E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Недвижимость Снос ДК Химмаш В мэрии придумали, как спасти ДК «Химмаш» от сноса

В мэрии придумали, как спасти ДК «Химмаш» от сноса

Застройщику подыскали другую землю

Здание ДК находится в плохом состоянии и нуждается в реконструкции

Компании AVS Group, которая хотела снести принадлежащее ей здание ДК «Химмаш» и построить на его месте жилой комплекс, предложили три варианта по обмену этого земельного участка на другой. Об этом Е1.RU рассказал начальник департамента архитектуры администрации Екатеринбурга Алексей Храмов.

— Мы делаем все для того, чтобы сохранить ДК «Химмаш». Провели трехсторонние переговоры, в которых принимали участие администрация Екатеринбурга, министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области и собственник земельного участка. Во время встречи разработали дорожную карту по предоставлению земельного участка под жилищное строительство в обмен на участок, где находится здание Дома культуры, — рассказал Алексей Храмов.

Всего рассматривают три варианта. Окончательное решение будет принято после того, как произойдет оценка участков. Планируется, что это случится уже в первом квартале 2021 года.

— Сейчас необходимо произвести правильную оценку земельных участков. Мы не можем предложить участок дороже того имущества, которое предоставлено для обмена. Сделать всё стараемся в сжатые сроки, потому что здание Дома культуры находится в не очень хорошем состоянии, его нужно реконструировать. Собственник ДК «Химмаш» вкладывать средства в ремонт не готов, — сказал Алексей Храмов.

Ранее мы писали о том, что собственник ДК «Химмаш» собирался его снести, а на его месте построить жилье. С тех пор инициативная группа борется за сохранение единственного в микрорайоне Дома культуры.

Мы писали о ДК «Химмаш», когда гуляли по улице Грибоедова и рассказывали ее историю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления