Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В мэрии придумали, как спасти ДК «Химмаш» от сноса»

Вернуться к публикации
Все комментарии38
связанные
11 нояб 2020 в 17:51

вы же писали об этом еще месяца три назад, решили повторить материал, ничего же нового не сказали то даже. мэрия вроде от своих слов не отказалась, вот землю застройщику даже нашла.

Петр
11 нояб 2020 в 19:29

Целых три варианта -большой выбор, нефиг носы воротить, застройщик должен писаться от счастья

Гость
11 нояб 2020 в 17:50

За культуру отвечает министерство культуры. На паршивые фильмы минкульт находит деньги, а на дом культуры нет?

Ослик
11 нояб 2020 в 17:48

То есть и ремонтировать ДК не будут? Ну норм, и построить что-то новое не дают и это развивать не хотят, собственника на мыло!

Гость
11 нояб 2020 в 18:06

В Магадане надеюсь??!

Капитон Очевидность
11 нояб 2020 в 18:26

Таким застройщикам единственный варинант "подысканной земли" должны быть 2*2 на кладбище.

Прохожий
11 нояб 2020 в 18:02

Реконструировать старые здания - почти всегда дороже строительства новых. Но в итоге вскоре всё равно придется сносить - тройная переплата. Понимаю, люди привыкают к вещам. Но также надо понимать, что ничто не вечно.

Оро
11 нояб 2020 в 17:48

А инициативная группа, это кто? Активисты опять? В СМЫСЛЕ ПЫТАЮТСЯ СОХРАНИТЬ ЕСЛИ У ЗДАНИЯ ЕСТЬ СОБСТВЕННИК, КОТОРЫЙ ВПРАВЕ ДЕЛАТЬ С НИМ ВСЁ ЧТО УГОДНО? Оставят пофиг, снесут тем более пофиг

Гость
11 нояб 2020 в 19:14

Снесите этот ДК уже и создайте парк на этом месте. На Химмаше очень мало деревьев, аллею уничтожили, воздух грязный

Гость
11 нояб 2020 в 19:31

Посмотрите на фото, реклама, одежда, быстрые кредиты, медицинский центр, массаж, сервисный центр, аренда торговых площадей и прочее. Это давно уже не дворец культуры а базар какой-то.
"С тех пор инициативная группа борется за сохранение единственного в микрорайоне Дома культуры" - это те самые защитники, которые недавно предлагали продать ДК Экран стоящий рядом, для ремонта крыши ДК Химмаша? Нормальные такие защитники культуры на районе

11 нояб 2020 в 21:34

Почему такие здания оказываются в каких-то частных руках с возможностью делать с ними все что угодно?? На химмаше много мест, в которых можно начать строительство, но почему-то хотят впихнуть новый дом именно вместо ДК. А вообще ничего хорошего ждать не приходится..этот собственник уже испортил на химмаше бассейн..захотел и построил дом, но без сноса здания бассейна..воткнул вплотную на месте бывшей парковки..даже центральный вход бассейна переносили.

Гость
12 нояб 2020 в 00:09

Району нужен дворец культуры с кружками и секциями для детей и подростков, да и взрослые смогут там заниматься танцами и т.п. Вокруг дворца-сквер с дорожками для бегунов, воркаутом. И делаться всё это должно за бюджетные, городские деньги!
Возможно, окажется дешевле снести здание и построить новое, по типу современных школ, с большими залами для занятий. Пора уже заботиться о доступном и полезном досуге детей и подростков, иначе им только и остаётся по впискам ходить(

Житель
12 нояб 2020 в 02:12

А сейчас на месте кинотеатра "Темп" прекрасная стоянка. Ну вот еще несчастная начальная школа , бывшая ШРМ, стоит с перебитыми окнами, ждет своей казни. Хотя злание то совершенно приличное было еще 10 лет назад

Житель Химмаша
7 мар 2021 в 16:06

Зачем химмашевцы стоят за свой ДК?! Химашевцам давно пора начать требовать не только новых зданий чистых и красивых для детей, но и много еще чего - облагораживания парка, лодочной станции, ремонта и покраски забора на плотине (на просто замазать дыры раз в году). Там даже уникальную решетку литую украли - заменили каким-то барахлом. Кто-то также также должен следить за граффити, закрашивать вовремя все эти размалеванные стены. Кого-то ловить, штрафовать. То, что с 60х годов ни один новый объект для досуга детей не введен - это к кому вопрос? Если нет денег на ввод - нужны альтернативы. Детей становится больше. Вся инфраструктура Химмаша - дань тому времени 60х-70х. Пора требовать план реконструкции ВСЕГО Химмаша, а не только ДК. Этой уже не 60е и не 90е - другая страна.

11 нояб 2020 в 17:47

А что так вам нуден ДК "Химмаш"? Зачем вы его так сильно отстаивали? Получается отстаивая этот объект вы подставляете другой

Норвежец