25 октября понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

11 ноя 2020 в 17:47

А что так вам нуден ДК "Химмаш"? Зачем вы его так сильно отстаивали? Получается отстаивая этот объект вы подставляете другой

ОТВЕТИТЬ
хэр
11 ноя 2020 в 17:47

Ну что пытаетесь сохранить похвально, но я бы не стал держать это здание. Пора застраивать город новыми зданиями по дизайн коду, чтобы по городу шёл и глаза ещё больше радовался

ОТВЕТИТЬ
Ослик
11 ноя 2020 в 17:48

То есть и ремонтировать ДК не будут? Ну норм, и построить что-то новое не дают и это развивать не хотят, собственника на мыло!

Оро
11 ноя 2020 в 17:48

А инициативная группа, это кто? Активисты опять? В СМЫСЛЕ ПЫТАЮТСЯ СОХРАНИТЬ ЕСЛИ У ЗДАНИЯ ЕСТЬ СОБСТВЕННИК, КОТОРЫЙ ВПРАВЕ ДЕЛАТЬ С НИМ ВСЁ ЧТО УГОДНО? Оставят пофиг, снесут тем более пофиг

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 17:50

За культуру отвечает министерство культуры. На паршивые фильмы минкульт находит деньги, а на дом культуры нет?

связанные
11 ноя 2020 в 17:51

вы же писали об этом еще месяца три назад, решили повторить материал, ничего же нового не сказали то даже. мэрия вроде от своих слов не отказалась, вот землю застройщику даже нашла.

ОТВЕТИТЬ
Норвежец
11 ноя 2020 в 17:52

ну дк не надо сносить, все же многое с ним связано у людей, не одно событие так скажем, а жк и в другом месте построить можно, более подходящем, так скажем

Прохожий
11 ноя 2020 в 18:02

Реконструировать старые здания - почти всегда дороже строительства новых. Но в итоге вскоре всё равно придется сносить - тройная переплата. Понимаю, люди привыкают к вещам. Но также надо понимать, что ничто не вечно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 18:06

В Магадане надеюсь??!

ОТВЕТИТЬ
Капитон Очевидность
11 ноя 2020 в 18:26

Таким застройщикам единственный варинант "подысканной земли" должны быть 2*2 на кладбище.

Гость
11 ноя 2020 в 19:14

Снесите этот ДК уже и создайте парк на этом месте. На Химмаше очень мало деревьев, аллею уничтожили, воздух грязный

ОТВЕТИТЬ
Петр
11 ноя 2020 в 19:29

Целых три варианта -большой выбор, нефиг носы воротить, застройщик должен писаться от счастья

Тоша
11 ноя 2020 в 19:29

Мэрия почти всегда идёт навстречу, доверяет бизнесменам, хоть бы это оправдало наши надежды

Гость
11 ноя 2020 в 19:31

Посмотрите на фото, реклама, одежда, быстрые кредиты, медицинский центр, массаж, сервисный центр, аренда торговых площадей и прочее. Это давно уже не дворец культуры а базар какой-то.
"С тех пор инициативная группа борется за сохранение единственного в микрорайоне Дома культуры" - это те самые защитники, которые недавно предлагали продать ДК Экран стоящий рядом, для ремонта крыши ДК Химмаша? Нормальные такие защитники культуры на районе

11 ноя 2020 в 20:14

Чиновники пытаются поправить бюджет за счет продажи земли. Но это уже мертвому припарки. Долги огромные, штаты раздуты, расходы на администрацию бешенные. А денег нет, и не будет

11 ноя 2020 в 21:34

Почему такие здания оказываются в каких-то частных руках с возможностью делать с ними все что угодно?? На химмаше много мест, в которых можно начать строительство, но почему-то хотят впихнуть новый дом именно вместо ДК. А вообще ничего хорошего ждать не приходится..этот собственник уже испортил на химмаше бассейн..захотел и построил дом, но без сноса здания бассейна..воткнул вплотную на месте бывшей парковки..даже центральный вход бассейна переносили.

Гость
12 ноя 2020 в 00:09

Району нужен дворец культуры с кружками и секциями для детей и подростков, да и взрослые смогут там заниматься танцами и т.п. Вокруг дворца-сквер с дорожками для бегунов, воркаутом. И делаться всё это должно за бюджетные, городские деньги!
Возможно, окажется дешевле снести здание и построить новое, по типу современных школ, с большими залами для занятий. Пора уже заботиться о доступном и полезном досуге детей и подростков, иначе им только и остаётся по впискам ходить(

Житель
12 ноя 2020 в 02:12

А сейчас на месте кинотеатра "Темп" прекрасная стоянка. Ну вот еще несчастная начальная школа , бывшая ШРМ, стоит с перебитыми окнами, ждет своей казни. Хотя злание то совершенно приличное было еще 10 лет назад

Житель Химмаша
7 мар 2021 в 16:06

Зачем химмашевцы стоят за свой ДК?! Химашевцам давно пора начать требовать не только новых зданий чистых и красивых для детей, но и много еще чего - облагораживания парка, лодочной станции, ремонта и покраски забора на плотине (на просто замазать дыры раз в году). Там даже уникальную решетку литую украли - заменили каким-то барахлом. Кто-то также также должен следить за граффити, закрашивать вовремя все эти размалеванные стены. Кого-то ловить, штрафовать. То, что с 60х годов ни один новый объект для досуга детей не введен - это к кому вопрос? Если нет денег на ввод - нужны альтернативы. Детей становится больше. Вся инфраструктура Химмаша - дань тому времени 60х-70х. Пора требовать план реконструкции ВСЕГО Химмаша, а не только ДК. Этой уже не 60е и не 90е - другая страна.

Loading...