4 марта четверг
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Логастер
10 ноя 2020 в 16:10

такое ощущение, что уралмашцы потеряют виды на море из-за лишних пары этажей.. а так объективно больше людей получит свою уютную квартирку в хорошем районе, не будьте эгоистами) ))

ОТВЕТИТЬ
Анонимка
10 ноя 2020 в 16:10

Так дело в том, что они не хотят или все же в исторической ценности района, которую вы пытались доказать, но безуспешно видимо?)

Пень
10 ноя 2020 в 16:11

А самый прикол, в том, что спросили опять же не всех жителей
какая-то малочисленная группа активистов почему то решает опять за всех жителей
может хватит, я вот совсем не против, стройте что хотите,
может и инфраструктура еще лучше за счет этого станет

ОТВЕТИТЬ
Мамаша
10 ноя 2020 в 16:11

Жители Уралмаша в Азии не жили, там так плотно все застроено, что вот именно там Окна в другие квартиры выходят, у нас места больше и такого точно не будет. Хватит нагнетать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2020 в 16:19

Мне до сих пор не понятно почему не снесли хрущебу на донбасской, и не сделали сквозной выезд с машинки на серофан.

ОТВЕТИТЬ
Енот
10 ноя 2020 в 16:20

Ну сохранять исторический облик тоже нужно с умом и оглядкой на развитие. Палку перегибать не стоит

10 ноя 2020 в 16:22

Сейчас все мероприятия и тем более обсуждения проходят в онлайн. Такие реалии. И к ним нужно привыкнуть. Хотите высказывать свое мнение - высказывайте. Никто не мешает

Левченко
10 ноя 2020 в 16:24

Если разрешения ещё нет, с чего вообще взяли, что будет такая вот строка? Может еще ничего и не построят там. Раньше времени панику поднимаете

Яяя
10 ноя 2020 в 16:52

у нас весь город так застраивают, чиновникам абсолютно наплевать на исторические вид города, главное бабла срубить

10 ноя 2020 в 17:06

Администрации города наплевать на наше желание жить по человечески. И общественные обсуждения ни к чему не приводят. Уже проходили. Лобби застройщиков сильнее горожан. Администрация не работает для людей. Только если бить в набат на всю страну, все таки Уралмаш один такой.

Гость
10 ноя 2020 в 17:11

А с чего вы взяли что должны жить как люди , правительство так не считает

Гость
10 ноя 2020 в 17:30

Достопочтенным сеньерам нас.....ать что там увидит и что не увидет нефть...!!!!!! Нефть должна платить и точка!!!!!!!!

Очередной
10 ноя 2020 в 17:35

Пускай эта Полина Иванова засунет своё мнение куда поглубже! Также мыслят как она только единицы! Девочка просто славы захотела, вот и выпендривается!

ОТВЕТИТЬ
Идти
10 ноя 2020 в 17:36

Ей заплатили депутаты за её мнение? Мне кажется архитектора подкупили... все адекватные архитекторы хотят развития, а вышеуказанная дама хочет лишь застоя...

ОТВЕТИТЬ
Жужелицы
10 ноя 2020 в 17:38

Я за строительство) там было бы здорово жить наверху и смотреть свысока) надеюсь у строителей всё получится) Иванова пускай уезжает в тайгу)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 17:41

Можно назвать пару фамилий адекватных архитекторов?

Гостья
10 ноя 2020 в 17:41

А почему только Уралмаш? Везде где высотки мало солнца. Всё кивают на Нью-йорк и Гонконг. Так там климат другой. Много вы в Финляндии видели небоскребов?
В городе темно - Екатеринбург СЕРЫЙ. Плотность населения большая- заражайтесь и помирайте дорогие граждане в своих ульях

Сапог Сайгонский
10 ноя 2020 в 17:53

А почему бы не начать освоение территории уралмаша от ст. метро МАШИНОСТР. в сторону ст. УРАЛМАШ с сохранением частично парковой зоны и сосен до начала улицы Кировоградской и УГППУ.

Гость
10 ноя 2020 в 17:57

Люди, вы слова Культурное наследие понимаете вообще? Этот район - один из немногих оставшихся в стране объектов конструктивизма и соцреализма. Туда экскурсии водят, хоть и нечасто, насколько я знаю. Люди приезжают на Урал, ездят смотреть Уралмаш, Нижний Тагил. Хоть немного об этом подумайте. Ничего ведь не останется от эпохи. Да, пусть она была неоднозначна, но подумайте, какое это было благо для людей в 30- е, какая история у этих мест. Кому-то хочется современности и удобства, ну так и пусть строят в другом месте. Почему нужно все разрушить опять?

