Алчные застройщики с загребущими ручонками, пуская слюни, наперебой побежали занимать федеральную собственность. Простите, а земля уже поменяла статус?
Любой доступный участок земли в 21 веке не простоит свободным и без дела слишком долго, всему найдут применение, а вот уже будет это церковь или что-то другое разве важно?
Нифига себе сколько разговоров вокруг пустыря... Сколько уже это длится по времени я даже не помню... Застраивайте скорее, надоели дурацкие статьи на Е1
Странно - РАНЕЕ ИЗ ОБСУЖДЕНИЯ исключили, сейчас опять предлагают якобы обсуждать... Какого черта не дали там храм строить?большинство было ЗА это место
ну собственно логично, не оставлять же участок пустырем и заброшкой, только потому что для храма екатериненского выбрали другое место, это тоже нужно облагородить, хоть минимально. Скамейки там, освещение, дорожки.
только вот строить начнут наверное не раньше следующего года, когда более или менее устаканится ситуация в мире с распространением короны. А так пусть строят на здоровье
Постройте там ковидный медгородок - все равно ковид теперь с нами на всю оставшуюся жизнь, а у больниц города есть свои назначения. Место удобное - всех успеют довезти.
Вот радость-то людям, живущим в коттеджах на другом берегу((( Думаю, 5 штук 25-этажек туда влепят теперь, не меньше, и ещё что-нибудь по мелочи. Лучше бы уж 1 храм. И чем это место под храм не понравилось?
что ж ОПА на. Граждане нас обманули. я думал хотя бы подождут до строительства. А им даже явный обман "абсолютно не стеснителен"
Прав всё же был Пирожков - распустить надо было всю Думу города.
Извините, пожалуйста, но сколько можно строит храмы. Лучше Дима творчества для детей, а ещё лучше бесплатно, за счёт государства . Считаю, необходимо СРОЧНО отменить статью 20 Земельного кодекса о бесплатном и безналоговом предоставлении земли церкви.
На месте огромного пустыря на углу Фурманова-Белинского раньше стоял завод и склад химических реактивов. Со всеми, что называется, вытекающими. Потом завод закрыли и сделали на этом месте свалку снега. Потом смекнули, что свалка посреди города, на гостевом маршруте — это как-то неправильно, и всё расчистили. А потом построили на месте бывшего склада «элитный» посёлок, а чтобы землю отравленную глубоко не рыть, сделали дома трёхэтажными. Да только народ не проведёшь, быстро это место окрестили Освенцимом, и почти никто за 15 лет там так и не поселился
а раньше говорили, что там ничего не строят по причине ядовитых отходов - мол, это кладбище какой-то гадости, и строить запрещено, потому и пустырь. Что, неправда?
Наверное, это правильно с учетом цифровизации и коронавируса - ничего не размещать в Интернет, вместо этого предлагать прийти и посмотреть все лично. Охват явно будет больше.
Ага, как храм, так это земли ФСБ и строить там нельзя. А как денюжков заработать, так уже вроде как и не ФСБ и вполне себе можно пару тройку человейников воткнуть.
Место гнилое...но алчная мерия и застройщики сляпают очередной высотник....для пиплов.
Но не продадут.........и это будет правильный выбор русского люда...
а че уже и фсб легло под мерию ??? если это их земля то и стройте для ветеранов там или кто работает в фсб общежитие постройте ну или новостройки для своих для чего отдали то???
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)
Алчные застройщики с загребущими ручонками, пуская слюни, наперебой побежали занимать федеральную собственность. Простите, а земля уже поменяла статус?
Любой доступный участок земли в 21 веке не простоит свободным и без дела слишком долго, всему найдут применение, а вот уже будет это церковь или что-то другое разве важно?
Изначально же было известно, что если там не будет храма, то пустырь все равно застроят. Да и зачем ему пустовать если там может быть классный жк
Опять они усугубляют пробки стройкой очередного гетто. Доколе?!🤬
Давайте впендюрим какую-нибуь хрень!
