22 сентября среда
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

11 ноя 2020 в 20:14

Чиновники пытаются поправить бюджет за счет продажи земли. Но это уже мертвому припарки. Долги огромные, штаты раздуты, расходы на администрацию бешенные. А денег нет, и не будет

11 ноя 2020 в 21:34

Почему такие здания оказываются в каких-то частных руках с возможностью делать с ними все что угодно?? На химмаше много мест, в которых можно начать строительство, но почему-то хотят впихнуть новый дом именно вместо ДК. А вообще ничего хорошего ждать не приходится..этот собственник уже испортил на химмаше бассейн..захотел и построил дом, но без сноса здания бассейна..воткнул вплотную на месте бывшей парковки..даже центральный вход бассейна переносили.

Гость
12 ноя 2020 в 00:09

Району нужен дворец культуры с кружками и секциями для детей и подростков, да и взрослые смогут там заниматься танцами и т.п. Вокруг дворца-сквер с дорожками для бегунов, воркаутом. И делаться всё это должно за бюджетные, городские деньги!
Возможно, окажется дешевле снести здание и построить новое, по типу современных школ, с большими залами для занятий. Пора уже заботиться о доступном и полезном досуге детей и подростков, иначе им только и остаётся по впискам ходить(

Житель
12 ноя 2020 в 02:12

А сейчас на месте кинотеатра "Темп" прекрасная стоянка. Ну вот еще несчастная начальная школа , бывшая ШРМ, стоит с перебитыми окнами, ждет своей казни. Хотя злание то совершенно приличное было еще 10 лет назад

Житель Химмаша
7 мар 2021 в 16:06

Зачем химмашевцы стоят за свой ДК?! Химашевцам давно пора начать требовать не только новых зданий чистых и красивых для детей, но и много еще чего - облагораживания парка, лодочной станции, ремонта и покраски забора на плотине (на просто замазать дыры раз в году). Там даже уникальную решетку литую украли - заменили каким-то барахлом. Кто-то также также должен следить за граффити, закрашивать вовремя все эти размалеванные стены. Кого-то ловить, штрафовать. То, что с 60х годов ни один новый объект для досуга детей не введен - это к кому вопрос? Если нет денег на ввод - нужны альтернативы. Детей становится больше. Вся инфраструктура Химмаша - дань тому времени 60х-70х. Пора требовать план реконструкции ВСЕГО Химмаша, а не только ДК. Этой уже не 60е и не 90е - другая страна.

Loading...