1 марта понедельник
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (296)

3 ноя 2020 в 18:55

Это прорыв!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
3 ноя 2020 в 18:56

Человечество, смеясь, расстается со своим будущим.

Ололоша Наскальный
3 ноя 2020 в 18:56

че активизировались в последнее время со своими храмами и жк, затряслись прям своим гетто многоэтажными и храмами

Сам с колхоза, дед - сидел )))
3 ноя 2020 в 18:56

Лучше бы станцию юных техников построили или планетарий. Но куда там стране покемонов (((

ОТВЕТИТЬ
Пирожок
3 ноя 2020 в 18:57

у меня матушка верующая , и вот с ее возрастом далеко ходить целое испытание, так в 10 минутах будет святое место, хорошо. А проект простой, но что еще можно придумать , они испокон веков такими в России строились)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 18:57

Ну да, на ботанике же нет метро и других видов транспорта, чтобы в него сесть и доехать до любого другого пустующего храма! Настоящие верующие давно уже поняли, что Бога точно нет в российских православных памятниках жадности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 18:58

Купи кирпич......это о РПЦ. как в анекдоте

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 18:59

Потрясите попов! Новый мегаполис отстроить хватит! А то началось опять, люди подайте кто сколько может... Тьфу, хапуги, аж противно! К вам ходят бабульки, у них у самих денег нет! А если и дальше будете себя так вести, то не только молодёжь в вашу сторону плевать начнёт, но и старики!

ОТВЕТИТЬ
Крутой
3 ноя 2020 в 19:00

хоть бы денег хватило, на одни пожертвования вряд ли получится даже такой маленький храм поставить. Но надеюсь будет поддержка у него, ведь у нас в городе много людей ходят на службы

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 19:00

Больше храмов и богаделен! И вообще надо закрыть все больницы, и возле каждого человейника построить по храму - пусть там лечатся, и от ковида, и от онкологии. Зато какая экономия государству! И школ процентов 80 закрыть, при каждом храме сделать церковно-приходскую школу на 3 класса с розгами и молебнами, где обучать примитивным знаниям: читать, писать, считать. Гимназии и вузы сделать платными - имущественный ценз, чтобы холопы не лезли в науку и управление. Государству нужнее малограмотные послушные рабы.

ОТВЕТИТЬ
Константин
3 ноя 2020 в 19:01

Храм головного мозга в каждом мегаполисе.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 19:01

опечатка. Заложили еще один ТРЦ

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 19:05

вот правда, лучше бы для детей что-нибудь строили, а бабульки могут дома на иконку в углу молиться...

ОТВЕТИТЬ

Больницу заложить - нет ни места, ни денег.

ОТВЕТИТЬ
Саша
3 ноя 2020 в 19:08

Парковки сносить.

3 ноя 2020 в 19:08

Я не против любых увлечений людей, пока они никому не вредят!!!
Без относительно данной статьи, здравый смысл в целом, к сожалению уступает в 21 веке мракобесию в различных его проявлениях и потом Все пожинают эти "чудесные" плоды.

Гость
3 ноя 2020 в 19:11

Нормально... купить квартиру за 10 млн и впридачу к этому по выходным в 7 утра слушать колокольный звон. Другого места не нашлось что ли???

ОТВЕТИТЬ
гВоздь
3 ноя 2020 в 19:12

неплохой такой довесок к новостям про то что не хватает мест в больницах. надеюсь все православные не будут больше занимать койки в больницах и на КТ, а будут идти в храм за помощью

Antivirus
3 ноя 2020 в 19:12

больницу постройте!!!! на ботанике очереди в больнице не выносимые, они храм 😠строят!!!!

ОТВЕТИТЬ
Максим
3 ноя 2020 в 19:12

Я за больницу! В больнице, в которой я работаю сейчас оперблок построить не могут 20 лет. А вот храм при больнице за год почти скидали. Чуть-чуть осталось

Доктор Дима
3 ноя 2020 в 19:14

Противно, вот просто противно читать.... Школ на ботанике не хватает, детских садиков тоже, приходится возить в другой район, одна поликлиника на шварца и всё. Постройте уж лучше больницу, в современных реалиях она будет более актуальна чем ваши богодельни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 19:14

Это хорошо. Благослови вас Бог.

Гость
3 ноя 2020 в 19:15

там уже мечеть нужна. одни эти

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 19:15

насколько этично верующему просить помощи а больница ? тем более священнослужителю ?

Гость
3 ноя 2020 в 19:16

Стройка через дорогу 8 Марта, это уже не Ботаника!

