3 марта среда
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

Проспур
2 ноя 2020 в 19:38

Алчные застройщики с загребущими ручонками, пуская слюни, наперебой побежали занимать федеральную собственность. Простите, а земля уже поменяла статус?

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2020 в 19:39

Любой доступный участок земли в 21 веке не простоит свободным и без дела слишком долго, всему найдут применение, а вот уже будет это церковь или что-то другое разве важно?

ОТВЕТИТЬ
Траллини
2 ноя 2020 в 19:39

Изначально же было известно, что если там не будет храма, то пустырь все равно застроят. Да и зачем ему пустовать если там может быть классный жк

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
2 ноя 2020 в 19:39

Опять они усугубляют пробки стройкой очередного гетто. Доколе?!🤬

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
2 ноя 2020 в 19:39

Давайте впендюрим какую-нибуь хрень!

...
2 ноя 2020 в 19:40

Нифига себе сколько разговоров вокруг пустыря... Сколько уже это длится по времени я даже не помню... Застраивайте скорее, надоели дурацкие статьи на Е1

ОТВЕТИТЬ
Макс
2 ноя 2020 в 19:40

В что ему пустовать что ли? С чего бы это? Любая земля сейчас в цене в городе и простраивать не может

Алыча
2 ноя 2020 в 19:40

Так если земля находится в распоряжении ФСБ, что там вообще можно будет построить? Видимо только с их разрешения

ОТВЕТИТЬ
Авалон
2 ноя 2020 в 19:41

Ну застроят, и что? Там ничего сносить не будут, поводов для истерики нет. Это ПуСТЫРЬ, Как вы заметили

ОТВЕТИТЬ
Жми
2 ноя 2020 в 19:41

Подскажите, пожалуйста, а куда именно скидывать свои предложения по постройкам? Неужто так сложно было это сразу написать? Вот теперь думай и гадай.

Шестакова
2 ноя 2020 в 19:43

Такими темпами у нас и пустырей не останется)) Там давно напрашивается милый скверик или зона отдыха с площадками для активностей)

ОТВЕТИТЬ
Эмма Уотсон
2 ноя 2020 в 19:43

Когда построят храм Екатерины??
Прийти посмотреть на макеты прямо всем можно??
То есть там непонятно направление объектов, да??

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 19:43

Странно - РАНЕЕ ИЗ ОБСУЖДЕНИЯ исключили, сейчас опять предлагают якобы обсуждать... Какого черта не дали там храм строить?большинство было ЗА это место

ОТВЕТИТЬ
Жадный
2 ноя 2020 в 19:45

ну собственно логично, не оставлять же участок пустырем и заброшкой, только потому что для храма екатериненского выбрали другое место, это тоже нужно облагородить, хоть минимально. Скамейки там, освещение, дорожки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 19:45

а застройщик наверное угмк 😁

ОТВЕТИТЬ
корона
2 ноя 2020 в 19:46

только вот строить начнут наверное не раньше следующего года, когда более или менее устаканится ситуация в мире с распространением короны. А так пусть строят на здоровье

ОТВЕТИТЬ
Снюс
2 ноя 2020 в 19:49

Сизо постройте полезнее будет

Гость
2 ноя 2020 в 19:50

Так то чама земелька была он что вфсб служил видать.

ЕленаЕкб
2 ноя 2020 в 19:51

Постройте там ковидный медгородок - все равно ковид теперь с нами на всю оставшуюся жизнь, а у больниц города есть свои назначения. Место удобное - всех успеют довезти.

Фото пользователя
2 ноя 2020 в 19:57

http://www.1723.ru/read/map/ekaterinburg-1997-1.htm

Там полигон ТБО, химреактивы, отравлена там земля, не зря там все землёй засыпали. Через подвал вся химоза будет попадать в тушки жильцов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 19:59

ахаха ну конечно. 10 свечек по 40 этажей. и поближе , поближе

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 20:00

Вот радость-то людям, живущим в коттеджах на другом берегу((( Думаю, 5 штук 25-этажек туда влепят теперь, не меньше, и ещё что-нибудь по мелочи. Лучше бы уж 1 храм. И чем это место под храм не понравилось?

Скоро сольют Верх-Исетский пруд до ширины Исети и построят новый район....

ОТВЕТИТЬ
Alex
2 ноя 2020 в 20:00

И школу 40 снесли.
ищите...