ОТВЕТИТЬ
гость
10 ноя 2020 в 22:03

это ужасные планы!!! не потому ,что это высокие дома, а потому что в тех домах ,которые будут рядом с новостройками будут аварии по электроэнергии и воде, а в зимнее время с отоплением!!!! Администрация не занимается полной заменой тепло- и электросетей, а только их ремонтом во время аварий. нагрузка огромная. Видимо ремонты прибыльное дело как для организации по ремонту, так и администрации, за 20 лет можно было ни только на Уралмаше коммуникации сменить, но и во всем городе. Район Уралмаш, прекрасный Зеленый район и коммуникации не рассчитаны на обслуживание домов выше 5этажей( живу в 9ти этажном доме, знаю, о чем говорю). Категорически против застройки этого участка домами 9эт, 12эт, 22эт и выше. Стройте 5этажные дома!!!! прекрасная замена старых домов на новые! И вид у района сохранится и жильцы прежних домов будут видеть и небо и солнце в своих квартирах и воду-свет-тепло!

Гость
10 ноя 2020 в 22:41

Большую часть жизни прожила в этом квартале. Потенциальные многоэтажки точно будут закрывать утренне-дневное солнце. Да и с транспортом сейчас снова стало не очень.

10 ноя 2020 в 22:49

Где подписи о собирают ?

Гость
11 ноя 2020 в 00:39

29-ти этажный дом в этом месте вообще не к месту. Застройщика, конечно, понимаю: место неплохое, квартир бы побольше продать... А что тогда, может, Башню Исеть с квартирами забабахать? Воон сколько продать можно. Вы подумайте.

11 ноя 2020 в 02:51

Огромное спасибо Полине, за неравнодушное отношение к истории района. Проблема замечена своевременно и , возможно, решить ее будет можно "без лишнего кровопролития". Согласно Ф.З,189 от 20.03.15 земельные участки в границах улиц Хмелева, Красных Партизан,40 лет Октября и ул, Культуры принадлежат собственникам квартир расположенных в многоквартирных домах этого квартала. Следовательно, Красная линия застройки по ул Культуры проходит не правомерно.Нужно организовать собрание собственников и заявить о нарушении их прав.

11 ноя 2020 в 03:06

Да, а поп-то как хорош," Ваша святость" Сначала памятник архитектуры снес безнаказанно. Даже уникальные медальоны с фасадов не сохранили. А сейчас, значит, является инициатором продажи этой земли под многоэтажную застройку? И чем выше, тем лучше ?

11 ноя 2020 в 03:10

Прохвост, право. А суд Божий?

илья
11 ноя 2020 в 08:11

Лучше парк сделали бы. Сделали площадку в начале проспекта Орджоникидзе так весь район там..... Бездари

Гость
11 ноя 2020 в 10:18

Зачем эти большие дома строить, строили бы действительно не более 9 этажей.

Зелюк
11 ноя 2020 в 10:25

Я против застройки. Удачи Полине !

Вася Пупкин
11 ноя 2020 в 10:31

Я лично жду когда начнется строительство, думаю прикупить там квартиру, район шикарный и вид тоже будет отличный. Особенно с 20 этажей, а вид из окон соседних домов и так унылый, не что им не помешает.

Гость
11 ноя 2020 в 10:49

Поддерживаю автора статьи , застройка не должна быть более 5-9 этажей , надо в Москву писать, возможно там услышат и помогут решить этот вопрос .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 11:50

На Уралмаше и Эльмаше надо в первую очередь сносить деревянные бараки и старые двухэтажки и на их месте строить
новые дома. Домов там таких полно, хоть новый район строй)

11 ноя 2020 в 12:52

А в других местах значит застраивать высотками можно?

Показательный пример двоемыслия продемонстрировала нам милая Поля.

Месяца не прошло с её прошлого высказывания, где она всячески поддерживала застройку Академического муравейниками — там по её мнению это можно и нужно.
А на Уралмаше низзя. ЭТО ДРУГОЕ!!!1111

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2020 в 13:10

Не надо нам человейники, это какая нагрузка на район ещё, нагрузка на места в детсады и школы, увеличение автомобильных пробок. Против человейников!

Гость
11 ноя 2020 в 19:45

У людей денег нет на эти высотки,они недоступны для работяг

Екатерина Санна
13 ноя 2020 в 14:37

Я против застройки исторического центра Уралмаша. Полину поддерживаю. Я за демократичность - не надо строить высотку среди существующей застройки малоэтажными домами, имеющей историческую ценность . Строительство высоток на этой территории подчеркнет социальное неравенство, а Уралмаш - это в первую очередь соцгородок.

13 ноя 2020 в 16:41

Опять боты от застройщиков разошлись. Достали уже лепить , панельки , Ни парковок не инфраструктуры. Одно парко место на 4 квартиры. Академа что ли не хватает. Буду подписывать.

Loading...