Екатерины.

Так выглядел пустырь летом 2019 года

Обсуждения начались в пятницу, 30 октября, и продлятся до 4 декабря. Проекты застройки начнут показывать с 6 ноября в холле 2-го этажа здания мэрии, а закончат — 20 ноября. Также до 20 ноября граждане могут вносить предложения.

— Экспозицию возможно будет посетить в понедельник — четверг с 09:00 до 18:00, в пятницу с 09:00 до 17:00, — сказано на странице, посвященной общественным обсуждениям на официальном сайте Екатеринбурга.

Участок, ограниченный улицами Белинского и Фурманова, а также руслом Исети недалеко от парка Маяковского, сейчас представляет собой пустырь, заросший молодыми деревьями и кустарниками. На этой территории предлагали построить храм Святой Екатерины, но позже исключили его из списка вариантов, так как эта площадь находится в распоряжении ФСБ и предназначается для строительства служебного жилья. Впрочем, с ведомством вели переговоры о продаже участка, специалисты даже разрабатывали эскизный проект застройки территории жилыми домами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления