22 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

Фото пользователя
6 ноя 2020 в 11:57

Все кто пишут хлам в комментах, сами первые купят квартиры первыми

Гость
6 ноя 2020 в 12:02

Там уже клевер застроили и еще строят. Перекресток фурманова машинная вообще без пробок больше никогда не увидим!

Гость
6 ноя 2020 в 12:03

Фсбшникам где-то надо жить, не ипотеку же брать в конце концов.

Мамкина радость
6 ноя 2020 в 12:04

парковка на 24 автомобиля карл)))))))

Гость
6 ноя 2020 в 12:07

24 парковочных наземных места!! шикарно!

ОТВЕТИТЬ
Злая Юля
6 ноя 2020 в 12:08

Стройте, стройте, только главное повыше, чтоб личного транспорта побольше. А то там пробки пока что так себе, как то можно ездить

Ирина
6 ноя 2020 в 12:08

Ни одной школы рядом нет. Фсб занялись строительством жилья? хахаха

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 12:12

700 паркомест на 1700 человек.. Дворы превратятся в Академ.

Ололоша Наскальный
6 ноя 2020 в 12:13

опять сараи запроектировали для бомжей

Фото пользователя
6 ноя 2020 в 12:20

Ну вот и прояснилась картина с невозможностью строительства храма на этом пустыре! Хотя я ещё тогда сказал: затихнет шумиха с храмом и на пустыре незаметно возникнет очередной ЖК.

Позор пуделю
6 ноя 2020 в 12:21

25 ЭТАЖНЫЕ САРАИ НАШЕ ВСЁ

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 12:25

Скорее строй, а то землю изымут в подарок РПЦ

Дмитрий
6 ноя 2020 в 12:25

Детсад типа в подарок )) а так то собирались в муниципальный их всех подкинуть в 50 года хрущовку? А в школу какую все они пойдут ? А полосу для выезжающих ещё одну сделают ? Или куда все эти счастливчики , купившие на отшибе мира ипотечную конуру, будут выезжать ? А, паркинг им не забудьте построить разрыв кучу отходов, которые ещё и река будет подтапливать
Заколебали вдоль дорог строить свои скворечники. Машинную изгадили , белинского, Московскую своими 40 этажными клоповниками а дороги никто не расширил

житель Екатеринбурга
6 ноя 2020 в 12:27

А храм построят в сквере у Драмтеатра.......

Гость
6 ноя 2020 в 12:30

Сделали ли бы лучше проект по озеленению участка, предусмотрели парковые зоны для детей и молодежи, скейт парк, рампы, на такой территории можно отдельно разместить зону для прогулок, предусмотреть зону выгула домашних животных. Понимаю, многие скажут, что ЦПКиО не далеко, он парк выходного дня для многих.
Администрации надо избавляться от проектов плотной застройки, в плотной застройке сдохнуть можно от концентрации вредных веществ.

Гость
6 ноя 2020 в 12:32

ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ХРАМ!
Раз изначально врали, что там строить нельзя, а теперь выяснилось, что можно!

МрП
6 ноя 2020 в 12:39

Всё хорошо! Построили Клевер парк,теперь ещё здесь будут жилые дома,но где хоть одна построенная школа! 40 гимназия закрыта,когда будет построена,одному богу известно. Детей распихали в 62 и 7 школы. Две смены,никакие санитарные нормы не выдержаны и ещё будут жилые районы,что всех детей на дистант отправят или три смены сделают?!

Роман
6 ноя 2020 в 12:40

Отличное место для организации паркового пространства. Для чего дома туда пихать!? Скоро реку из-за новостроек нигде не видно будет!!!

Гость
6 ноя 2020 в 12:45

Да никто и не сомневался.

Chelovek
6 ноя 2020 в 13:29

Такие проекты надо закрывать сразу. При количестве человекомуровейников 1767, детский сад на 150 детей это мало, как минимум в два раза. Где школа? Где поликлиника? Парковка будет по цене квартиры, и всё там будет с авто, как в Академическом.

Гость
6 ноя 2020 в 13:41

Пустырь мне нравится больше ипотечного гетто

Фото пользователя
6 ноя 2020 в 13:46

Однотипная архитектура человейников. Скатились до хрущдизайна 60х.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 13:56

эх, такое хорошее место для прогулок с собакой пропадет.

6 ноя 2020 в 14:05

А че так мало домов? Надо сразу уплотнительно строить, так ведь принято?

6 ноя 2020 в 14:09

Скоро по Белинского не то что проехать, дорогу нельзя перейти будет. Да уже так в час пик.

Гость
6 ноя 2020 в 14:16

Сейчас присутствует зрительное пространство для восприятия ландшафта и границ расстояния, высот и пр. Если застроят высокими домами с прямыми геометрическими формами, отрицательно изменится психическое состояние людей. Это очень заметно в «каменно-автомобильных гетто», где стирается единение с природой. ...Здесь нужен парк или спорт-кластер. Иначе текущая деградация местности продолжится в угоду девелоперам.

Ебург
6 ноя 2020 в 14:41

А может там сквер сделать или парк. Посадить деревья, сделать лавочки.
Сколько можно застраивать центр, там и так вечные пробки.

