27 января среда
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

4 ноя 2020 в 13:50

Последнее время то скотомогильник. То . Где стояла нефтебаза. Скоро до кладбищ дойдут.

Гость
4 ноя 2020 в 13:59

Я не против, нехай живут на нефтеотходах.
Но E1, ради бога, уберите с превью фотку маньяка в статье «красота спасёт мир», я его боюсь(((

4 ноя 2020 в 13:59

Ну вот когда эти товарищи поселят своих детишек там, значит и нам можно! А пока это только слова, купленные на 30 серебра...

Гость
4 ноя 2020 в 14:00

куда вывозить собрались?

Гость
4 ноя 2020 в 17:48

Ни транспорта, ни больниц, ни школ, ни садиков. И что-то у меня большие сомнения, что это там появится.

Введите Имя
4 ноя 2020 в 17:49

Кто-то будет растительность с газонов есть?

гость
4 ноя 2020 в 19:23

Там, где ранее был химзавод, сейчас стоят таунхаусы, хотя земля там была пропитана химикатами. Для Екатеринбурга это нормально- охренительный комментарий !

Фото пользователя
4 ноя 2020 в 19:25

В комментариях к предыдущей статье на эту тему я уже писал, но повторю ещё раз:

Вы бы, граждане девелоперы, сначала с развязкой на Калине вопрос порешали да школу №40 заново отстроили, которую "расселили" по школам №7 и №62! Потому что все жильцы этого мкр поедут именно по этой развязке и дети их пойдут в эти школы. А то воткнуть десяток человейников это раз плюнуть, а инфраструктурой кто заниматься будет, наша вечно разводящая руками администрация города и области?

Гость
4 ноя 2020 в 19:36

Если травка растёт, то земля уже благородная и на этой земле могут жить даже чинари и депутаты!!!😁😁😁

4 ноя 2020 в 20:10

пусть строят. все под бетон запломбируют. и сверху придавят кубизмами по 25 этажей и детские площадки покроют мерзким токсичным вонючим покрытием .
у будут нахваливать беседки и площадки....как их там...кворки..ворки...Орки...

Гость
5 ноя 2020 в 12:46

Скоро вымрут те, кто помнят, где какие захоронения и отравленная земля, и застройщики на радостях будут застраивать все подряд. Спасибо е1, что пишете об этом.
Кто же опять тащит тюменского застройщика в наш город? Давайте отгадаем с одного раза.
Делать выемку отравленного грунта до 6 метров и потом обратная засыпка хорошим грунтом это очень сомнительно, потому что денег это будет стоить не меряно, а вот выемка грунта, создание под домом паркинга, а всю землю разровнять по территории это очевидный вариант, но на бумаге будет указано, что вынули, и отвезли на полигон.
Тогда вопрос: а куда отвезут эту отравленную землю? Точно на полигон или где-то в лесу рядом раскидают?
Куча вопросов, на которые купленные экологи ответа не дают.
Одно ясно точно - для Екатеринбурга строить жилье на отравленных землях - это нормально! Спасибо, экологи, благодаря вашим откатам только вы сможете слинять на чистое морское побережье, а остальные люди или будут задыхаться от выхлопов заводских труб или лечить онкологию от жизни на загрязненных территориях.

Гость
5 ноя 2020 в 13:21

У высокинского под окном построят пусть. У нас земли-то мало. Нужно поплотней же, чтоб совсем негде было ходить и отдыхать и парковать автомобиль.