ОТВЕТИТЬ
Иван Юрьевич.
3 ноя 2020 в 19:17

Вот потом всех боговерных и отправить туда лечить COVID - 19, пусть кадилом да святой водой лечат угодники господние, глядишь и пройдёт)))))

Гость
3 ноя 2020 в 19:17

Для кого строить собрались? Все равно умрёте от вирусов, если не от коронавируса, так от другого, который будет гораздо вреднее

Алексей
3 ноя 2020 в 19:19

Тренд современности -- храм в шаговой доступности. Когда нет надежды на будущее, нет перспектив, всё мрачно и безысходно, то одни люди идут в КиБ, другие -- в молельню.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 19:22

Идея с кирпичами прикольная)) пусть не новая, но интересная)) люди такое любят))

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
3 ноя 2020 в 19:22

Главное колоколов не слышать, а так пофиг.

ОТВЕТИТЬ
Темка
3 ноя 2020 в 19:23

Такие места нужны. Особенно в такие вот сложные периоды. Людям нужно во что-то верить

ОТВЕТИТЬ
Алёна
3 ноя 2020 в 19:25

Выглядит симпатично, не вычурно. Думаю, что особо не будет выделяться из общего облика.

ОТВЕТИТЬ
не драко мафлой
3 ноя 2020 в 19:25

Я за храм

Гость
3 ноя 2020 в 19:26

Может лучше мечеть на сортировке построить?

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 19:32

не завидую. жителям близлежащих домов - колокола будут звонить практически каждый день.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 19:34

Предлагаю пойти дальше: каждому дому надстроить башенку с куполом, далее освятить и признать дома учреждением культа, на основании этого отдать под управление рпц.

ОТВЕТИТЬ
Эльмаш
3 ноя 2020 в 19:39

За чей счёт содержание будет?
Кто-нибудь вообще считал сколько "посадочных мест" для верующих требуется в Екатеринбурге? Такое ощущение что строят храмы, маностыри, часовни ради самого строительства и пристроить к кормушке очередного батюшку.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
3 ноя 2020 в 19:40

пфффф... первый... после 20го напомните о себе.

Светлана
3 ноя 2020 в 19:48

Храм нужен, нет ни одного храма в микрорайоне! Прихожане ютятся в тесном маленьком временном Храме ! Хватит строить ТЦ и тд и тп ! Ждём строительства этого прекрасного Храма 🌸🌸🌸

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 19:49

Как они там до сих пор без храма то Дили))))

Гость
3 ноя 2020 в 19:50

Жили)))

Горожанин.
3 ноя 2020 в 19:50

Можно это только всё если и строить, то без добровольно-принудительных пожертвований со стороны предприятий и организаций по статье "Благотворительность" и бюджетных вливаний. Помоги, Господи, направить лучше эти средства на мирные детские кружки и секции.

ОТВЕТИТЬ
Марик
3 ноя 2020 в 19:51

Надеюсь, в строительство этого первого храма на Ботанике вложаться наши местные олигархи и вот тут-то их точно никто не осудит, т.к. этот храм давно люди верующие ждут, но денег к сожалению на его строительство нет в должном объеме.

ОТВЕТИТЬ
Махмуд
3 ноя 2020 в 19:59

Эээ слушай апять крам. Мичеть кагда строит будем?. Денги есть. Места нада. Батанека харашо.

Гость
3 ноя 2020 в 20:01

Больше храмов, и пусть там всех и лечат.

Василий
3 ноя 2020 в 20:05

Давайте уже построим что-то прекрасное, куда будут ходить наши дети, родители и мы сами, Храм нужен, храм строится на средства прихожан, нужно помочь в строительстве, а не писать всякое гггг, вот поэтому страну и развалили, что Храмы не строят, Бога люди не боятся , нет никакой человечности, любви в людях все меньше и меньше

ОТВЕТИТЬ
Светлана
3 ноя 2020 в 20:09

Храм нужен людям! Очень нужен в наше нелегкое время

Вероника
3 ноя 2020 в 20:11

Очень хорошо.

тетя Мотя
3 ноя 2020 в 20:21

А почему ТЭН, продавая квартиры не предупреждал, что "во дворе" храм будет построен?!!

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 20:22

совсем крыша поехала! травматологию, роддом перепрофилируют под ковидные госпитали, а вместо остро необходимых больниц строят храмы, которые бесполезны сейчас. Это какой-то геноцид!

ОТВЕТИТЬ