Гость
6 ноя 2020 в 15:12

Помойка ппц

Papavolk
6 ноя 2020 в 15:20

Экологическая оценка почвы содержится в проекте планировки и межевания пустыря ФСБ, на котором в прошлом году едва не построили храм святой Екатерины. Анализ проб почвенного слоя выявил на глубине до 6 метров не только превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) по бензорпирену: в одной из четырех проб обнаружилось повышенное содержание меди, кадмия, мышьяка и ртути.
Чё одного Освенцима на другом берегу мало?
Кто то там ещё хочет жить и растить детей?

Юра
6 ноя 2020 в 15:56

Видимо власти хотят утрамбовать город до предела - а скверы это по их мнению зло. Плотность застройки итак очень высокая так ее еще надо поднять. Рядом строятся огромные жилые массивы скоро это место задохнется от пробок. Чтож вы творите?

Гость
6 ноя 2020 в 18:33

Вот это человейники, мне по нраву. Страдайте, господа.

Гость
6 ноя 2020 в 22:26

Не нужно ничего строить на этом месте. Городу не хватает открытых пространств. Зеленый сквер здесь дает 100 очков городу в плане гармонии городской среды. Застройщики, вы совсем не думаете о людях и о городе. Вам главное набить карман. Ваш проект отвратителен. Будьте вы прокляты!

ОТВЕТИТЬ
Александр
7 ноя 2020 в 08:45

Парк там сделайте!!!! Народа и машин и без этого ЖК там хватает.

Леонид
7 ноя 2020 в 09:28

Парк и стадион надо строить.

Фото пользователя
7 ноя 2020 в 09:40

Парк надо там возвести и назвать в честь Воссоединения Крыма и России

7 ноя 2020 в 09:46

Зачем вообще сейчас строить жилье?
Надо строить больницы, дороги и заводы.

7 ноя 2020 в 09:58

Да как же достала прогнившая администрация Екатеринбурга со своими новостройками бесполезными натыканными по городу, давайте красивую аллею вдоль реки , место для прогулок, сделаете насаждения из деревьев и уютно и красиво, площадки детские, спортивные , с хорошими для всех возрастов качелями разных типов!

Блин площади последние тратят на убогие дома! Надоели продавать ради личной выгоды застройщикам площади !

Гость
7 ноя 2020 в 10:43

Дома будут по 200 квартир на подьезд, а детсад на 200 человек. Рассчитывать на места не стоит.

7 ноя 2020 в 11:15

Детсад на 150 мест, школы вообще нет. Пудель сам то не понимает, что это кидалово?

Гость
7 ноя 2020 в 11:16

Конечно сквер с хорошим зеленым насаждением, игровыми площадками для детей, красивыми аллеями, клумбами, скамейками, местом для подъезда и парковки , хорошим освещением , побольше красоты для людей и города!

Марик
7 ноя 2020 в 11:46

Лучше бы парк построили для гуляния горожан, с красивыми деревьями, зону варкаута, большую детскую площадку с горками, качелями, каруселями, песочницами, домиками, лазилками, тренажёрную площадку, с заасфальтированными дорожками, с выходом на набережную, которую необходимо благоустроить и уложить в красивый гранит в сторону центра и в сторону парка Маяковского, установить скамейки, велосипедные дорожки провести (с набережной Казани нужно брать пример!), ну и конечно же возвести парковку на несколько сотен машин (минимум на 500).
Мест для гуляния горожан не хватает катастрофически, горожане задыхаются, не хватает школ, садиков, отсутствуют спортивно-развлекательные зоны в должном объеме! А эти и...ы чиновники и жадные строители все втыкают и втыкают на маленьких клочках земли высотки, вместо 2-3 этажных домов также втыкают высотки ... Слов нет, идиоты и коррупционеры у власти похоже сидят и не думают о народе и России, им лишь бы карманы свои набить и грамоты и медали за повышение строительства квадратных метров получить!

Негость
7 ноя 2020 в 12:16

Ребята-это геноцид в чистом виде. В Швеции или Германии строят двух- трёхэтажные дома, и при этом парки и общественные места не забывают соорудить для людей. А у нас эти человейники, похоже как на птицефабрике места для насеста.

ФФФ
7 ноя 2020 в 22:54

Внимательно посмотрел проект. Во первых хотят построить мост с автомобильным движением продолжив Большакова заместо текущего Т образного перекрестка. Во вторых запроектирована трамвайная ветка с Машинной вдоль берега реки и уходящая на новый мост (соединит трамвайное кольцо у дирижабля и трамвайное кольцо у парка маяковского), трафик по этой ветке думаю будет интенсивный. Добавим еще Белинского и Фурманова - получим со всех сторон очень много шума, пыли, выхлопов.

Гость
9 ноя 2020 в 15:46

Парки и зелёные зоны у нас будут в городе??? Или все застроят высотками! Я за скверы с деревьями!

Алекс
4 фев 2021 в 16:58

нет в округе не одного общественного места для людей одни коробки

юрий
27 июн 2021 в 07:47

вопрос поставлен Не правильно. Хотите что бы на месте пустыря был пустырь?

Loading...