Нифига себе сколько разговоров вокруг пустыря... Сколько уже это длится по времени я даже не помню... Застраивайте скорее, надоели дурацкие статьи на Е1
В что ему пустовать что ли? С чего бы это? Любая земля сейчас в цене в городе и простраивать не может
Так если земля находится в распоряжении ФСБ, что там вообще можно будет построить? Видимо только с их разрешения
Ну застроят, и что? Там ничего сносить не будут, поводов для истерики нет. Это ПуСТЫРЬ, Как вы заметили
Подскажите, пожалуйста, а куда именно скидывать свои предложения по постройкам? Неужто так сложно было это сразу написать? Вот теперь думай и гадай.
Такими темпами у нас и пустырей не останется)) Там давно напрашивается милый скверик или зона отдыха с площадками для активностей)
Когда построят храм Екатерины??
Прийти посмотреть на макеты прямо всем можно??
То есть там непонятно направление объектов, да??
Странно - РАНЕЕ ИЗ ОБСУЖДЕНИЯ исключили, сейчас опять предлагают якобы обсуждать... Какого черта не дали там храм строить?большинство было ЗА это место
ну собственно логично, не оставлять же участок пустырем и заброшкой, только потому что для храма екатериненского выбрали другое место, это тоже нужно облагородить, хоть минимально. Скамейки там, освещение, дорожки.
а застройщик наверное угмк 😁
только вот строить начнут наверное не раньше следующего года, когда более или менее устаканится ситуация в мире с распространением короны. А так пусть строят на здоровье
Сизо постройте полезнее будет
Так то чама земелька была он что вфсб служил видать.
Постройте там ковидный медгородок - все равно ковид теперь с нами на всю оставшуюся жизнь, а у больниц города есть свои назначения. Место удобное - всех успеют довезти.
http://www.1723.ru/read/map/ekaterinburg-1997-1.htm
Там полигон ТБО, химреактивы, отравлена там земля, не зря там все землёй засыпали. Через подвал вся химоза будет попадать в тушки жильцов.
ахаха ну конечно. 10 свечек по 40 этажей. и поближе , поближе
Вот радость-то людям, живущим в коттеджах на другом берегу((( Думаю, 5 штук 25-этажек туда влепят теперь, не меньше, и ещё что-нибудь по мелочи. Лучше бы уж 1 храм. И чем это место под храм не понравилось?
Скоро сольют Верх-Исетский пруд до ширины Исети и построят новый район....
И школу 40 снесли.
ищите...
Сделайте там парк с выходом на набережную Исети... Нет застройка новых домов, нахрена они там
там на машинной уже выкакали пару кварталов ипотечникам, скоро все встанет окончательно
что ж ОПА на. Граждане нас обманули. я думал хотя бы подождут до строительства. А им даже явный обман "абсолютно не стеснителен"
Прав всё же был Пирожков - распустить надо было всю Думу города.
где парковки стадионы катки бассейны и парки ?
одни бетонные коробки до неба
ой скорей побегу за 6 млн покупать там коробку бетонную мигрантами построенную. главное чтоб название было красивое)))
НОВОЕ ЗДАНИЕ ФСБЭ ТАМ ПЛАНИРОВАЛОСЬ СТОРИТЬ.. ЭТО ИХ ЗЕМЛЯ_))
А вот храм там бы как раз неплохо бы смотрелся, но будет опять бездушная обезличенная застройка для ипотечников
А может, лучше парк сделать, а? Хватит уже бабло грести, о людях подумайте! 😠
Пусть лучше застроят.
Место гнилое...но алчная мерия и застройщики сляпают очередной высотник....для пиплов.
Но не продадут.........и это будет правильный выбор русского люда...
Там будет построена вторая очередь ПХ, ну или Гринвича!
Не надо, пожалуйста.
разбейте там сквер или парк!
а че уже и фсб легло под мерию ??? если это их земля то и стройте для ветеранов там или кто работает в фсб общежитие постройте ну или новостройки для своих для чего отдали то???
эта земля поэтому и принадлежит ФСБ потому что там радиация ))) не кто там не будет высотки городить )))
Застроят? Прекрасная новость.
как храм. так там ФСБ. а как муравейники. так все можно
А сколько нам врали, что нельзя там храм, потому что чекисты что-то вот-вот построят.
То есть, под всемоченьнужныйхрам ФСБ землю не отдали, а сейчас отдают? Им сейчас денег больше предложили? Или тогда больше дали?
как это служебное жилье?!
к нам, к нам сюда на окраины!
и что за защитники фсб, откуда вдруг?
и плюсуют так активно?
выж кушать не можете так любите все силовые ведомства?