Антон
2 ноя 2020 в 20:01

Сделайте там парк с выходом на набережную Исети... Нет застройка новых домов, нахрена они там

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 20:01

там на машинной уже выкакали пару кварталов ипотечникам, скоро все встанет окончательно

и я Гость
2 ноя 2020 в 20:01

что ж ОПА на. Граждане нас обманули. я думал хотя бы подождут до строительства. А им даже явный обман "абсолютно не стеснителен"
Прав всё же был Пирожков - распустить надо было всю Думу города.

Игорь
2 ноя 2020 в 20:02

где парковки стадионы катки бассейны и парки ?
одни бетонные коробки до неба

Vvvvv
2 ноя 2020 в 20:07

Извините, пожалуйста, но сколько можно строит храмы. Лучше Дима творчества для детей, а ещё лучше бесплатно, за счёт государства . Считаю, необходимо СРОЧНО отменить статью 20 Земельного кодекса о бесплатном и безналоговом предоставлении земли церкви.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2020 в 20:08

На месте огромного пустыря на углу Фурманова-Белинского раньше стоял завод и склад химических реактивов. Со всеми, что называется, вытекающими. Потом завод закрыли и сделали на этом месте свалку снега. Потом смекнули, что свалка посреди города, на гостевом маршруте — это как-то неправильно, и всё расчистили. А потом построили на месте бывшего склада «элитный» посёлок, а чтобы землю отравленную глубоко не рыть, сделали дома трёхэтажными. Да только народ не проведёшь, быстро это место окрестили Освенцимом, и почти никто за 15 лет там так и не поселился

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2020 в 20:16

а раньше говорили, что там ничего не строят по причине ядовитых отходов - мол, это кладбище какой-то гадости, и строить запрещено, потому и пустырь. Что, неправда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 20:16

Наверное, это правильно с учетом цифровизации и коронавируса - ничего не размещать в Интернет, вместо этого предлагать прийти и посмотреть все лично. Охват явно будет больше.

Сергей
2 ноя 2020 в 20:17

Ага, как храм, так это земли ФСБ и строить там нельзя. А как денюжков заработать, так уже вроде как и не ФСБ и вполне себе можно пару тройку человейников воткнуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 20:28

ой скорей побегу за 6 млн покупать там коробку бетонную мигрантами построенную. главное чтоб название было красивое)))

2 ноя 2020 в 20:31

НОВОЕ ЗДАНИЕ ФСБЭ ТАМ ПЛАНИРОВАЛОСЬ СТОРИТЬ.. ЭТО ИХ ЗЕМЛЯ_))

Евгения
2 ноя 2020 в 20:34

А вот храм там бы как раз неплохо бы смотрелся, но будет опять бездушная обезличенная застройка для ипотечников

ОТВЕТИТЬ
Андревна
2 ноя 2020 в 20:38

А может, лучше парк сделать, а? Хватит уже бабло грести, о людях подумайте! 😠

Гость
2 ноя 2020 в 20:44

Пусть лучше застроят.

Бармалей
2 ноя 2020 в 20:45

Место гнилое...но алчная мерия и застройщики сляпают очередной высотник....для пиплов.
Но не продадут.........и это будет правильный выбор русского люда...

2 ноя 2020 в 20:47

Там будет построена вторая очередь ПХ, ну или Гринвича!

Константин
2 ноя 2020 в 20:48

Не надо, пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ

разбейте там сквер или парк!

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2020 в 21:27

а че уже и фсб легло под мерию ??? если это их земля то и стройте для ветеранов там или кто работает в фсб общежитие постройте ну или новостройки для своих для чего отдали то???

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2020 в 21:32

эта земля поэтому и принадлежит ФСБ потому что там радиация ))) не кто там не будет высотки городить )))

Гость
2 ноя 2020 в 21:34

Застроят? Прекрасная новость.

2 ноя 2020 в 21:49

как храм. так там ФСБ. а как муравейники. так все можно

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 21:50

А сколько нам врали, что нельзя там храм, потому что чекисты что-то вот-вот построят.

Максим
2 ноя 2020 в 21:55

То есть, под всемоченьнужныйхрам ФСБ землю не отдали, а сейчас отдают? Им сейчас денег больше предложили? Или тогда больше дали?

Гость
2 ноя 2020 в 22:00

как это служебное жилье?!
к нам, к нам сюда на окраины!

Гость
2 ноя 2020 в 22:03

и что за защитники фсб, откуда вдруг?
и плюсуют так активно?
выж кушать не можете так любите все силовые ведомства?

Loading...